Страница 1 из 1
kas9k
товарищи подскажите и утеште ... или наоборот огорчите до конца .. смысл в чем .. заехал я тут недавно на днях на одну злополучную заправку .. после нее машина сразу тупая стала .. разгоняется долго на 4 ваще обороты не набирает .. так день я доездил .. на следующий день 2,3 горшок ваще отказал .. свечи черные заводится еле еле .. доехал до дома через пару часов выхожу ваще не заводится .. померяли компрессию 1,4 цилиндр по 8 а 2,3 по 2 че там атмосфер или че .. я хз .. расскажите .. к чему готовиться и че ваще могло произойти ..
sveinung
надо было сразу 95/98 норм разбавить.
чо-чо.
бенз этот смешай с норм , жги , сетку под замену топливный под замену , свечи на помойку.
хотя ща лучше слей его нахъ. шлангом через отверстие для б\н попробуй отсосать ...


не поможет - менять форсы.
бо засрались.

зря ездил на гавне. Pardon
у меня такое было два раза.
оба раза на заправках БИПИ твари ... писал на них жалобы ... полгорода потравили.
но я по много не заправляюсь , когда в городе , 10 ку гавна залил ... чих пых , чек загорелся динамики йух . долил до полного 95 и жег .
у меня пронесло оба раза.
Siers.
sveinung писал(а):

оба раза на заправках БИПИ твари ... писал на них жалобы ... полгорода потравили.


Заправки ВР ЭТО ЗЛО!!!!!!!!!!!! ful Самые дерьмовые заправки в нашей раше!!!!! Также траванулся на ихнем дерьме!!!!!! Angry
Писать им бесполезно... им на всё пофиг.й!!!!

kas9k
Вынимай бензонасос... меняй на нём сетку... Попутно сливай всё гов.но что там осталось.. Меняй бензофильтр тонкой очистки.. Меняй свечи., заливай жидкость для промывки инжектора с удалением нагара и отложений... Если не поможет.. то наверное придётся заливать жидкость для разкоксовки колец... У тебя там наверное сейчас не поршневая а битумная фабрика... Также может быть хана катализатору... если он ещё и забит.. то ты можешь вообще не завестись..

И вот зачем было ездить на этом гов.е??? Слил бы то что заправил в ближайшую канаву.. или в канистры для дех. надобностей.
kas9k
ну насчет 95\98 я с позднецой догнал .. и ваще тупанул влил еше 15 92 ток на нормальной заправке .. ну половину успел выкатать .. литров 10 осталось .. эт все понятно что там все подзасрало .. почему компрессия пропала ??есть подозрение что прокладка прогорела .. т.к. грелась ппц на 2 горшках .. я ж так понимаю что эти жидкости действуют на рабочем двигле .. ??
Xplane
Такая фигня была когда в Краснодар ехал, заправился на заправке "Дядя Вася" через время на пятой машина вообще не ехала, обороты выше 2000 не могла поднять, спалил немного места в баке, заправился 95 на ТНК, сразу как рукой сняло Good
Siers.
kas9k
Ну ты же написал что свечи чёрные были.. Я сделал вывод что у тебя всё таки бензин попался с кучей различных примесей.. короче с г#$@ом всяким.. От него скорее нагар в качестве мазута будет...

Компрессия могла пропасть за того что залегли кольца...
Промывка инжектора работает только на работающим двигателе.. А жидкость для раскоксовки на оборот... Её заливать нужно на определённое время., пока она не разъест всё Г. в цилиндрах и поршнях.. А потом ещё и масло менять нужно.. так как весь шлак с поршневой осыпается в картер...

Определить прогорела прокладка или нет.. можно только скинув голову... По компрессии в соседних цилиндрах... косвенно намекают именно на неё... Попутно посмотришь что у тя там с нагаром... Голову в принципе... с прямыми руками, инструментом, временем и гаражом (хотя некоторые и во дворе умудряются бошку перебрать) не так сложно скинуть...
kas9k
Siers.
спасиб .. менее радикальные методы предложил чем в сервисе .. куда гуманней чем полная замена поршневойс последующей расточкой шлифовкой и.тд. на 15 рублей можно фуру промывок купить .. а замена масла не пугает .. уже пора .. короче на днях скину голову там уже будем думать от чего плясать ..
Siers.
kas9k
Ну да.. сервисмены это что-то с чем-та... Сам не так давно.. когда клинило заднее колесо за заклинившего цилиндра... думал на колдун... Так как нужно было ехать на дальняк... заехал в пару сервисов. В одном из них особо "умный" мастер предложил выкинуть колдун.. Мол.. а зачем он нужен hehe

Даааа.... замена пол движка только по симптомам это очень крута.. у них наверное зрение с рентгеном... супер-сервисмены млять ROFL Мне так же при диагностики ходовой всю подвеску написали поменять.. только полазив под машиной с фонариком hehe

Ты тогда перед тем как скинуть бошку, залей жидкость для раскоксовки... При разборке будет и чище и понятнее что с чем.. Нагар с поршневой уберётся и будут видны все изъяны. Частично от паров частица и головка блока...
serg_42
kas9k, был у меня подобный случай.
Выехал с заправки и через 3 минуты движок заколбасило не по детски.
Тоже решил что попал на тухлый бензин... Матерился всю дорогу.
А потом оказалось, что ремень ГРМ перескочил на два зуба и девочке на заправке зря икалось. Smile
Просто вот так совпало.
kas9k
serg_42 писал(а):

был у меня подобный случай.
Выехал с заправки и через 3 минуты движок заколбасило не по детски.
Тоже решил что попал на тухлый бензин... Матерился всю дорогу.
А потом оказалось, что ремень ГРМ перескочил на два зуба и девочке на заправке зря икалось.
Просто вот так совпало.


нееееее .. как раз собирался менять ремень с роликом .. комплектик уже приобрел .. заодно и поменял .. результата не дало .. не завелась ..
Siers. писал(а):

Ты тогда перед тем как скинуть бошку, залей жидкость для раскоксовки...


эт ее я так понимаю туда же куда и масло лить .. или там будет какой то самоучитель на тюбике ??
JDex
компрессия пропала... попробуй конечно раскоксовку, ну че то хз...
8 уже оч плохая компрессия...
Siers.
kas9k
На упаковке.. или в упаковке будет инструкция... Заливать хорошо бы на прогретый двигатель... Но Я думаю можно и так... Заливать нужно не посредственно в цилиндры.. выкручиваешь свечи, заливаешь, свечи закручиваешь.. ждёшь пару часов и крутишь двигло...
nestor
По идее при 8 уже капиталка проситься. А у тебя ещё и 2 до кучи. Так что в принципе тебе правильно сказали. Лично я бы уже полностью делал. Именно потому что 8 в остальных. И чтобы два раза не вскрывать.
nestor
По идее при 8 уже капиталка проситься. А у тебя ещё и 2 до кучи. Так что в принципе тебе правильно сказали. Лично я бы уже полностью делал. Именно потому что 8 в остальных. И чтобы два раза не вскрывать.
JDex
НЕСТЕР писал(а):

. А у тебя ещё и 2 до кучи. Так что в принципе тебе правильно сказали. Лично я бы уже полностью делал. Именно потому что 8 в остальных. И чтобы два раза не вскрывать.



проходили уже Good
Eddi
неужели от кратковременной езды на УГ можно движок так быстро запороть??? wwow
Xplane
Eddi писал(а):

неужели от кратковременной езды на УГ можно движок так быстро запороть??? wwow



Не факт что УГ виновато, просто афтар оказался в не в том месте не в то время supercool
52й
Причем тут бенз, если компрессия ваще не але?

Со слов автора...
BlackHunter666
помоему просто клапана зависли 63 всёравно капиталка и скорее всего в движке будет примерно вот такое cry http://auto-doka63.ru/index.php?page=1286303747
И никакая раскоксовка в таком случае не поможет , только механическая чистка ручками Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы