Страница 3 из 4
Женя.1981
s010 - я сказал,что думаю! Материал стекла не изучал,краш тэсты не смотрел,всякие там рейтинги тоже,но себе никогда не взял бы такое...
Т.е. я сказал своё ИМХО и точка.

А вот кто сказал,что ваз не повод для кондициоера,с тем не согласен,т.к. это комфорт,а он уместен всегда и везде....
s010
Лёха198 писал(а):

... бла-бла-бла-...


Я правильно понял что это было изложение личных домыслов и фантазий и доказательтсв как всегда никаких нет? Проходите мимо товарищ.
Dranik
Авто 21099 писал(а):

та ладно, разные део матисы ездють с кондишином и ниче.


матизы и валят со своими 1литровами движками, правда недолго, что по нашим нескажишь lol1 мотор 1,6 16V а лошадей максимально что высрал завод это 98 lol1 lol1 bbbee
s010 писал(а):

Причем ты прешь против фактов)))


факты в данном случае человеческая жизнь с обыкновеной крышей!!! против стекляной.
Авто 21099
Лёха198 писал(а):

... и как результат - пень в лучшем случае - между головами седоков



угу, оно еще напрягает тем, что на солнце лысину освещать целый день буит.
и как оно там от засветки солнцем?едешь как под включенной лампой напостой.

Последний раз редактировалось: Авто 21099 (27 Июля 2011 18:42), всего редактировалось 1 раз
s010
Женя.1981 писал(а):

s010 - я сказал,что думаю! Материал стекла не изучал,краш тэсты не смотрел,всякие там рейтинги тоже,но себе никогда не взял бы такое...
Т.е. я сказал своё ИМХО и точка.

А вот кто сказал,что ваз не повод для кондициоера,с тем не согласен,т.к. это комфорт,а он уместен всегда и везде....


Я так и понял, я говорю 2+2 = 4 вот смотрите, демонстрирую первоисточник
Оппонент говорит 2+2 = 5 это мое лично мнение.
Можно и так... Без проблем.
Dranik
s010
Авто 21099 писал(а):

Лёха198 писал(а):

... и как результат - пень в лучшем случае - между головами седоков



угу, оно еще напрягает тем, что на солнце лысину сосвещать целый день буит.
и как оно там от засветки солнцем?едешь как под включенной лампой напостой.


Писал уже она открывается, закрывает, не постоянно открыта.
Лёха198
Авто 21099 писал(а):

та ладно, разные део матисы ездють с кондишином и ниче.


калино 1,6 8вэ только при этом жрёт 13 литров с кондёром. факт: сосед по стоянке владелец такого аппарата. не сракер, около 40лет, техсостояние авто на 4+
Женя.1981
И кстати,если по теме,то я хотел не приоткрывающийся люк,а полностью уезжающий со стороны салона,чтобы отверстие люка открывалось на весь периметр,ну как дверь на колёсиках,ну вы поняли Smile

Последний раз редактировалось: Женя.1981 (27 Июля 2011 18:45), всего редактировалось 1 раз
Лёха198
s010
ну так насчет пня. ты утверждаешь, что триплекс погасит одинаково эффективно удар, как и металл? да ты просто неуч! садись, двойка!
Лёха198
Женя.1981 писал(а):

я хотел не приоткрывающийся люк,а полностью уезжающий со стороны салона,чтобы отверстие люка открывалось как дверь на колёсиках,ну вы поняли


а места над головой сожрет ведь наверно он ишшо...
s010 в очередной раз облажался 63

Последний раз редактировалось: Лёха198 (27 Июля 2011 18:47), всего редактировалось 1 раз
Женя.1981
Лёха198 писал(а):

s010
ну так насчет пня. ты утверждаешь, что триплекс погасит одинаково эффективно удар, как и металл? да ты просто неуч! садись, двойка!



Ну вот я так же думаю... Ну не может стекло обладать свойствами металла,т.е. та же жёсткость и не крошиться и вываливается от перевёртыша или удара..

А может у человека золотая мечта поменять ваз на такое авто,ну тогда зачем крошить как стекло крыши его надежды.......

Последний раз редактировалось: Женя.1981 (27 Июля 2011 18:49), всего редактировалось 1 раз
David
Лёха198 писал(а):

калино 1,6 8вэ только при этом жрёт 13 литров с кондёром.факт: сосед по стоянке владелец такого аппарата. не сракер


Да ну на, У меня двух литровый субарик есть столько же с кондером и я далеко не тошнот.
maximk
Женя.1981 писал(а):

Лёха198 писал(а):

s010
ну так насчет пня. ты утверждаешь, что триплекс погасит одинаково эффективно удар, как и металл? да ты просто неуч! садись, двойка!



Ну вот я так же думаю... Ну не может стекло обладать свойствами металла,т.е. та же жёсткость и не крошиться и вываливается от перевёртыша или удара..


Ну ребят, я конечно не специалист, но давайте вспомним как сейчас победно шествует карбон. Кажись на спорткарах уже тормозные диски из него. Про велики и говорить не приходится - там уже он в сегменте среднего уровня.
Он конечно не прозрачный, хотя не удивлюсь, если уже научились его делать и таким.

Так что металл юзается исключительно из-за дешевизны.

Последний раз редактировалось: maximk (27 Июля 2011 18:50), всего редактировалось 2 раз(а)
Dranik
Женя.1981 писал(а):

И кстати,если по теме,то я хотел не приоткрывающийся люк,а полностью уезжающий со стороны салона,чтобы отверстие люка открывалось на весь периметр,ну как дверь на колёсиках,ну вы поняли


знаю такого чела у нас,
ставил люк от какой то ино, делал сам.
весь попадос с выездом люка это сделать так чтоб люк уезжал по чему то, у ино где люки крыша типо двойная и сделаны салазки, у нас хз чо делать и как Pardon на нашей беспонтовой крыше.
s010
Кто хочет доказать, что панорамная крыша хуже металла как минимум д. достать параметры по жесткости, устойчивость и реакцию к различным родом деформациям, сравнить, сделать выводы , а пустословие в стиле Лёха198 ни к чему не ведет.
Понятное дело, что на форуме вряд ли кто на подобное не способен. Зато хором обвинять ведущие автоконцерны в пробеле в безопасности, бездоказательно это завсегда. Собака лает караван идет - слышали?
Можно исписать все стены 2+2 = 5, это изменит математику? Вот так и будьте объективны.
Dranik
David писал(а):

У меня двух литровый субарик есть столько же с кондером


нашёл чо с чем сравнить hehe
Земляк Drinks or Beer
БДСМ
За себя скажу у друга на мтсубиси стоит люк, для меня толку от него 0, нет прохлады, от боровых стекол намного больше пользы, так что я против supercool
Лёха198
David писал(а):

Да ну на


да серьёзно! чё мужику врать-то?
maximk писал(а):

Он конечно не прозрачный, хотя не удивлюсь, если уже научились его делать и таким.


такое стекло будет стоить как 50 Пыжиков 63 нано блин технологии


s010
покури интернет на предмет поиска значения "Предел текучести стекла". Тогда и поймёшь, о чем тут люди говорят Wink
s010
maximk писал(а):

Женя.1981 писал(а):

Лёха198 писал(а):

s010
ну так насчет пня. ты утверждаешь, что триплекс погасит одинаково эффективно удар, как и металл? да ты просто неуч! садись, двойка!



Ну вот я так же думаю... Ну не может стекло обладать свойствами металла,т.е. та же жёсткость и не крошиться и вываливается от перевёртыша или удара..


Ну ребят, я конечно не специалист, но давайте вспомним как сейчас победно шествует карбон. Кажись на спорткарах уже тормозные диски из него. Про велики и говорить не приходится - там уже он в сегменте среднего уровня.
Он конечно не прозрачный, хотя не удивлюсь, если уже научились его делать и таким.

Так что металл юзается исключительно из-за дешевизны.


Вот и я о том же список материалов в автомобилестроении широк, просто Dranik и Лёха198 любят со мной поспорить по любому поводу, даже не утруждая себя изучить мат часть.
Dranik
БДСМ писал(а):

от боровых стекол намного больше пользы


я вообще всё лето с закрытыми стёклами откатал , включаю 1 скорость печки,регулятор еснов холодную зону и привет Замерзаю
ибо пыль мене нельзя cry
David
s010
Лёха198 писал(а):

покури интернет на предмет поиска значения "Предел текучести стекла". Тогда и поймёшь, о чем тут люди говорят Wink


Там панорамная крыша не из стекла, почитай мою ссылку. Все характеристики там есть. Ставили бы на крышу авто стекло - я был бы с тобой согласен на 100%.
David
Лёха198 писал(а):

да серьёзно! чё мужику врать-то?


Явшоке
Лёха198
s010
ПРЕДЕЛ ТЕКУЧЕСТИ
ты хоть знаешь, что это такое? и как значение этого показателя влияет на пластические свойства материала? почитай педивикию, выпей пивка и успокойся. стекло не погасит удар никогда так же эффективно, как металл
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы