Страница 1 из 2
FilmFilmFilm
так в моей ягоде новые проблемы
1)не работает стеклоподъёмник водительский. - правый работает
что проверить? (вдруг дело в предохранителе).
когда кнопку жму - напруга проседает видно что обороты падают чутог.

2)когда температу стоит в любом положеннии (кроме самого холодного и самого горячего). такое ощущение - что моторчик привода всё время работает. это нормально? (я тупо раньше не прислушивался)
d.dmitry
1 - у меня два раза за неделю заклинивало мотор подьёмника кусочками графитовых щёток. Я снимал моторчик с шестерней и снимал крышку щёток(чтоб собрать надо подумать как), а катушку с тросом изолентой фиксировал чтоб трос не выскочил - это самое геморное, трос очень хочет выскочить. Оба раза выпадал кусочек графита.
Больше не клинило.

2 - если заслонка отопителя с ума сошла, попробуй датчик в плафоне отключить - снимаеш фонарь, там 2 разьёма, разьём на датчик с пропелером отключи.
FilmFilmFilm
1 - у какой гемор- пусть гарантийщики снощаются.
2 - ну оно не регулирует. но он как то шумит. когда печка выключена... как будьто пытается что-то там крутить:)))
Игорёк
предохранитель один на оба стекла. так что это с мотором что то. у меня такое же было заменили по гарантии
Denis
по поводу стеклоподъемника: там механизм поднятия сделан ущербно. Если стекло прикручено к кронштейну стеклоподъемника со смещением вверх , то этот кронштейн будет врезаться в пластиковый ролик, и стекло заклинит. Лечится просто, необходимо открутить два винта которые держат стекло, и прикрутит немного его приподняв, после проверить не достает ли кронштейн до ролика.
У меня уже на второй калине такая фигня. Сперва грешил на не смазанный ЭСП, потом когда опять заклинило снял стеклоподъемник в заклинившем положении, и нашел эту проблему.
Darkon
FilmFilmFilm писал(а):

2)когда температу стоит в любом положеннии (кроме самого холодного и самого горячего). такое ощущение - что моторчик привода всё время работает. это нормально? (я тупо раньше не прислушивался)


если машина с климатом то и должен привод моторедуктора регулировать заслонкой. Без датчика в плафоне заслонка будет выставляться на примерное положение заданной темп. (по идее как тросиком в машинах без климата). При отключенном датчике в плафоне надо проверить, что моторедуктор во всех положениях задатчика отрабатывает, и обязательно проверить чтобы он из крайних положений выходил, а то бывает у народа из синей точки не выходит (получается обрыв цепи моторедуктора, и климат не знает в каком положении сейчас заслонка).


По стеклоподъемнику там 1 пред. на весь блоку управления эл. пакетом (F22 или F23 точно не помню). При включении обычно слышно что блок эл. пакета щелкает, а стеклоподъемник не работает. У меня уже 2 задних поменяли, хотя я ими вообще почти не пользовался. Первые симптомы были прошлым летом, стеклоподъемник то работал, потом переставал, потом опять начинал работать и работал где-то еще пол года. На СТОА первый раз обычно лечат ударом через отверку в болт крепящий обшивку (за заглушкой в середине обшивки). Но это временное решение. Последний раз мне даже машину не успели отдать он перестал снова работать (на выдаче уже не работал). Заменили на новый.
Denis
Darkon писал(а):

По стеклоподъемнику там 1 пред. на весь блоку управления эл. пакетом (F22 или F23 точно не помню). При включении обычно слышно что блок эл. пакета щелкает, а стеклоподъемник не работает. У меня уже 2 задних поменяли, хотя я ими вообще почти не пользовался. Первые симптомы были прошлым летом, стеклоподъемник то работал, потом переставал, потом опять начинал работать и работал где-то еще пол года. На СТОА первый раз обычно лечат ударом через отверку в болт крепящий обшивку (за заглушкой в середине обшивки). Но это временное решение. Последний раз мне даже машину не успели отдать он перестал снова работать (на выдаче уже не работал). Заменили на новый.


Там и на задних и передних ЭСП беда с этими роликами. Если не правильно прикручено стекло, то будут именно такие симптомы. Сперва не работает, потом работает, потом на глухо клинит (так как кронштейн сильнее врезается в пластиковый ролик)
Ariec 71
[quote="FilmFilmFilm"]т
когда кнопку жму - напруга проседает видно что обороты падают чутог.
С новья было так же. Как и написано ранее, наблюдалось подклинивание (закусывание) в верхнем положении. Вылечил небольшим смещением механизма, подробности сам уже забыл. Это было несложно. Скоро три года, без нареканий. Да еще разобрал механизм, в принципе он считается не разборным. Но всё в нем было в порядке. Разобрал так, с целью повышения образованности.
Johnny12ха
Есльи гудит потолочный датчик, то замена на новый, только не факт , что он не загудит. Вообще что гудящий что не гудящий, абсолютно работоспособны. Гудение то пропадает, то появляется, так что я посоветовал бы забить или в магаз за новым, на месте подключаешь-если не гудит берёшь.
DAI
По поводу ЭСП. Сними обшивку проверь контакт на кнопке ЭСП. У меня частенько он "отваливался" Пошевелишь и все работает.
Darkon
Johnny12ха писал(а):


Есльи гудит потолочный датчик, то замена на новый, только не факт , что он не загудит. Вообще что гудящий что не гудящий, абсолютно работоспособны. Гудение то пропадает, то появляется, так что я посоветовал бы забить или в магаз за новым, на месте подключаешь-если не гудит берёшь.


мне на днях поменяли этот датчик по гарантии гудел нещадно, но на работу его да, это не сказывалось. Сейчас тишина, на пару лет скорее всего, пока снова не сточится.

Denis писал(а):

Там и на задних и передних ЭСП беда с этими роликами.


т.е. ты хочешь сказать, что причина у мну так и осталась? И будет закусывать снова? Я ток не понял из описания, что и куда смещать Sad

Хотя вроде понял, но надо получается разбирать и смотреть. Кстати чем заглушки поддевать чтобы не покоцать, а то на сервисе все искоцали, пришлось попросить чтобы на новые сменили, вот тоже не хочу их коцать.

Последний раз редактировалось: Darkon (22 Июня 2011 20:50), всего редактировалось 1 раз
Michail_09
[quote="Ariec 71"]
FilmFilmFilm писал(а):

т
когда кнопку жму - напруга проседает видно что обороты падают чутог.
С новья было так же. Как и написано ранее, наблюдалось подклинивание (закусывание) в верхнем положении. Вылечил небольшим смещением механизма, подробности сам уже забыл. Это было несложно. Скоро три года, без нареканий. Да еще разобрал механизм, в принципе он считается не разборным. Но всё в нем было в порядке. Разобрал так, с целью повышения образованности.


То же самое проделывал с разборкой и по тойже причине - заклинивание в верхнем проложении стекла пластиковой хреновины, норовящей выскочить одним углом из направляющего профиля. Без разборки, силенок ее вправить на место просто не хватает и зазубрина на ней от прилагаемых усилий только увеличивается.
При установке также и профиль и стекло крепил максимально высоко, насколько крепежные отверстия позволяли.
Denis
Фотка двери не моя, но суть понятна. Винты обведенные на фотографии, необходимо ослабить и стекло смещать по пазам так, чтобы в верхнем положении стекла никакие части не врезались в пластиковые ролики.

.jpg
Описание:
Размер файла: 54,85 KB
Просмотрено: 216 раз(а)

.jpg
Denis
Darkon писал(а):

Кстати чем заглушки поддевать чтобы не покоцать


я ножом раскладным тонким выковыриваю. практически не заметно. можно шилом вытаскивать, втыкать его в бок заглушки (там не видно) и шилом как рычагом вытаскивать.
rafon
FilmFilmFilm писал(а):

так в моей ягоде новые проблемы
1)не работает стеклоподъёмник водительский. - правый работает
что проверить? (вдруг дело в предохранителе).
когда кнопку жму - напруга проседает видно что обороты падают чуток


заклинил нахрен 100 пудов
FilmFilmFilm
Darkon писал(а):

мне на днях поменяли этот датчик по гарантии гудел нещадно, но на работу его да, это не сказывалось. Сейчас тишина, на пару лет скорее всего, пока снова не сточится.


так датчик всётаки гудит или моторедуктор? который в панели?
d.dmitry
FilmFilmFilm писал(а):

Darkon писал(а):

мне на днях поменяли этот датчик по гарантии гудел нещадно, но на работу его да, это не сказывалось. Сейчас тишина, на пару лет скорее всего, пока снова не сточится.


так датчик всётаки гудит или моторедуктор? который в панели?

Ухами послушай где гудит, в потолке(фонарь) или в печке))
Мужик на десятке думал шо у него бензонасос работает так, я ему показал откуда шум из потолка))
FilmFilmFilm
мне кажется в печке
Darkon
ну так моторедуктор должен там с небольшим жужжанием работать, у меня его слышно если только печку выключить.

Вообще в обратной связи мне сказали, что если шум вентилятора выбивается из-за нормального шума ДВС то датчик должны поменять. Возможно и в отношении других агрегатов такое же правило (акромя печки и наверно КПП hehe )
Гаечка
У меня после дождя стекло со стороны водителя не опускалось.пока не постучишь сильно,а потом и это перестало помогать.
Оказалось все дело было в моторчике..
FilmFilmFilm
у меня стеклоподхёмник заработал сам hehe
Гаечка
FilmFilmFilm писал(а):

у меня стеклоподхёмник заработал сам hehe


Это не надолго hehe
FilmFilmFilm
нерастроюсь. это железо впринципе должно ломаться
- я раньше ваще никогда не думал. что новая машина может ломаться hehe hehe
Гаечка
FilmFilmFilm
сколько машине?моя 2008г
FilmFilmFilm
ягода куплена вначале 2010 года. выпуска 2009.
аа да я ещё чуток бил в передний бампер на 130рублей hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы