Страница 1 из 1
Сумасшедшая
Народ, подскажите ещё вот чего.
Руль мне в Калине определённо не нравится! Середина мягкая, как прорезиненная, а сама баранка жёсткая и шершавая...
Хочу заменить на кожанный. Полагаю, что рули-то тоже разные бывают, то есть различаются по моделям. Какой подойдёт для Калины? как для 10? или?
И ещё хочу кожух на рычаге переключения передач тоже поменять. У меня в 2110 я ставила кожанный "литой"... то есть набалдашник плавно так переходил в сам кожух. Ну так приятно было держаться!!!
А тут... при таком способе включения задней передачи "литой" не поставишь. Кто-нибудь менял кожух? Как он должен выглядеть?
kyzmyk
Сумасшедшая писал(а):

Народ, подскажите ещё вот чего.
Руль мне в Калине определённо не нравится! Середина мягкая, как прорезиненная, а сама баранка жёсткая и шершавая...
Хочу заменить на кожанный. Полагаю, что рули-то тоже разные бывают, то есть различаются по моделям. Какой подойдёт для Калины? как для 10? или?
И ещё хочу кожух на рычаге переключения передач тоже поменять. У меня в 2110 я ставила кожанный "литой"... то есть набалдашник плавно так переходил в сам кожух. Ну так приятно было держаться!!!
А тут... при таком способе включения задней передачи "литой" не поставишь. Кто-нибудь менял кожух? Как он должен выглядеть?



А тебе жизнь своя не дорога???
Штатный руль проходил испытания на безопасность - где гарантия, что левый руль их проходил?
Хочешь поменять руль - ставь тогда МОМО.
Сумасшедшая
kyzmyk писал(а):

А тебе жизнь своя не дорога???
Штатный руль проходил испытания на безопасность - где гарантия, что левый руль их проходил?



Smile
Только из сегодняшней и-нет рассылки...

*** Новые анекдоты ***

Во время испытаний "Лада-Калина" на Дмитровском полигоне манекен
вырвался и убежал.

Рассказал(a) Крис
Пупкин, Иван
В любой конторе, которая более-менее серьезно автозвуком занимается, можно перетянуть штатный руль и рукоятку кожей, и с безопасностью все в порядке будет.
Сумасшедшая
Пупкин, Иван писал(а):

В любой конторе, которая более-менее серьезно автозвуком занимается, можно перетянуть штатный руль и рукоятку кожей, и с безопасностью все в порядке будет.



Чего-то поискала в и-нете, ничего найти не смогла. Только куча форумов, где люди ищют тоже самое...
Хоть бы посмотреть, как потом будет руль выглядеть....
Пупкин, Иван
Сумасшедшая писал(а):

ничего найти не смогла



Аську проверь 8-)
Сумасшедшая
Пупкин, Иван писал(а):

Аську проверь 8-)


У меня она для частной переписки, от "чужих" я сообщения не принимаю.
Если вы мне чего-то интересующее меня отправили, то лучше на мыло.
nika103@yandex.ru
заранее спасибки.
Ветероk
В любом авто ателье тебе перетянут руль. Это будет стоить в райне 150$.

Например http://www.rik-auto.ru/new/design.shtml

Ключевые слова для Яндекса - пошив салона перетяжка салона и т.д.
603
kyzmyk писал(а):

Сумасшедшая писал(а):

Руль мне в Калине определённо не нравится! Хочу заменить на кожанный.

А тебе жизнь своя не дорога??? Штатный руль проходил испытания на безопасность - где гарантия, что левый руль их проходил?

ты чего прессы не читаешь? картинку надеюсь комментировать не нужно?



мадам, а вы за рулем пристегиваетесь?
kyzmyk
603 писал(а):

ты чего прессы не читаешь? картинку надеюсь комментировать не нужно?
мадам, а вы за рулем пристегиваетесь?



Ууууу йопт....аффигеть...на десятке было лучше вроде бы...

Веришь нет - НЕ ЧИТАЮ:) Ибо выбираю между Маздой 3 и Цивиком 8 (седан), который должен к нам дойти в феврале.

А про них я уже все узнал:)
Сумасшедшая
603 писал(а):

мадам, а вы за рулем пристегиваетесь?



Иногда, когда не в городе.
При наличии пробок пристёгиваться не обязательно, так как если скорость авто не более 30-40 км/ч, то при даже самом огромном желании так согнуть руль просто не реально.
А вот какая разница? Ну поменяю я руль... Я чего-то не поняла... Штатный руль устроен так, что при сильной аварии он сам так складывается? и поэтому безопасен что ли? Какая разница какой руль "гнуть"? Все равно, как мне кажется, безопасность зависит от манеры езды, а не от того, что я в салоне нового внедрила...
Хотя... уважаю любое другое мнение...
мим
Сумасшедшая писал(а):

А вот какая разница? Ну поменяю я руль... Я чего-то не поняла... Штатный руль устроен так, что при сильной аварии он сам так складывается? и поэтому безопасен что ли? Какая разница какой руль "гнуть"? ...


Ну вообще-то да. Есть варинт, либо руль гнется и поглащает энергию удара, либо эта энергия разрушает твою голову/грудную клетку. Very Happy Выбирай, как говорится. Это все действительно просчитывается. И кстати страшненький десяточный руль в этом смысле очень хорош.
603
проклятая 502 Sad

Последний раз редактировалось: 603 (30 Декабря 2005 11:54), всего редактировалось 1 раз
603
Сумасшедшая писал(а):

603 писал(а):

мадам, а вы за рулем пристегиваетесь?



Иногда, когда не в городе.
При наличии пробок пристёгиваться не обязательно, так как если скорость авто не более 30-40 км/ч, то при даже самом огромном желании так согнуть руль просто не реально.
А вот какая разница? Ну поменяю я руль... Я чего-то не поняла... Штатный руль устроен так, что при сильной аварии он сам так складывается? и поэтому безопасен что ли? Какая разница какой руль "гнуть"? Все равно, как мне кажется, безопасность зависит от манеры езды, а не от того, что я в салоне нового внедрила...
Хотя... уважаю любое другое мнение...

то что на картинке - это результат "взаимодействия" головы манекена с рулем на скорости 64 км/ч (!!!) - вполне городская скорость. кстати человек при этом скорее всего бы погиб - нагрузка на голову - печальный рекорд среди испытаний "авторевю" кроме того запредельные нагрузки на грудь и шейные позвонки... более подробно - тут: Авторевю ?20'05 http://www.a-r.ru/new_site/year2005/n20/crash/1.htm


еси вы думаете что на дороге все зависит от вас... нууу... как Вам сказать, мадам... вы несколько заблуждаетесь... кроме вас по тем же самым дорогам ездят и новички и пенсионеры и обдолбанные нарки и пьяные водители маршруток

что касается замены руля и ремня безопасности: в одной и той же аварии можно или расквасить нос об руль заранее позаботившись о себе любимом или забрызгать мозгами лобовуху изнутри не сделав этого... как поступить - выбирать вам Confused
Sipe
603 писал(а):

то что на картинке - это результат "взаимодействия" головы манекена с рулем на скорости 64 км/ч (!!!) - вполне городская скорость. кстати человек при этом скорее всего бы погиб - нагрузка на голову - печальный рекорд среди испытаний "авторевю" кроме того запредельные нагрузки на грудь и шейные позвонки... более подробно - тут: Авторевю ?20'05 http://www.a-r.ru/new_site/year2005/n20/crash/1.htm

Когда попинывал калину в салоне - руль мне понравился, даже купить хотел. Теперь - не буду.
603
kiter писал(а):

Добавлено: 08 Авг 2011 19:27



некрофил детектед
5703
теме шесть лет! подушка не стрельнет еси руль поменяешь
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы