Страница 5 из 6
Serg_x
Поскольку ветка посвящена задней балке, отпишусь сюда.

Сделал балку более жесткой на кручение. Про этот способ мне рассказал Леонид когда я заказывал подвеску. Суть идеи - исключить из работы часть перекладины, которая собственно и задает жесткость. Как реализовать, я думаю понятно сразу.



P.S. Железо 2 мм.
Djumajy
я делаю вот по такому подобию себе ща балку - да прибудет независимая подвеска gpn все детали с амортизоторов с рулевых передней подвески и с самой старенькой балки supercool которую не жалко , а вваривать в центр балки кусок металла это кащунство Pardon сварка в тех местах изменяет структуру металла и + еще теперь будет излом по краям балки Smile сапромат на отлично знаю, знаю что сказал можете спорить но я против такого вмешательства Pardon

48cedc5f820eeb8f-main.jpg
Описание:
Размер файла: 42,62 KB
Просмотрено: 189 раз(а)

48cedc5f820eeb8f-main.jpg
х123ас
Хм, независимая подвеска это интересно... А готовые варики продают где нибудь?
Serg_x
х123ас писал(а):

Хм, независимая подвеска это интересно... А готовые варики продают где нибудь?


В торгмаше за 100 кусков hehe
Djumajy
нет не нашел ничего Pardon даже чел который раньше делал подобное -не ответил Pardon все делается аргоном так как сварщику он больше по душе Smile у меня как раз балка с согнутой центральной частью была вот и расчленил на запчасти ее .... фоткэ будет но позже supercool боюсь вдруг испытания пройдут не очень себя покажет lol1 кому нужен стаб может передний ставить на такую конструкцию влезает - у меня пока проблема с выхлопом, такая задняя балка усложняет снятие и замену выхлопной трубы Smile чертеж пока засекречен все с собственной машины Smile единственное я не понимаю пока почему получается все время минусовой развал facepalm
Djumajy
Serg_x писал(а):

х123ас писал(а):

Хм, независимая подвеска это интересно... А готовые варики продают где нибудь?


В торгмаше за 100 кусков hehe

ого lol1 там же конечно все по серьезнее Pardon значит стоит своих денег
Serg_x
Djumajy писал(а):

там же конечно все по серьезнее


То, что я вижу выше на фото очень похоже на торгмашевскую независимую подвеску...
Andrew White

Pfffff...
8 литров пива
2 друга
2 вечера
Сварка
Болгарка

Только тюнинг, только хардкор!!!
х123ас
а я свою старую балку распилил, и средня часть вообще теперь где то в заборе у меня... Надо было на эксперименты оставить.
BOTANEG
х123ас писал(а):

Хм, независимая подвеска это интересно... А готовые варики продают где нибудь?


http://www.rallysale.ru/avtosportivnie-zapchasti-f9/kuplu-zadnie-diagonalnie-richagi-vaz-08-t16188.html#p89709
http://www.drive2.ru/cars/lada/2110/21106/tol9nuch/journal/4899916394579304410/#post

Последний раз редактировалось: BOTANEG (14 Июля 2012 22:31), всего редактировалось 1 раз
х123ас
Andrew White писал(а):

Pfffff...
8 литров пива
2 друга
2 вечера
Сварка
Болгарка

Только тюнинг, только хардкор!!!


да, ничего невозможного...
Adelko
16 000 они там по ссылке хотять. Так то не особо дорого за такой девайс. Ликвидный если что.
х123ас
BOTANEG
пасиб за ссыль.
Djumajy
х123ас
там как раз нужно все кроме центральной части ....16 тысяч это не панацея , но по мне проще нанять человека и объяснить что над - у нас спецов не так уж и много но есть грамотные .....
х123ас
С той подвеской не понятно куда девать глушитель. Он и так там еле помещается, а с такими рычагами...
Djumajy
деть то можно но обслуживать неудобно Smile
х123ас
Ну сток то да, я не сток? Wink А что там его обслуживать, ты глушитель часто снимаешь что ли? Я снимал только на техосмотр, а так чё туда лазить?
Serg_x
Кароч парни, тема с усилением профиля балки работает изумительно! gpn
Andrew White
Serg_x
А главное цена доработки Good

И нафиг не нужен вварной торсион и желтое разводилово
Serg_x
Andrew White
Главное мне понравилась идея.

Когда Леонид еще не успел до конца рассказать как, что и где варить, а я уже успел подумать о том, что придумано гениально!
Adelko
А как расчитать длину вставки? Чем ведь длинее тем жестче на кручение получается?
Serg_x
Adelko
Подбирать методом проб и ошибок Smile
Adelko
Ну ты вот какую сделал? И из чего исходил? Я так понимаю сразу попал в яблочко?
Serg_x
Adelko писал(а):

Я так понимаю сразу попал в яблочко?


Может и нет, я пока так подробно не испытывал, да и потом надо еще развал заново делать.

Я сделал её длиной 18 см. Какой обрезок металла был - весь туда пустил hehe
Adelko
Smile ок сообщи достаточно ли этого после более полного тестирования. Кстати как себя проявляет твой первый тюнинх балки: поперечные тяги-упоры ? все суперработоспособно, сварка нигде не потрескалась не отвалилась?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы