Страница 4 из 5
Игорян-Питер
да уж. это надо от 300 получать чтобы за 3-4 года скопить на хату в сред. полосе. где впрочем кроме климата нехер делать
Цифра
кола писал(а):


Кварт плата в два раза больше.


Я тоже так думал. У меня кореш живет на Бульваре Пищевиков, спрашивал недавно - такая же как у нас.

Игорян-Питер писал(а):

да уж. это надо от 300 получать чтобы за 3-4 года скопить на хату в сред. полосе. где впрочем кроме климата нехер делать


Зато вот там... по рабочим специальностям з/пл в Воркуте где-то 60 тыр/мес. Хата там в среднем стоит 1-2-3-комн - 400-500-600 в городе, там жилье себе позволить может кто угодно. 200 скопил, 300 в кредит взял, вот тебе двушка улучшенной планировки в городе (типа на Дончука, квадрат на 50). Если не в падлу на автобусе/машине с поселка ездить (на кольце находятся), то там вообще копье жилье, на Воргашоре однуха тыщ 100.
кола
Цифра писал(а):

Я тоже так думал. У меня кореш живет на Бульваре Пищевиков, спрашивал недавно - такая же как у нас.


Ага рассказывай. hehe
Я в 2009 когда уезжал с Воркуты платил за трёху 6000р.
Переехав в среднею полосу стал платить 3200р.тоже трёха метраж почти одинаковый.
Pardon

Последний раз редактировалось: кола (05 Июля 2015 19:53), всего редактировалось 1 раз
poliman
Gravesen писал(а):

Огурцы 110, помидоры 150, хлеб 42


щаз в окее взял огурцы 30р
помидоры 50-60
хлеб 29 в нарезке

скоро бьуду на улице покупать загородом у бабок, там небось дешевше
Sany_Omsk
poliman писал(а):


щаз в окее взял огурцы 30р


19-90 hehe
сегодня в "Ленте"
SEMG
"На гербе города Воркута изображен северный олень в стремительном прыжке. Согласно широко распространенному мнению, прыжок оленя символизирует душевное устремление самих воркутинцев, которые c приходом 90-х начали быстро, решительно разбегаться из города. Эту задачу им успешно осложняет чрезвычайно удачная находка администрации — Воркута связана с остальным миром только железной дорогой, хотя говорят, что там есть ещё и аэропорт, изучение расписания рейсов и цен которого весьма доставляет".

Лурк
Цифра
кола писал(а):

Ага рассказывай. hehe
Я в 2009 когда уезжал с Воркуты платил за трёху 6000р.
Переехав в среднею полосу стал платить 3200р.тоже трёха метраж почти одинаковый.


Это летом без отопления чтоль? 6 тыр за треху вполне обычно для средней полосе. У меня вон есть однуха 33 кв.м., зимой до 4 косых квитки приходят.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Самое хреновое на севере, это забуревшее РЖД, которое стало ломить цены на свои услуги. Вывести детей на юг, к примеру, Воркута-Адлер, 11 штук купе на рыло в одну сторону, вот и считай. Говноплацкарт 6 штук.
Gravesen
У таксера спрашивал машиноместо в вагоне-сетке до Сосны 20круб.
Dark_Angel
кола
С Воргашора?
кола
Цифра писал(а):

Это летом без отопления чтоль? 6 тыр за треху вполне обычно для средней полосе. У меня вон есть однуха 33 кв.м., зимой до 4 косых квитки приходят.


Только что разговаривал со знакомым платит 9000р за всё, Воргашор.
Я сейчас плачу в Тульской губернии 5300р.-5500р.
Это вместе с инэтом и у него, и у меня.
У него трёшка и у меня трёшка, метраж почти одинаковый.

Добавлено спустя 29 секунд:

Dark_Angel писал(а):

кола
С Воргашора?


Ага.
Gravesen
А что на Дончука ферзевые дома?
кола
Gravesen писал(а):

А что на Дончука ферзевые дома?


Чего...?
Gravesen
кола писал(а):

Gravesen писал(а):

А что на Дончука ферзевые дома?


Чего...?


Ну Цифра все Дончука упоминает когда за хаты речь.
Бермадей Кукуевич
Цифра писал(а):

Я там жил раньше, 15 лет, но речь ни об этом.


Не, ну понятно, кому-то кишкина шею намотал, и ничо так, мелочи, неинтересно и вобще речь не об этом... ага, расскажи сказочку... Давай лучше колись нормальным пасанам, когда присел, за что на шконке питнаху кулючил? Чотам-как-там, интересно жежь...
Basil_11
Gravesen писал(а):

сыр от 350.


Самый дешманский поди facepalm
Gravesen
Basil_11 писал(а):

Gravesen писал(а):

сыр от 350.


Самый дешманский поди facepalm


"Российский"!
Цифра
Gravesen писал(а):

кола писал(а):

Gravesen писал(а):

А что на Дончука ферзевые дома?


Чего...?


Ну Цифра все Дончука упоминает когда за хаты речь.


Я там жил просто, в 11 доме. Там просто планировки клевые, кухни большие, в принципе по нынешним временам даже не зазорные хаты. И район заепца, чуть в стороне от основной движухи, но в то же время 5-10 минут ходьбы до центра. Я когда в детстве с среднеширотных хрущатников домой приезжал, окуевал какая у нас большая квартира hehe
Basil_11
Gravesen писал(а):

Basil_11 писал(а):

Gravesen писал(а):

сыр от 350.


Самый дешманский поди facepalm


"Российский"!


Когда ешь, гордость испытываешь? hehe

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Полгода назад украинский попался - вещь Good Бульбаши тоже неплохой делают.
Gravesen
Basil_11 писал(а):

Gravesen писал(а):

Basil_11 писал(а):

Gravesen писал(а):

сыр от 350.


Самый дешманский поди facepalm


"Российский"!


Когда ешь, гордость испытываешь? hehe

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Полгода назад украинский попался - вещь Good Бульбаши тоже неплохой делают.


На батон кладу с колбасой йолинской и на день в тундру давать стране угля supercool
Basil_11
Gravesen писал(а):

Basil_11 писал(а):

Gravesen писал(а):

Basil_11 писал(а):

Gravesen писал(а):

сыр от 350.


Самый дешманский поди facepalm


"Российский"!


Когда ешь, гордость испытываешь? hehe

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Полгода назад украинский попался - вещь Good Бульбаши тоже неплохой делают.


На батон кладу с колбасой йолинской и на день в тундру давать стране угля supercool


facepalm никакой романтики
Доширак, тушонка, сухари - Good
А вечером пузырек раздавить Good
Gravesen
Пузырек низя, шелл-девелопмент заставляет в алкотестер дуть Drinks or Beer
Завтра не лень будет пойду в Каскад на Терминатора женезис facepalm
Цифра
Цифра писал(а):

Огурчики, помидорчики, лучек, редиска и т.д. на севере, тоже по сути вопрос денег. Качественное медобслуживание тоже


Хочу взять назад слова насчет качественного медобслуживания. К сожалению, имею пример перед глазами, когда в таких маленьких северных городках качественное медобслуживание не получить ни за какие деньги (люди в Тюмень летают лечится). И хорошо если просто не получить, а то вообще угробить могут местные коновалы.
Игорян-Питер
poliman писал(а):

Gravesen писал(а):

Огурцы 110, помидоры 150, хлеб 42


щаз в окее взял огурцы 30р
помидоры 50-60
хлеб 29 в нарезке

скоро бьуду на улице покупать загородом у бабок, там небось дешевше

товарищ! бабпки ушлые нынче они сами в ленте втаряться а потом типа свое в огорода продают. это ведь нефиговый труд вырастить помидор
CoolM
Цифра писал(а):

Я там жил раньше, 15 лет, но речь ни об этом. Хочу про дороги рассказать. Дороги полный пстц, 10 лет назад уехал, как буд-то никто и руку не прикладывал. Свой асфальтовый завод железо-бетонных изделий ушатали (торгаши наверное), битум и прочее все привозное, стоит поди ацких денег. На выделенные 19 лямов сделали, ну не соврать, метров 150 дороги в сторону ЖД вокзала. В городе реально не нашел ровной дороги где тупо можно до сотки разогнацо! Нету, сразу ямы. Мы тут о всяких 16 кл, разгонах трем, а оказывается есть места где это вообще нафиг не надо. В Инту по пути заехал, прям автобаны hehe



Нафиг там асфальт facepalm . Снег пару месяцев отсутствует. Зимой норм-автобаны, пока метла не надует.

А так да реально дороги капец, вахтами год прожил, в Воркуте и севернее.
Еще сильный бич-пыль!!! хоть там и с утра поливают все дороги, это не спасает.
Вообщем на летней резине можно экономить ROFL

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

Цифра писал(а):

кола писал(а):


Кварт плата в два раза больше.


Я тоже так думал. У меня кореш живет на Бульваре Пищевиков, спрашивал недавно - такая же как у нас.

Игорян-Питер писал(а):

да уж. это надо от 300 получать чтобы за 3-4 года скопить на хату в сред. полосе. где впрочем кроме климата нехер делать


Зато вот там... по рабочим специальностям з/пл в Воркуте где-то 60 тыр/мес. Хата там в среднем стоит 1-2-3-комн - 400-500-600 в городе, там жилье себе позволить может кто угодно. 200 скопил, 300 в кредит взял, вот тебе двушка улучшенной планировки в городе (типа на Дончука, квадрат на 50). Если не в падлу на автобусе/машине с поселка ездить (на кольце находятся), то там вообще копье жилье, на Воргашоре однуха тыщ 100.



Про хаты говорят что в 2009 за 50 моно в центре было купить, до захода СГК со стройкой газопровода. Знаю наших водил кто на ЗП хаты брал hehe .

ну у них там северный коэф. же. плюс полярки.
Зимой ипал я ездить тамна своей машине. Под 40 стабильно, а бывало и 48-56 неделю
Цифра
CoolM писал(а):

Зимой ипал я ездить тамна своей машине


Да там ездить то особо некуда. Машина там понты, не более.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы