Страница 1 из 1
rs36
от 60 до 100 км/ч (на нейтралке тоже)
выше уже шум дороги перекрывает
звук ночной совы У-У-У-У равномерный такой
голова пухнет от него

подняли на яму опытные черти
передние подшипники на 5
задние на 3
и пыльники раздутые - типа они об рычаг подвески как парус

с чего начать с задних или с пыльников? они не знают
я тоже замаялся с методом тыка (смотри тему про 2000 оборотов)
52й
Cтупичные подшипники менялись? Передние пружины?

Звук, вот так вот, сразу, появился?

Да... И... Как черти определили состояние подшипника? Это издревле вотчина Дьявола;)

Подвешенное колесо в горизонтальной плоскости руками качали?
вован61
Может спецы слегка лоханулись. Как ты всё описываешь, это подшипник спупицы.
al08
Позавчера тоже гул достал,загнал в сервис - передний правый ступичный подшипник рассыпался. До этого так гудели поперечины на релингах,но гул был постоянный,а у подшипника прерывистый.
rs36
52й писал(а):

Cтупичные подшипники менялись? Передние пружины?

Звук, вот так вот, сразу, появился?

Да... И... Как черти определили состояние подшипника? Это издревле вотчина Дьявола;)

Подвешенное колесо в горизонтальной плоскости руками качали?



подшипники не менялись
пробег 120 тыщ
вся подвеска месяц назад, включая пружины
сразу появился
в ночь на трассу выехал
две недели не усиливается и не меняется

все смотрели, качали, даже газовали на подъемнике на 4-ой и сбрасывали на нейтраль

но остановились на 2-х вариантах (
Eddi
это 99% подшипник ступицы
rs36
на слух кажется, что сзади
nedvik
rs36 писал(а):

передние подшипники на 5
задние на 3


А нормы для выставления оценок скажешь?))) У меня ступичный при прокрутке от руки шелестел немного, поменял, гул прошел.
rs36
nedvik писал(а):

rs36 писал(а):

передние подшипники на 5
задние на 3


А нормы для выставления оценок скажешь?))) У меня ступичный при прокрутке от руки шелестел немного, поменял, гул прошел.



задние шелестят
передние тишина полная
nedvik
rs36 писал(а):

задние шелестят
передние тишина полная


У меня тоже шелестели, люфтов не было, но при скорости больше 40-50 км/ч рядом самолет на взлет шел. Подшипник стоит задний 450 руб, меняется за пол часа.
Ажур
Новые подшипники рекомендуют ставить Вологодские(VBF), считаются лучшими.
Когда менял ступичные подшипники на прицепе взял какие-то чешские, вологодских в продаже не было.
Так с новыми подшипниками на одном колесе изначально обнаружился люфт. В сервисе где меняли механик сказал, что ничего не поделаешь, это мол подшипник некачественный попался. Не знаю прав он или нет, может неаккуратно собрал ступицу(на моем прицепе они задние от Москвича 2141, а подшипники подходят от передних ступиц 2110).
Но буду менять потом на VBF. Гула правда такого нет, но до него лучше не доводить, а то развалятся на трассе, а это уже не полчаса(поменять подшипники в полевых условиях). Да и съемники обычно с собой никто не возит.
52й
rs36 писал(а):


подшипники не менялись
пробег 120 тыщ
вся подвеска месяц назад, включая пружины
сразу появился
в ночь на трассу выехал
две недели не усиливается и не меняется

все смотрели, качали, даже газовали на подъемнике на 4-ой и сбрасывали на нейтраль

но остановились на 2-х вариантах (



Тут я сам в раздумьях... Гул появился после смены пружин... Авто пошло реально мягче, на новых пружинах, но появился, все усиливающийся, со временем, гул...

Знакомый так же и утверждает, что это:
Eddi писал(а):

99% подшипник ступицы

Но хз... Правый ступичный, менялся год назад... Ненаю... Может попробую завтра заменить (подозрения именно на него), там уж и отпишусь.
52й
Да, заменой ступичного все решилось.

Заменил один (правый, как казалось что гудит он) ваще ни че не изменилось, разве что может чуть-чуть... Купил еще один, сервисмен вкорячил и гул исчез. Теперь хоть движок слышу...
На поднятой авто, до замены, на ощупь, при покачивании колеса, люфт был ощутим.

Так что, если появляется при движении монотонный гул, на скорости от 10-15км\ч, то это какой-то ступичный.
Гул, с набором скорости усиливается, но не сказать что очень стремительно. На сотне, он может раза 1.5-2 сильнее чем на 20км\ч.

Как-то так...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы