Страница 1 из 1
tovich
Возникло желание сделать салон машинки потише, да и скрипы всякие достали! Кто знает, где в Москве и за сколько можно от всего этого избавиться? Стоит-ли овчинка выделки? Насколько аккуратно делают? Что будет после этого с гарантией?

Заранее всем спасибо.
Antarius
Мне тоже интересно! Очень!! А то задолбал скрип и стуки на ямах сзади салона.
Подтягивание полок задней акустики, обшивки задней двери, вытаскивание пластмассовых корыт, снятие полки и т.п. эффекта не дают. А звук смачный - от удара пластмассы о пластмассу (решетки задних динамиков об полку для них), до металла о металл (замки задних сидений похоже...)

Уже кажется, что проще самому положить новый асфальт в городе или купить новую иномарку, чем избавиться от шумов в 12ке.
Kazancev
Antarius писал(а):

Мне тоже интересно! Очень!! А то задолбал скрип и стуки на ямах сзади салона.
Подтягивание полок задней акустики, обшивки задней двери, вытаскивание пластмассовых корыт, снятие полки и т.п. эффекта не дают. А звук смачный - от удара пластмассы о пластмассу (решетки задних динамиков об полку для них), до металла о металл (замки задних сидений похоже...)

Уже кажется, что проще самому положить новый асфальт в городе или купить новую иномарку, чем избавиться от шумов в 12ке.



Можно избавится. но не надолго.....и не в 12-ой.....и не от шума Very Happy

У меня металлический звук шел (и еще немного есть) из спинки заднего сидень - от спинки отвалились трубки усиления (внутри, крепятся на точечной сварке)
ЮРИЙ 177
Я тут недавно начал искать причину громыхания чего-то сзади. Грешил на пятую дверь. Ан-нет. Гремели спинки задних сидений. У меня ВАЗ-21113. Там спинки защёлкиваются на грибочки и в этом месте они гремели. Я взял поролон размером 8-8-4 см и, проколов в середине дырку отвёрткой, надел его на грибок. Теперь как в песне -ТИШИНА. Может кому пригодится.
Disel
Я на 90% уверен, что у владельцев 2112 скрипят опоры задней полки !!!!! Я еб.... с этими опорами пол года ! так до конча и не "вылечил"; у кого есть средства, то ставьте литые акустически полки, т.е. которые непосредственно крепятся к кузову !!! эффект обалденный. У друга стоит такая полка на 2112 не скрипов, не постукиваний - тихо как в танке Smile
Fuss
а что все-таки с шумоизоляцией?
штука-то полезная. скока она щас стоит примерно? для 12
tovich
Полазил поиском по инету и НИЧЕГО не нашел!!! Может плохо искал?
Ну кто-то ведь делал наверняка себе...НАПИШИТЕ!!!
Alex 34
tovich
Спасибочки...а есть-ли реальные отзывы у уважаемых форумчан?
Стои-ли это ~15000 руб. Или это всё фуфло??
Шурик
ищи дальше, плохо искал Laughing
Если Edw в эту тему заглянет, то ссылкой поделится (мне ее не найти - на другом компе и далеко).
Шурик
tovich писал(а):

Спасибочки...а есть-ли реальные отзывы у уважаемых форумчан? Стои-ли это ~15000 руб. Или это всё фуфло??


если исходить из того, что 50-60% работа, то не особо, хотя разницу почувствуешь Smile только если они начнут говорить, что это не мерседес - то сразу в лес Laughing
Edw
tovich писал(а):

Спасибочки...а есть-ли реальные отзывы у уважаемых форумчан?
Стои-ли это ~15000 руб. Или это всё фуфло??



Ссылки как информация к размышлению:
http://ch.pp.ru/12-misc/12noise1.htm
http://www.togliatti.net.ru/andrew/pages/isolation.html
Ignat21113
Посмотри здесь http://www.auto.ru/wwwboards/isolation.
Я делал сам материалами стандартпласта, как сам никто так не сделает, разница есть и очень заметна, если по полной программе делать шумку то таких денег стОит, главный вопрос - а хорошо ли сделают.
Puvlic Relation
Я на 12-ю, ставил сразу при покупке (ноябрь 2003) , в ИНКОМ ладе, заплатил 300$, все тихо, + еще вместе с этим мне поменяли дверные замки, двери теперь закрываются мягко, тихо, короче как в отличной иномарке!!! проверить можно очень просто! Подходишь к машине и стучишь по кузову, сразу слышно есть шумоизоляция или нет! Без шумки звук металический и звонкий!!!
Особенно ощущается звучание акустики!!!
Edw
Puvlic Relation писал(а):

Я на 12-ю, ставил сразу при покупке (ноябрь 2003) , в ИНКОМ ладе, заплатил 300$, все тихо, + еще вместе с этим мне поменяли дверные замки, двери теперь закрываются мягко, тихо, короче как в отличной иномарке!!! проверить можно очень просто! Подходишь к машине и стучишь по кузову, сразу слышно есть шумоизоляция или нет! Без шумки звук металический и звонкий!!!
Особенно ощущается звучание акустики!!!



ИМХО, за 300 баков (материал+работа) настоящую шумку авто сделать НЕЛЬЗЯ (если только крышу и двери, и то сомнительно)! Хотя, впрочем, у каждого свои запросы по данному вопросу... Сравнение с ино некорректно в принципе же.
troc2112
http://www.abto-acc.ru/cat.php3?cat_id=40&id=119&prod_id=289#1
посмотрите здесь, да и материал вроде неплохой :cool:
Vad123
Very Happy У меня бряцает сам замок пятой двери, достал уже, если отодвинуть глубже - не закроешь. а оставишь на месте - стучит. Я уже на скобу сырую резину приспособил - помогает, но не надолго. А полку проклеил на резиновый уплотнитель - чуть потише стало.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы