Страница 2 из 2
GPGriffin
sdubinov писал(а):

Неплохой писал(а):

PL из нержи - нормальная тема!


из нержи только на заказ , и то не всегда
в основном сплав

но не всем подходит



что за контора такая?
KIB
[Manager] писал(а):

сегодня купил глушак Фобос, московский. кто нить пользует?


У меня стоит. Еще года нет Звук нормальный. Выбор был не большой, где покупал - всего два вида. Фобос был раза в два тяжелее. Вроде вес имеет значение.
Только после установки стучал по ребру бензобака. Пришлось снять и обработать трубу молотком - смял немного. стуки прекратились. И еще выходная труба вся ржавая внутри стала. У заводского такого не было, видимо нержавейка была
[Manager]
KIB писал(а):

[Manager] писал(а):

сегодня купил глушак Фобос, московский. кто нить пользует?


У меня стоит. Еще года нет Звук нормальный. Выбор был не большой, где покупал - всего два вида. Фобос был раза в два тяжелее. Вроде вес имеет значение.
Только после установки стучал по ребру бензобака. Пришлось снять и обработать трубу молотком - смял немного. стуки прекратились. И еще выходная труба вся ржавая внутри стала. У заводского такого не было, видимо нержавейка была



спасибо. на этой неделе буду ставить - отпишусь, а так да, тяжелый. сверху покрыт каким то серым напылением, швы аккуратно проварены.
Неплохой
GPGriffin писал(а):

что за контора такая?



Что за контора конкретно не знаю, но, польский я имел ввиду, из нержавейки. Брал в 2008 году, он до сих пор как новенький Good
GPGriffin
Неплохой писал(а):

GPGriffin писал(а):

что за контора такая?



Что за контора конкретно не знаю, но, польский я имел ввиду, из нержавейки. Брал в 2008 году, он до сих пор как новенький Good


хм. эстонский знаю, польский нет...
imv82
На днях разбирался в гараже, так вот там валялось два старых глушителя один заводской на котором написано original а второй не заводской купленный за 700 р. Smile Я их болгаркой порезал чтоб вывести в багажнике и обнаружил что внутри заводского напихана стекловата (как я понял) , а внутри неоригинального только две трубы и все. Так мож купить не оригинал за 700 и в него напихать стекловаты , предварительно разрезав и потом заварить? Интересно кто так дела уже? Не заводской прогорел за полгода Smile
NlCK
imv82 вот что они от нас скрывают !
ROFL
Вовчик52
GPGriffin писал(а):

а для 51й трубы что посоветуете? есть паук и резонатор (СТТ), надо что-то тихое, прямоток в топку...


http://tuning-vaz.ru/catalog/11/#sec11
я себе такой заказал. а для стока лучший глушитель это прибалтийская контора universal делает.качество просто супер! всё подходит без подгонок и главное что всё ПРЯМОТОК!! а звук еле-еле отличается от стандарта и то когда крутишь мотор на сильной нагрузке. Good
rutiger
Кооперативные не бери.
Я 2 года подряд их ставлю.
Сгнивают за год.

Их даже видно, что они сделаны как какашка.

Следующий глушак поставлю однозначно другой.
forsaz
скажите пробил сам глушитель! дырка где то 1см в диаметре! что делатЬ?! холодной сваркой можно замазать?!
NlCK
forsaz можно, но надежнее обычной сваркой
forsaz
NlCK писал(а):

forsaz можно, но надежнее обычной сваркой


нет у меня полуавтомата:( инвертор есть, но скорее всего прожечь можнО!
[Manager]
ппц вообщем... не подходит этот сраный фобос. изгиб гуся не тот, крепления не наместе, длинна трубы к резонатору длиннее на 5-7 см. старый срезали болгаркой чтобы снять - обратно не поставишь.

домой ехал без глушителя...

брал в воскресенье в магазе, а чек жена постирала, че делать теперь хз...(((((((( не поменяют теперь наверно.

продавцу сказал что 21124, конец 2006, евро2, европанель - нехороший человек продаван. говорит 100% подойдет. что еще сказать в магазе, какой мне надо со/но или хз...
Upitep
[Manager], вот те и сэкономил Pardon Неси обратно и постиранный чек, если от него что-то осталось. В течение 2 недель можешь поменять и без чека, если убедишь продавана, что товар куплен был именно у него. Второй экземпляр чека у них полюбому остался, может быть будет достаточно написать заявление на имя продавана Smile
KIB
[Manager]
Глушители на двенашку с разными креплениями. Но никогда бы не подумал, что еще и по длине разные.
У меня, например, с такими http://avtopasker.ru/goods/57488.htm
А есть с такими http://avtopasker.ru/goods/44296.htm
Так что смотри на старом, какие крепления.
А про изгиб я ж тебе писал выше, что пришлось молотком подрабатывать, иначе по ребру бензобака молотил.
[Manager]
купил я вот такой http://www.fobos-avto.ru/catalog/45213.html, это нового образца как я понял. а 2006 год у меня видно старого образца. млять 3 раза в магазе уточнил, что подойдет мол? да-да-да...

чек в труху развалился, знаю что по закону о ЗПП: отсутствие чека не повод в отказе, но там 2-х свидетелей надо что у них покупал, а я один был.
Upitep
[Manager] Pardon тогда балгарка и сварка в помощь...
Vit59
forsaz писал(а):

скажите пробил сам глушитель! дырка где то 1см в диаметре! что делатЬ?! холодной сваркой можно замазать?!


Клей отвалится,лучше вырезать из оцинкованного листа толщиной 0,7-1мм пластинку 30*30мм наложить на пробоину и притянуть двумя винтовыми хомутами а еще надёжнее просверлить по периметру заплаты отверстия и приклепать стальными оцинкованными заклёпками
[Manager]
урррррра, поменяли мне банку!!!!! без чека, даж не спросили...

диалог:

Я- здрастье, в воскресенье покупал у Вас глушитель на двенагу - неподходит..
П- странно, старый принесли?
Я-не, его в сервисе болгаркой разрезали
П-плохо
Я-есть на 12-ку другие, мнеб поменять
П-да есть стандартные
Я-давайте
П-вот этот
Я-да, этот по крепежу как мой старый
П-тут мужик на 15-ку брал, так у него весь выпуск от 10-и, так что фиг угадаешь, Автопром....
Я-спасибо, досвидания.

Поставил, все подошло, вроде не стучит, урчит тихо.
KIB
[Manager] писал(а):

Поставил, все подошло, вроде не стучит, урчит тихо.


Ну вот, а ты переживал!
И болгарка со сваркой не понадобилась Smile
Temosha87
Фобос тоже кстати неплохой, но вот цена вроде еще дороже чем автовазагрегат. Но сам не ставил, только со слов людей которые ставили.
[Manager]
да не фобос не дорогой, 1100 руб. оригинал у нас 2250 руб. есть еще месные нижегородские арзамас и бест, они от 700 до 1000 руб. - даж продавцы говорят что полная хрень, ну типа если тока для машины на продажу.

вот теперт думаю дырку сверлить или нет? для слива конденсата. т.к. старый прогорел/проржавел в нижней точке. где видимо скапливалась вода.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы