Страница 1 из 1
planner
Ну в общем подарили мне друзья такую вещь. Написано необслуживаемый, 62 Ah и т.д. Так вот, ворос что с ним теперь делать.
Ну собственно понятно, нужно ставить, но сейчас пока неохота, родной вроде жив еще, хочу новый поставить след. осенью. Можно ли его хранить, сколько и как (в смысле нужно ли его как то заряжать при хранении и т.д.). Дату производства на нем не нашел, как ни искал.
Дёма_2114
Хранить можно, нужно зарядить до упора и поставить в сухое прохладное место... Но от времени они тоже портяться - кислота все таки... Поэтому лучше - ставь и наслаждайся. У меня честно отработал 3 года и был продан вместе с автомашиной.

Надпись на подольском аккумуляторе: НЕОБСЛУЖИВАЕМЫЙ! Далее мелким шрифтом: доливать только дистилированную воду Smile

С уважением, Алексей
Ни гвоздя вам, ни жезла
planner
Во, я ссылку накопал http://tavria.nm.ru/90-95.htm там прямым текстом написано что этот самый аккум. на самом деле полный shit. Поставлю как чуть теплее станет, сейчас возиться неохота, полярность у него вроде обратная, фиг знает хватит ли проводов. Слушай, а ему какой ток зарядки дать и сколько держать, просто у меня идей нет, насколько он сейчас заряжен.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы