поменять патрубки при смене ож? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 27 Июля 2011 19:19
Авто 21099 писал(а):

у меня зимой текут, а летом вроде норм.


с завода так и было, после моих вмешательст сухо гарантировано до -30.

#27:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 27 Июля 2011 19:48
Garik36 писал(а):

Кстати, антифриз в расширительном до минимума уходит быстро, а после минимума - совсем медленно. Интересное явление...


kazak1102 писал(а):

Есть такая загадка...

Не герметична система-однозначно. Когда бачок по мах.воздуха в нем меньше давление больше когда по мин. Вот и давит тосол по микротрещинам. Место утечки можно и не заметить-на горячую тем более. Тосол испариться и всё. Надо на холодную опресовывать-хотя может и через прокладку потихоньку травить. У меня вот радик в углу слегка мокреет-забил езжу так новый куплю при случае заменю.

#28:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 30 Июля 2011 22:34
Я тут выше уже писал о своей текущей печке... Сегодня осмотрел внимательно, течет из-под соединения патрубка со штуцером радиатора. Сам патрубок весь мокрый, и есть капли на кожухе печки возле этого патрубка. Значит, радиатор не при чем? С левой стороны кожуха капель нет...
#29:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 30 Июля 2011 23:32
Garik36 писал(а):

Значит, радиатор не при чем?


Подтяни, проверишь... А мож облой, или ещё чего... Ревизовать следует...

#30:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 30 Июля 2011 23:39
kazak1102 писал(а):

Подтяни, проверишь...


Подтягивал уже 2 раза, боюсь дальше уже шланг прорежу хомутом...
Течь появляется только после более-менее продолжительной поездки, с нормальными оборотами. Вот ездил с отцом за город, за 50 км, и сидя пассажиром наблюдал, как мне под левую ногу активно капает антифриз...
Хочу совета спросить - стоит ли сразу менять радиатор печки при смене патрубков, или может он не при чем? Операция-то непростая...

#31:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 30 Июля 2011 23:42
Garik36 писал(а):

Вот ездил с отцом за город, за 50 км, и сидя пассажиром наблюдал, как мне под левую ногу активно капает антифриз...


Та же проблема имеется... Пока не решал... Буду решать со сливом ОЖ при замене осносного радиатора...
Garik36 писал(а):

стоит ли сразу менять радиатор печки при смене патрубков,


Не стоит... Причину сначала узнать полезней будет... Ну т дешевле...

#32:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 31 Июля 2011 02:31
Я как-то почти новый радиатор поменял, а оказалось шланг тёк.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU