Страница 1 из 1
Сергей 22
Недельку назад ковырялся в авто и снимал АКБ соответственно обнулились показания БК и приборки. Вчера глянул на приборку - 430 км проехал. Думаю а интересно расход какой при этом.... гляжу на БК и что же я вижу.... пройденное расстояние 410 км rlzz расход 31,7литров. В том что спалилось 32 литра бенза я уверен так как БК тарирован многократно и если приеду на заправку уверен что под пробку влезет 32 литра как раз так что вопросов в количестве израсходованного бенза нет.
Только получается что если 31,7/410*100=7,73л/100км а 31,7/430*100=7,37л/100км т.е разница 0,36л/100км, что довольно существенно. все же одно дело 7,7 другое 7,3
Скорость на БК соответствует показаниям GPS. Разница в показаниях БК и приборки: при скорости на приборке 100 БК кажет 90. При меньших скоростях разница примерно 7 км в час.

Обратите внимание на правильность показаний спидометра при определении расхода топлива.
ЮБА
В комфорте выставляется поправка скорости. Небось тоже тарировал. Smile
MALbISH
Как расход проверял - залил полный бак до отсрела, обнулил суточный одометр, съездил к родителям и обратно на этой же заправке залил до отстрела. разницу делим на расстояние вот и расход.
ЗЫ: БК нет - карб. Расходом не доволен.
ЮБА
А его хрен измеришь этот расход.
То 12 л на 100, то 8, а то вообще 6 с небольшим. По компу. Раз на раз не приходится. Smile
Расчеты, естественно, аналогичны.

Последний раз редактировалось: ЮБА (28 Июля 2011 23:00), всего редактировалось 1 раз
rg-45
Сергей 22
косяк твой просто обьясним.тарировал по холодку,статистика шла за несколько тысячь км.ща жара.вот и поплыли показания.какой там тепловой коэфициэнт расширения у бензина?по весу в бак щас меньше влезает.
Сергей 22
ЮБА писал(а):

В комфорте выставляется поправка скорости. Небось тоже тарировал


Естественно. Стоят поправки и на скорость (по GPS) и на расход.

rg-45
дело не в расширении бенза от температуры. Вопрос в том что по приборке проехал 430км а по компу 410. Отсюда естественно разница в показаниях расхода.
Кстати если не вводить поправки в БК вообще ни на что то расход составил бы.... ща посчитаю... 6,6л/100км. Разница 1,1 литра.
Я все это написал к тому что народ может не верно определять расход. Как завышенный так и пониженный, думая о как мало расходуется бенза, а реально это совсем не так.
Иван24
А я всегда прибавляю +1 литр к БК, потому что оттарировать не получается, у мня мултик х15 все в книжке написано легко а на деле он визжит и ничего не делает, вентилятор только принудительно, выставлять в книжке можно темпу а на деле нет, он просто тупо вкл-ся и все, также и с расходом, там какие то 2 метода а работает только один, который пишет что осталось 1 литр в баке а на самом деле там 11 плещется, наверное мне подключили не так, трасса с этим учетом 6,1, город 9
Сергей 22
Иван24
почитай как следует инструкцию. У меня тоже мультик Х15 и все нормально работает. И бенз кажет сколько осталось правильно и вентилятор включается при той температуре при которой я настроил и сам включаю вентиль принудительно когда надо.
ЮБА
Сергей 22 писал(а):

Иван24
почитай как следует инструкцию. У меня тоже мультик Х15 и все нормально работает. И бенз кажет сколько осталось правильно и вентилятор включается при той температуре при которой я настроил и сам включаю вентиль принудительно когда надо.

+1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы