Страница 1 из 1
Nsk
Доброго всем дня!
Завыл похоже подшипник генератора. Как определить какой именно и если кто маркировочки подскажет буду признателен.
Помимо этого при нажатии газа только на скорости треск похожий на трещётку только более грубого тона. На холостых нет. Только под нагрузкой. Что это может быть?

Последний раз редактировалось: Nsk (01 Августа 2011 08:33), всего редактировалось 2 раз(а)
Dron_spb
при нажатии газа только на скорости треск похожий на трещётку только более грубого тона. На холостых нет. Только под нагрузкой. Что это может быть?

Выхлопную заткни и понюхай под капотом у выпуска, штаны треснули могет?
Nsk
Dron_spb
В этом случае под капотом всё в дыме должно быть? В салоне выхлоп не чуствуется
вован61
Для начала ослабь генератор, и сними с него ремень. Заведи без ремня генератора и сразу узнаешь генератор это или нет.
Nsk
вован61
Ок. Надо попробовать.
Dron_spb
В этом случае под капотом всё в дыме должно быть? В салоне выхлоп не чуствуется

У меня когда катколлектор по кругу треснул - никаких симптомов кроме треска не было, не воняло и не дымило, а стал снимать - 4 трубы штанов отдельно от банки были pst

У тебя хоть и не катколлектор, но все же загляни туда.
Nsk
Dron_spb
Это под капотом или снизу смотреть?
Dron_spb
Nsk


На холодную заведи, дай чуть чуть нагреться чтобы дым пошел посильнее с выхлопа, затем одной рукой затыкаешь выхлопную и смотришь под капотом pst

Ну или попроси кого нибудь заткнуть, если получится сунь руку в район выпуска заодно - поводи вокруг, почувствуешь если сечет где. Главно рукой щупать пока там все не прогрелось сильно Smile
Nsk
Скинул ремень гены. Вой пропал - пипец подшипнику. Но треск так и остался.
Одной рукой затыкать выхлоп и смотреть одновременно под капотом не получилось Smile Визуально вроде нормально. Что ещё может быть?
вован61
Попробуй выжми сцепление, когда идёт треск, это я тебе намекаю, может что то в сцеплении.
Nsk
вован61
Педаль сцепы мягкая, никаких заеданий. Менялось тысяч 5 назад. Шум выжимного знаю - он совсем другой. Если сцепу выжму одновременно с газом тяги не будет и сответственно треска тоже. Треск только в движении при нажатии на газ. Как только отпускаешь треск пропадает.
Mihalych78
прокладка выпускного коллектора на блоке чечет - 99,9%
Nsk
Mihalych78
Прокладка на последней фотке?
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/8-2-snyatie-priemnojj-truby-dvigatelejj-vaz-2110-2111.html
Это она?
Mihalych78
Nsk
Mihalych78
Не могу нигде найти как туда добраться с фотками. Прокладку просто новую поставить? Или герметиком мазать тоже? Если надо то каким?
Xplane
Mihalych78 писал(а):

прокладка выпускного коллектора на блоке чечет - 99,9%



+многа. Недавно тоже треск был , но только при разгоне двигателя, регулировал клапана, думал ролик ГРМ, но оказалась прокладка Smile
Nsk
Поменял прокладку - треск пропал. Всем спасибо Drinks or Beer
P.S. Только заметил что из под графитового кольца дымок есть. Надо будет ещё и его поменять
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы