Страница 1 из 1
Dimas74.ru
Привет всем.кто ставил на машину короткую кулису?Раскажите стоит ли она того.+ - ,постоянно парюсь недовключаю передачи.Заранее спасибо.
P.S И Алюминевые накладки на педали,коврики ,красиво согласен,но какой от них толк?
student
Привет Very Happy , может поздновато для ответа, но все же.

Как правило ставиЦа на мафынки с претензиями на тунинх.
Вроде есть проблемы с установкой при "европанели", из-за конструктивных особенностей последней. На НП и ВП ноу проблем.
Ход переключения становиЦа очень коротким Smile (простите за тафтологию), к этому нуно буит привыкнуть. Меньше затрачиваеЦа времени для переключения скоростей, увеличиваеЦа физ. усилие на рычаг при переключении.
ИМХО, если не большой спорт, больше для удовлетворяния водителя. Кто ставил очень довольны и их раздражает длин-н-н-ный ход стоковой кулисы.
Буит возможность поставлю и себе, эксперимента ради.

С уважением...
Дёма_2114
С европанелью тоже никаких проблем. Единственное что - если установлен замок КПП (типа Mult-T-Lock и подобных) его тоже придется переделывать - в новом рычаге новое отверстие просверлить под запорный штифт.

Ни гвоздя вам, ни жезла.
С уважением, Алексей
Turbo
Хдета видел статью с фотами как самому сделать короткоходную кулису.Но проще видимо купить готовую.

За накладки слышал мнение что актуальны только летом.Зимой есть проблемы при налипании снега на подошву ваших коц Very Happy .Площадь резинового покрытия на накладках меньше чем на штатных педальках...посему есть шанс что со снегом на коцах будет малость скользить...так что в ваших аксесуарах должна появиться щётка для ботинок.Или купить накладки с отверстиями как на тёрке для овощей.Тогда попадалово на обувь Very Happy подошва будет быстро изнашиваться.
D.T.H.
в каких пределах стоимость переделки кулисы?
я что-то слышал, что передачи могут выключаться от таких переделок, правда ли это?
Turbo
От того что кулиса станет короче может выбивать передачи НО!!!при разбитых или прослабленных опорах двигателя и то на неровностях.Так и на штатной кулисе у меня лично пятую вышибало....заменил заднюю опору двигателя(скорее коробки) и всё стало тип-топ.А если машину для бездорожья готовить...то по уму нуна и синхроны усиленные и шестерни раллийные прямозубые и механизм переключения усиленный...и опоры усиленные...Короче тюнинг на Зубилке..это не паханное поле...которое можно развивать до безконечности...или пока деньги не кончаться Very Happy
ORION
У меня стоят алюминиевые накладки на педалях (резины вообще никакой нет) Получаю огромное удовольствие, мало того стало неудобно нажимать на штатные педали "протыкают ногу". Скольжение??? Просто ноги надо отряхивать, вот и вся беда Very Happy Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы