Страница 1 из 3
Брат авиатора
доброго времени суток уважаемые форумчане вот и май пришёл пора ставить на лето в гараж и начать капитальный ремонт по всему автомобилю и начать с ходовой машинка у меня 93-го года так что работы много будет много вопросов очень много так что необесудте за вопросы !!!
Брат авиатора
первый вопрос о балке подскажите как нужно менять сайлент блоки в задней балке ???
Лёха198
летом на машине ездить надо больше, чем зимой раз в пиццот. речка, пляж, природа и так далее.
твой порыв неодобряю supercool
резинки в задней балке рассчитаны на весь срок службы автомобиля (даже если трещины видишь - это некритично. они всего лишь снаружи. но если есть желание ипацца - выковыривай их как и везде, а потом с силиконом или с мыльцем запихивай новые тисками
MG_And
Крепления балки можно и новые взять.
Брат авиатора
у меня и речка и пляж все под боком а на работу я на теплоходе теперь ездить можно а машину к зиме готовить надо !!!
теперь про балку у меня сайлент блоки там в доску сдохли резина отслоилась от алюминевой втулки !!!
Брат авиатора
есчо вопрос у меня масло в тосол уходит грозит ли замена прокладки ГБЦ
Сергей 22
тебе брат вообще не помогает что ли?
Брат авиатора писал(а):

масло в тосол уходит грозит ли замена прокладки ГБЦ


вскрытие покажет.

сайлентблоки менять так же как в рычагах. Выдавить старые, запрессовать новые. Но думаю геморно это там будет. хотя и возможно.

Последний раз редактировалось: Сергей 22 (26 Май 2011 13:30), всего редактировалось 1 раз
rg-45
Сергей 22 писал(а):

тебе брат вообще не помогает что ли?


послал,так послал. hehe
dvm99i
rg-45 писал(а):

послал,так послал



Я вообще торчу! Брат авиатора, ездит на теплоходе, а чинит машину Good

Сергей 22 писал(а):

сайлентблоки менять так же как в рычагах. Выдавить старые, запрессовать новые


Всего-то!
Я как-то сподвигся заменить сайленты в одной задней стойке, дык всё проклял... Лучше бы новые стойки купил... А тут сайленты посерьёзнее будут. Если ссылаться на мурзилки, то там используется съёмник 67.7823.9537 . Вот тут примерная конструкция описана http://avtotaz.ru/rem/kalina/podveska/zad_podveska/index.php
Allev2009
Может и расчитаны сайлентблоки задней балки на весь срок службы, но сроки службы у всех разные, а потому мне их пришлось менять гдето на 400 000 км. Все работы не снимая балки. Открутил одну сторону и удалил втулку (благо она легко выпала так как отслоилась). Дальше ножом срезал грибок резинки и большой отвёрткой(загнал между балкой и резинкой) выковырял резинку. Обильно смазал сайлентблок мыльной водой, приставил к "входному отверстию", просунул со стороны грибка через большую шайбу длинный болт на 12. С внутренней стороны балки использовал металлическую защитную крышку от передней стойки (она по наружному диаметру совпадает с посадоным диаметром балки) и гайкой задавил новый сайлентблок на место.
Брат авиатора
спасибо что откликнулись, а то думал темка в помоечку отправится, вот на праздники буду двиг вскрывать там действительно будет видно !!!братан мой работает ему не до меня !!! я действительно летом на работу и по делам на теплоходе езжу так дешевле тратится приходится только на Drinks or Beer машинка остро нужна зимой так как живу в селе!!! вот зимой езжу летом чиню Smile
Брат авиатора
ну все заглохла помощь !!!
Dsoftgroup
Брат авиатора
чем заглохла? двиг как поживает?
kotmu
Брат авиатора писал(а):

то думал темка в помоечку отправится


будут вопросы - появятся и ответы... вероятно простой флуд идет в курилке...
*leha*
а где сам авиатор? он за тебя ответит?
Брат авиатора
ура меня заметили Smile движочек вроде нормально заменил ГБЦ прокладку гбц прокладки коллектора и впускной !!! покрасил его в красный Smile заменил помпу, натяжной ролик ,ВВ провода !!!
из проблем : треснула задняя блка cry поставил другую но есть подозрения что она кривоватая Pardon
после того как я собрал авто совершил пробный заезд машинка хреново идет в гору точнее не тянет и глохнет cry AVIATOR посмотрел но не ездил!!! лишь послушал двигатель вердикт двиг на 5 надо смотреть карб Pardon я думаю вот что надо перебирать переднюю подвеску и смотреть карб Smile
ТЕПЕРЬ ВОПРОС: где можно посмотреть размеры от телевизора до моторного щита у кого нить есть ???
можно ли самому заменить потшипники у генератора ???
ипоможет ли мне АЦЕТОН в прочистке карба я хочу его полностью окунуть в емкость с АЦЕТОНОМ ???
заранее спасибо за содействие !!! Smile
Serg79
Брат авиатора
попробуем !!![/code]
kotmu
Брат авиатора писал(а):

можно ли самому заменить потшипники у генератора


имея навыки - можно, лучше иметь съемник, лучше в подшипники набить импортной смазки..
Zibnow
kotmu писал(а):

имея навыки - можно, лучше иметь съемник,


+1
Брат авиатора
короче мне грозит замена ГБЦ !!! cry
Сергей 22
Брат авиатора
че с башкой то?
Брат авиатора
походу клопы загнуты в гору не прет ну ни как вот буду делать
Storma
Брат авиатора
купи мою ГБЦ hehe
kotmu
Брат авиатора писал(а):

походу клопы загнуты в гору не прет ну ни как вот буду делать



снимай голову... смотри что там внутри... потихоньку все сделаешь..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы