Страница 5 из 5
Guzh
Только не приору hehe ..
Жди может гранта скоро появится..
Тут услышал разговор двух челов - один владелец приоры жалуется - родные коврики стоят как на икс трэйл, не знаю может врет...но запчасти действительно дороже похоже тех же самарских и калиновских..
Я бы приору не брал ни под каким соусом - это тупиковая ветвь автоваза и долго на конвейере не продержится.
siramax
badboy2115
за 300р приора\калина, остальные тазы не рассматривал бы
что именно брать зависит от многих факторов, мое мнение приора поинтереснее, но за эти деньги калина будет посвежее...

Guzh
та ладно те про тупиковую ветвь то... думаю это семейство подольше калины проживет... надежда на 2116 не умерла...

зы мне вот интересно, народ очень сильно в свое время "чесал", что у приоры двери от 10и, поэтому приора эт рестайлинговая 10а и т.д. ща выходит гранта с калиновскими дверями - и че то тишина... че двери не аргумент уже или просто п****ь надоело (к кому эт относится поймут, немало тут поспорили на эту тему)?
Tema72
CodeName47
как это он не возвращается, еще интереснее чем с гуром на место встает supercool бывает в некоторых поворотах обратно руль вобще не кручу,просто опускаю - встает прямо, берусь за руль и еду дальше Smile
CodeName47
Tema72
Ладно, пусть возвращается, пусть это будет глюк приоры и калины с ЭУР на которых я ездил. Но руль то пустой, рейка длинная... это не есть гуд ИМХО
Tema72
CodeName47
рейка конечно длинная, не спорю, но и руль не совсем пустой
Acquirer
Есть подозрение, что кто-то много читает автопрессы, которой надо обязательно заполнить объем полос придумывая все новые термины и понятия.
Guzh
Цитата:

siramax
надежда на 2116 не умерла


Сейчас придут к власти на автовазе конкистадоры в лице Гона - на хрена ему поддерживать не его проект, ему милее чтобы логаны и их подобие на их платформе штамповалось.
badboy2115
После долгих мытарств... купил я "Богданчика 21104" с ЭУРУ на литье, 16 клопов, снежка... Короче, вернулась ко мне моя предыдущая "девочка", но уже новая!

Последний раз редактировалось: badboy2115 (06 Августа 2011 23:21), всего редактировалось 1 раз
badboy2115
Пока всё в машине нравицо, но есть одна досада, усилитель руля от калины (редукторный)... Чё, от приоры не поставили???
При вращении он как-то "журчит", словно мелкой расческой трещат, как от этого избавиться журчания? Может смазать что?!
F1
badboy2115 писал(а):

Пока всё в машине нравицо, но есть одна досада, усилитель руля от калины (редукторный)..


куда смотрел то? lol1
Guzh
Э, да ты еще и б/ушный хохломобил взял..ну это шило на мыло nea
Я бы не подписался...
O Michl
badboy2115 писал(а):

как от этого избавиться


На предыдущей не научился как избавляься от всевозможных
шумов, бряков, скрипов? Музыку погромче и вперёд.
badboy2115
Guzh писал(а):

Э, да ты еще и б/ушный хохломобил взял..ну это шило на мыло nea
Я бы не подписался...


А что это вы так Богдана невзлюбили?! Десятка - десяткой! Тут на авторынке перекуп один говорит, что генератор у тя полетит, стартер... А я ему, мол гена Катэ, стартер - самарский (поющий иномарочный звук во время спуска движка он издаёт)... Это всё было у меня на вазовской десятине и хорошо работало... Что же не так у Богдана??? Конкретно кто что может сказать кроме как пустого квакания о хохлах... Что, на вазе хохлов нет или татар, русских, молдаван что приложили руки к выпуску автомобилей! ЧТО НЕ ТАК???!!!
seregaZ
badboy2115 писал(а):

Guzh писал(а):

Э, да ты еще и б/ушный хохломобил взял..ну это шило на мыло nea
Я бы не подписался...


А что это вы так Богдана невзлюбили?! Десятка - десяткой! ЧТО НЕ ТАК???!!!


да все у Богдана так. просто корпорация богдан продает авто и честно говорит - это десятка. а те, кто (поддавшись рекламе) купил приору только потом понимают, что все таки эта та же десятка, хоть и окомфорленная, но десятка, со всеми своими болячками.
вот ответ Кузьмича на вопрос почему он хочет купить Гранту а не приору:
Цитата:


-- «Приора» -- это усовершенствованная «десятка» со всеми ее старческими и генетическими заболеваниями.

badboy2115
seregaZ писал(а):

но десятка, со всеми своими болячками.


Точно так! Разница по цене с моей десяткой и приорой в такой же комплектации 40000 рублей (ЭУРУ, литьё) Они говорят, что подушка водителя есть у приоры, а я им анекдот про приору "...подушка сработала аккурат на девятый день!"
Салон Богдана черный, пластмасс обшивки куда дороже чем приоровский, словно, из школьного пенала заимствованный... А как работают стеклоподъёмники и активаторы дверей у приоры - ребёнка можно заикой оставить от их гула, рыка и шума!
Guzh
Я бы лучше уж шанс взял бы, если смотреть в сторону украинской сборки. Во всяком случае линия хоть корейская.
SM23
Guzh писал(а):

Я бы лучше уж шанс взял бы, если смотреть в сторону украинской сборки. Во всяком случае линия хоть корейская.


не не не!!! Шанс еще то УГ. А по качеству вообще ужас нафиг.
Причем я сам видел своими глазами, как в салоне продавцы отговаривали мужика покупать этот Шанс, говорили бери лучше самару.
seregaZ
SM23 писал(а):

Guzh писал(а):

Я бы лучше уж шанс взял бы, если смотреть в сторону украинской сборки. Во всяком случае линия хоть корейская.


не не не!!! Шанс еще то УГ. А по качеству вообще ужас нафиг.
Причем я сам видел своими глазами, как в салоне продавцы отговаривали мужика покупать этот Шанс, говорили бери лучше самару.


факты в студию. два знакомых сели на шанс/ланос после самары и десятки соответсвенно. оба сейчас говорят что УГ как раз на ВАЗе делают.
d.dmitry
seregaZ
Ты их форумы почитай.
www.lanos.cc/forum/topic1193.html
Цитата:

Я поставил пружину чтоб
крышка багажника при
открывании из салона
сама полностью
открывалась У меня стоит
мебельная но мне
кажется что вполне
подойдет от таза 2110


Мания величия мля.
Цитата:

У меня не только крышка
багажника, вот что увидел
сегодня на порогах
Изображение , и такая
хрень в четырех местах.
На фотке видно как
ошметки краски висят...


Ещё www.lanos.cc/forum/topic1678.html www.lanos.cc/forum/suspension-f3.html
SM23
seregaZ писал(а):

SM23 писал(а):

Guzh писал(а):

Я бы лучше уж шанс взял бы, если смотреть в сторону украинской сборки. Во всяком случае линия хоть корейская.


не не не!!! Шанс еще то УГ. А по качеству вообще ужас нафиг.
Причем я сам видел своими глазами, как в салоне продавцы отговаривали мужика покупать этот Шанс, говорили бери лучше самару.


факты в студию. два знакомых сели на шанс/ланос после самары и десятки соответсвенно. оба сейчас говорят что УГ как раз на ВАЗе делают.


Не сравнивай Ланос с Шансом, то что собиралост под маркой Ланос, еще куда более или менее было норм, а то что стало под именем Шанс - УГ. На Украине собирают хуже чем у нас. Форум их почитай.
badboy2115
SM23 писал(а):

На Украине собирают хуже чем у нас. Форум их почитай.


дай ссылочку
SM23
badboy2115 писал(а):

SM23 писал(а):

На Украине собирают хуже чем у нас. Форум их почитай.


дай ссылочку


http://wroom.ru/index.php?id=forumtag&tag=zazchance
открывай и темы прямо в глаза кидаются
badboy2115
Вот уже 650 км накатал... Притирочные шумы уменьшились и жужжание ЭУРУ тоже. Лобовое вклеено в кузов для усиление жёсткости оного очень даже работает, так что растяжка передка не нужна. Салон очень тихий ничего не гремит, только вот замок крышки монтажного блока брякает на сильных ухабах - сёдня займусь им. Гена держит напругу 14,2В при любых нагрузках, но когда холостые и вся нагрузка, то просаживается до 13,6, газку поддашь и вуаля! 14,2 (приоровский геннадий). Стойки приора пока нравятся - жёсткие но глотают кочки чётко! Глушак с эластичным узлом - видимо, тоже приора. Тьфу 3 раза машинка нравится! Да, остов точно от приоры т.к. все крепёжные элементы используемые приорой для навесного оборудования (кондея, абс...) имеются на Богдане.
OldStuff
CodeName47 писал(а):

Tema72
Ладно, пусть возвращается, пусть это будет глюк приоры и калины с ЭУР на которых я ездил. Но руль то пустой, рейка длинная... это не есть гуд ИМХО



а моё ИМХО руль у калины вызывает проблемы у тех кто ездить не умеет.
если скорости малы и во дворах руль крутится легко и с удовольствием..
на высоких скоростях более 60-ти кмвч . руль тяжелеет и малыми коррекциями делается траектория. или вы называете пустым рулём то что вся гребёнка, ямы и лежачие полисмены абсолютно не чувствуются? так это плюс офигенный.. никогда не забуду как на 9-ке как будто на диком жеребце скачешь .. всю траекторию вцепившись в руль отрабатываешь.
CodeName47
OldStuff писал(а):

а высоких скоростях более 60-ти кмвч


Так ты че во все повороты заходишь со скоростью вуше 60 км\ч???
я со светофора поворачивая успеваешь за 3 метра 60 км\ч набрать?
63
OldStuff писал(а):

руль у калины вызывает проблемы у тех кто ездить не умеет.


Да куды мне, у меня и прав то нет Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы