Страница 2 из 4
Adelko
Просто для интереса, как раз вчера с товарищем тер эту тему. Единственный окончательно правильный способ убедиться что РДТ и насос впорядке, это вывески с рампы шланг с манометром под дворник и дать нагрузку на дороге. Просто когда газуешь на месте расход топлива во много раз меньше чем когда у мотора реальная нагрузка. Т.е. может легко быть что все ок на месте с давлением, а вот на ходу под газом, насос может пасовать и нужное давление уже не выдавать, что приводит к неправильной смеси.
competition
volot
Сколько денег РДТ стоил?
ТЕВ
volot
ну и как с новым РТД? есть изменения в поведении авто?
Я думаю что нет, только чисто на приборах разница
ТЕВ
AleXeNoN писал(а):

volot
Сколько денег РДТ стоил?



ТУТ
volot
AleXeNoN
280 рублей
ТЕВ писал(а):

есть изменения в поведении авто?


пока не заметил Pardon
Мелкий2010
подниму тему, Писал раньше про замеры на 2172 топливного давления, сейчас появились провалы при большой нагрузке замерил давление вкл.зажигание поднимается до 3.8-3.9, бензонасос отключается давление начинает падать почти до 1, при запуске держит примерно 3.7-3.9. В чем проблема, Может виноват редукционный клапан в бензонасосе?

Последний раз редактировалось: Мелкий2010 (07 Октября 2011 22:32), всего редактировалось 1 раз
genek163
Aндрей
РДТ еще та сволочь - три штуки поменял новых пока добился нормального давления и чтобы оно не падало сразу на 0 после выключения БН.
Dranik
Мелкий2010 писал(а):

бензонасос отключается давление начинает падать почти до 1


ненормально это,
накаченое давление дожно стоять ещё какое то время.
BPSNSK
Dranik
А манометр подойдёт от ножного насоса? Он тоже 6-ти очковый, как бы не такой же как на фото
BPSNSK
volot
А давление мерил для профилактики или что-то беспокоило?
Мелкий2010
BPSNSK
Подойдет, использую его для замеров давления топлива и масла с помощу переходников.
Мелкий2010
Dranik
Aндрей
Спасибо, будем менять.
genek163
Тоже раньше так было, на первой странице отписывался!!!!
Adelko
Цитата:

ненормально это,
накаченое давление дожно стоять ещё какое то время


Дело либо в РДТ либо в обратном клапане на самом насосе. Фактически на эксплуатацию это не влияет (то что падает в ноль почти сразу после выключения).
ТЕВ
Ars Longa писал(а):

Фактически на эксплуатацию это не влияет (то что падает в ноль почти сразу после выключения).


+1
Barakuda
Dranik, У меня тоже 2.4, и мерили разными манометрами, одинаково показывает, но мне сказали на диагностике, что должно быть 3.0 и надо бензонасос менять! supercool
Adelko
Бензонасос определяется не так (его недостаточная производительность). То что у тебя 2.4 - это почти 100% РДТ. Нехватка бензонасоса проверяется его давлением на пробку, т.е. пережатием шланга обратки. Давление должно подскакивать до 5-6. Если же до 4х гд т тогда да. То что у тебя 2.4. ни о чем не говорит.
Barakuda
Ars Longa, спасибо, а то я уже думаю бензонасос менять, сейчас этим диагностам вообще верить нельзя, хоть самому покупай провода и проги...кстати надо будет себе такую вещь замутить (прибор для измерения давления в рампе), нужная в хозяйстве и легко сделать! Good Значит РДТ заменить надо!
ТЕВ
Barakuda писал(а):

вещь замутить (прибор для измерения давления в рампе), нужная в хозяйстве и легко сделать!


манометр (70р в би-би) и шланг с хомутами
goltmax
Dranik писал(а):

volot писал(а):
а у тя стрелка дрожит

а бывает дрожит бывает и нет, хз от чего это зависит. Pardon


Стрелка обычно дрожит при частично забитой сетке бензонасоса. Рекомендуется сетку заменить. Максимальное давление при пережатой обратке может за 6 зашкаливать, если меньше 4 - машина потеряет динамику.
Biger015
Вот и я промерял давление топлива,при включении зажигания и работе насоса давление 2,7 очков, при х.х. 2,2-2,3, при небольшом плавном прибавлении газа падает до 2, при резких перегазовках прыгает до 2,8 и падает до 2, при снятии вакуумного шланга, на работающем двиге, стоит как вкопанное 2,9 очей. "в пробку" 5,8 очей, стоит ли заморачиваться? Плохо заводится после длительной стоянки(газу давать после запуска надо иначе троит, периодически не тянет на всех режимах)
БДСМ
РДТ влияет на расход топлива?
goltmax
БДСМ писал(а):

РДТ влияет на расход топлива?


Да.
Barakuda
ТЕВ писал(а):

Barakuda писал(а):

вещь замутить (прибор для измерения давления в рампе), нужная в хозяйстве и легко сделать!


манометр (70р в би-би) и шланг с хомутами


У нас нет "Би-би", но в любом другом можно такое приобрести, я ещё хочу тройник взять и краник, что бы можно было спокойно бенз стравливать в емкость, тем самым не проливая мимо!
Dranik
BPSNSK писал(а):

А манометр подойдёт от ножного насоса? Он тоже 6-ти очковый, как бы не такой же как на фото


я от ножнова насоса всегда и снимал Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы