Страница 1 из 1
Квотер
Купил блок стекло подъемников от калина с джойстиком для электрозеркал. Вот распиновка кнопок стекло подъемника.



Лампочки (свето-диоды заменил) на синие.

И вот распиновка джойстика

Джойстик вверх, смотрим на разъем,
7,5,3,1
8,6,4,2
или чтоб уж точно не ошибиться, я вставлял 10пин разъем от компорта, шлейфом вниз от блока...

1, 7, 6 цвета на зеркале Синий, Красный, Зеленый
3, 7, 8 цвета на зеркале Синий, Красный, Зеленый
2 - +12В Подсветка
4 - +12В Управление
5 - Общий

Фотка разобраного блока джойстика... контакты на фотке
1-3-5-7
2-4-6-8


Ну с контактами я разобрался;

Теперь о вживлении в обивку дверей чтоб врезать аккуратно я сначала сделал из куска картона макет какое отверстие мне сделать в обивке как все сделал приложил картонку к обивке и по контуру дары обвел и вырезал отверстие для блока и кнопки.


Вот фото что получилось



Подсветка джойстика просто идиотизм светодиод установлен далеко от того что он должен подсвечивать



На фото так же видно шлейф от компорта

так подключил провода блокировки дверей



Колодку кнопок не нашел в магазинах взял колодку от кнопки стекло подъемника, и оставшейся два провода просто на клемы посадил без колодки.



Так вот в пассажиркой двери



Ну а теперь проблема провода массовые я один прикрутил на гайку крепления свеклоподъемника. Вторую на саморез к двери провода все новые вставлял аккуратно. Открывая закрывая дверь масса теряется, дверь металлическая, болты двери тоже и кузов авто тоже, провода к клемам пропаял, места крепления массы к двери тоже зачистил болгаркой до метала. Т.е открывая закрывая дверь масса то есть то нет что еще придумать не знаю. Как я установил что масса к плюсовым проводам я подцепил лампочку, а второй контакт к болту крепления порога и открывал дверь и закрывал не моргнула не разу. Значит плюсовые провода в порядке. Кто что думает промассу Smile Smile
rg-45
Квотер писал(а):

Кто что думает промассу


тянуть нормальную массу.тут под гайками контакт пропадает,что уж за петли говорить.
Квотер
Придется только так, хотя на пассажиркой двери все норм
rg-45
Квотер писал(а):

на пассажиркой двери


это временно Smile
Dranik
Массу тянуть однозначно в салон, через петли дверей это не масса а так сегодня есть-завтра нет.
raven_
Квотер писал(а):

Кто что думает промассу Smile Smile


Убирать н...й с дверей. Через пару лет из-за электроэрозии от петлей останется только воспоминание.
Квотер
Спасиб сегодня так и сделаю
fantom343
думал тут двиг ставят Smile
SS 220
fantom343 писал(а):

думал тут двиг ставят Smile

Во-во, тоже думал что про двиг, типа облегченный блок.
rg-45
raven_ писал(а):

от петлей останется только воспоминание.


ну невсё так ужасно.всёж не аллюминий с медью Smile гальванической пары не не получится.но процесс всётаки иметь место будет.
raven_
rg-45 писал(а):

raven_ писал(а):

от петлей останется только воспоминание.


ну невсё так ужасно.всёж не аллюминий с медью Smile гальванической пары не не получится.но процесс всётаки иметь место будет.


Я пробовал. Год назад менял петли по этой причине Very Happy
auto
Тоже заморочился с этим блочком недавно.
Как подключал блокировку дверей? Со штатным ЦЗ или как?
Квотер
как обычно, цз его вообще не было и только сига но ее я выкинул дрова ,а не сига
dzelik
Квотер тоже пропадала масса при открывании или закрывании водительской двери, силиконом побрызгал на петли и всё появилось, думаю надо провод массы в гофре дополнительно протянуть.
rg-45
raven_ писал(а):

Я пробовал


однако hehe
Квотер
dzelik писал(а):

Квотер тоже пропадала масса при открывании или закрывании водительской двери, силиконом побрызгал на петли и всё появилось, думаю надо провод массы в гофре дополнительно протянуть.

Протянул провод и все норм па ка что стало всем спасибо
auto
Квотер
как обычно -это к проводам 5ти проводного активатора?(которые там на управлениие 3 штуки?)
Квотер
у меня 2-х проводные
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы