Страница 1 из 2
RamZes322
Хочу поменять передние пружины на фобос -40 кто может подсказать подробную инфу и есть ли какие нибудь ньюнсы, и можно поменять так чтоб не надо было делать сход-развал??? авто 2114 2005гв.
thrash
Нюансов ни каких. Развал регулировать по любому
Андрей 57 rus
thrash писал(а):

Нюансов ни каких. Развал регулировать по любому


а зачем делать развал то????
он же не нарушаеься
s010
RamZes322 писал(а):

Хочу поменять передние пружины на фобос -40 кто может подсказать подробную инфу и есть ли какие нибудь ньюнсы, и можно поменять так чтоб не надо было делать сход-развал??? авто 2114 2005гв.


Нюанс такой, ставили соседу на рожу СС20 Шоссе + желтые (какие-то) пружины типа -40мм. Рожа у него конкретно упала и выглядело все по-пацански. Вот только ход штока сильно снизился, а местами (зависит от дорожного покрытия) начало пробивать. Он пошел поменял эти пружины на обычные черные - все О.К.
Вывод ставить такие пружины надо на спец аммо-короткоходники.
s010
Андрей 57 rus писал(а):

thrash писал(а):

Нюансов ни каких. Развал регулировать по любому


а зачем делать развал то????
он же не нарушаеься


Да ну?
RamZes322
а её снимать под капотом же опорник открутить и снизу саму стойку пару болтов и все да?
CoolM
s010
Полюбому, иначе после пружин на замену стойки и опорники попросяться.
Следовательно сход развал обязателен Smile
s010
CoolM писал(а):

s010
Полюбому, иначе после пружин на замену стойки и опорники попросяться.
Следовательно сход развал обязателен Smile


Я разве написал, что он не обязателен? Читай внимательнее...
Сергей 22
сход развал и так надо периодически проверять, т.к. сбивается из за попадания в ямы и т.д. не говоря уже о вмешательствах в подвеску, а тем более замена пружин.
Андрей 57 rus
спорит не буду, но менял пружины и себе и многим людям. развал схождение как был так и осталсь, руль не бьет не уводит, резина впорядке. Если стойку откручивать от поворотного кулака, то да. А так для замены пружины, опору открутить, шаровую, и гайку ступичную с наконечником, при зборе то все ж остаеться на своих местах. Pardon
rvs63
Если для замены пружины стойка снимается с поворотным кулаком всборе - то развал можно не делать. Если откручиваешь стойку от
поворотного кулака - развал делать обязательно.
s010
А сколько нынче развал примерно стоит?
ТЕВ
s010 писал(а):

А сколько нынче развал примерно стоит?


500р
s010
ТЕВ писал(а):

s010 писал(а):

А сколько нынче развал примерно стоит?


500р


Скользкая сумма не то чтобы дорого, но и однозначно не дешево.
ТЕВ
s010 писал(а):

ТЕВ писал(а):

s010 писал(а):

А сколько нынче развал примерно стоит?


500р


Скользкая сумма не то чтобы дорого, но и однозначно не дешево.


Еще могут понадобиться слесарные работы, если будут проблемы с откручиванием развальных болтов, это еще к той сумме прибавится
ЮБА
s010 писал(а):

А сколько нынче развал примерно стоит?

В Москве меньше 800 не видел.
Это, как пишут, без учета стоимости подготовительных операций. Что за операции такие, не в курсе.
На фиг. Буду делать с помощью палки и веревки.
Dranik
У нас на самом "последнем" стенде
на Таз 1000р, делал полтора месяца назад-точность поражает wwow , Таз оказался кривоват hehe
на ино на этом же стенде до 2000р.
+ к этому мастер молодой специалист лет 30 ,но нехороший человек дело своё знает на 5 Good
s010
Dranik писал(а):

У нас на самом "последнем" стенде
на Таз 1000р, делал полтора месяца назад-точность поражает wwow , Таз оказался кривоват hehe
на ино на этом же стенде до 2000р.
+ к этому мастер молодой специалист лет 30 ,но нехороший человек дело своё знает на 5 Good


На иномарки и задние колеса "развалят", я на такие стенды не езжу они заточены под развал 4х колес - стоит дороже чем обычный "классический" развал. А от мастера да - многое зависит.
ИМХО полез в переднюю подвеску - будь любезен сделай развал. Попадать на шины из-за 500-800 рублей мне лично неохота.
projectX
Андрей 57 rus писал(а):

А так для замены пружины, опору открутить, шаровую, и гайку ступичную с наконечником, при зборе то все ж остаеться на своих местах.


rvs63 писал(а):

Если для замены пружины стойка снимается с поворотным кулаком всборе - то развал можно не делать.


+1 Сам делал также,ничего никуда не ушло,т.к. делал первый разперестраховался на развал-схождение - просто диагностика,отдал 200р. Smile
s010 писал(а):

ИМХО полез в переднюю подвеску - будь любезен сделай развал. Попадать на шины из-за 500-800 рублей мне лично неохота.


Ты побольше лазий и поменьше книжки читай lol1 Лазил туда много раз,из сток подвески остались только стойки - на резине нет намеков на износ... Pardon
RamZes322 писал(а):

Хочу поменять передние пружины на фобос -40 кто может подсказать подробную инфу и есть ли какие нибудь ньюнсы


Есть один большой нюанс - пружины фобос ГАМНО!!! Razz Проверено лично,задние уже выкинул.
Лучше отпили необходимые миллиметры от свежего стока supercool
s010
projectX писал(а):


Ты побольше лазий и поменьше книжки читай lol1 Лазил туда много раз,из сток подвески остались только стойки - на резине нет намеков на износ... Pardon
supercool


Я уже со времен студенчества в машину не лезу. Даже масло на сервисе меняю - нет времени и желания. Хотя опыт с тех веселых времен остался))) налазался всласть.

P.S. а книжки читать очень полезно, вчера дочитал это
projectX
s010 писал(а):

P.S. а книжки читать очень полезно, вчера дочитал это


Против таких книжек ничего не имею,я про те,где рекомендуют сход развал постоянно делать! supercool Drinks or Beer
MG_And
У нас 450 руб сход-развал, в нормальном сервисе на стенде.
В мае делал на селёдке схождение (развал не регулируемый там), вышло 1000 руб со слесарными работами по отогреву.
nedvik
projectX писал(а):

Ты побольше лазий и поменьше книжки читай lol1 Лазил туда много раз,из сток подвески остались только стойки - на резине нет намеков на износ...


+1 недавно себе пружины как раз подрезал, заодно махнул наконечники рулевые (не понравились они мне) собрал все, никуда не ведет, проехал большее 2 т.км. следов износа на резине нет, сход развал бы проверить, но один фиг скоро машину продавать Pardon
s010
nedvik писал(а):

projectX писал(а):

Ты побольше лазий и поменьше книжки читай lol1 Лазил туда много раз,из сток подвески остались только стойки - на резине нет намеков на износ...


+1 недавно себе пружины как раз подрезал, заодно махнул наконечники рулевые (не понравились они мне) собрал все, никуда не ведет, проехал большее 2 т.км. следов износа на резине нет, сход развал бы проверить, но один фиг скоро машину продавать Pardon


Ну если продавать такой подход оправдан.
RamZes322
Сеня всё поменял. откручивал опору. рулевой наконечник и шаровую. поменял. собрал все обратно вроде никуда не тянет едет ровно. только еще один вопрос к вам... когда доставал правую пружину стянул стяжками и на стоике задавил шток чтоб вытащить пружину, и когда вытаскивал услышал какой то звук как будто воздух где то травит коточе там где шток что то травило и чуть помокрело в месте где шток где колпачек. но потом высохло. проверил стойку вроде все норм ходит туго. что это могло быть?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы