Страница 1 из 1
Alexandr972
Привет всем! Катался недавно по горам в Крыму и так получилось что перегрелись тормозные колодки (вонять начали через открытое окно унюхал), но тормозить продолжали. Сейчас езжу и мучает мысль: они после перегрева свои свойства восстанавливают или на выброс? Тормоза вроде чуть похуже стали как-то ватнее вроде педаль. И еще заметил в горной местности (хоть и не высоко особо) как-то машина хуже едет (не тянет) у всех так? Местные говорят что это только у отдыхающих hehe
.kkursor
У меня перегретые ещё с прошлого года. Ничего страшного.
В горной местности тянет хуже, потому что в воздухе меньше кислорода => смесь богаче получается при том же объёме воздуха, а это неэффективно.
kazak1102
Alexandr972 писал(а):

И еще заметил в горной местности (хоть и не высоко особо) как-то машина хуже едет (не тянет) у всех так?


В горах кислорода то поменьше... Получается некоторое переобогащение смеси, я так думаю... Smile
Ща знатоки подправят, есичё... hehe
andreyal553
Alexandr972 писал(а):

они после перегрева свои свойства восстанавливают или на выброс?


Не. Самовосстановиться не получится, у них.
Смотря как перегрел. При сильном перегреве, сам состав становится хрупким. Посмотри -диски синии? Не?
kazak1102
.kkursor писал(а):

В горной местности тянет хуже, потому что в воздухе меньше кислорода => смесь богаче получается при том же объёме воздуха, а это неэффективно.


Двое думают одинаково, значит оба правы... dns4 Drinks or Beer
.kkursor
kazak1102, у меня датчик кислорода есть, поэтому она поймёт, что что-то тут нечисто, и начнёт меньше бензина лить. У
Alexandr972 писал(а):

VS5.1

его по-моему нет, хотя могу ошибаться.

Alexandr972 писал(а):

Авто: ВАЗ21093i 2004г. VS5.1


Коллега Good тока у меня Я-5.1.
А у тя первые три буквы VIN-a XTA?
На правах оффтопа Razz
kazak1102
.kkursor писал(а):

у меня датчик кислорода есть, поэтому она поймёт, что что-то тут нечисто, и начнёт меньше бензина лить.


Так то ежели по уму и на не ВАЗе... Наши инжи, вроде на мощностных режимах прекращают общение с Лямбдой... А на средних можно и не заметить разницы... Не...??? Я ж по карбам прусь... hehe
Alexandr972
Датчик кислорода у меня есть, но VIN наизусть не помню Drinks or Beer Так высота там не большая 752м на Ангарском перевале и уже не хватает воздуха wwow . Диски не посинели , просто как-то не спокойно вот и спрашиваю совета.
kazak1102
Alexandr972 писал(а):

Так высота там не большая 752м на Ангарском перевале и уже не хватает воздуха wwow


Ну ты з гор спустился...??? Ща едет...??? Smile
Alexandr972
Щас едет завтра пойду полазаю под ней вот заодно про тормоза и спрашиваю
.kkursor
Я на драге тормозил "в пол" после 20 что ли заездов. Диски тоже не посинели, но колодки воняли минут 30. Ничего, нормально, скоро по износу менять буду.
andreyal553
Alexandr972 писал(а):

просто как-то не спокойно вот и спрашиваю совета.


Для самоуспокоения - поменяй колодки. Не очень дорого стОят. И забудь. Тормоза и личное спокойствие - дороже!
Alexandr972
При замене колодок какие попутно работы еще сделать ?
kazak1102
andreyal553 писал(а):

Тормоза и личное спокойствие - дороже!


Истина... Drinks or Beer
andreyal553
Alexandr972 писал(а):

При замене колодок какие попутно работы еще сделать ?


Посмотреть, смазать направляющие. Проверить целостность резиновых пыльников.
kazak1102
Drinks or Beer
kazak1102
andreyal553
Drinks or Beer Alexandr972
Шланги проверь на трещины... Ну его нафиг... lol1
Стою в пробке в Киеве, на меня фура наехала, машинально тормоз сильней придавил, педаль провалилась... Оказалось, шланг лопнул... А если б не наехала фура, я, вырвавшись из пробки, как всегда на пр. Победы, газу, а если б по тормозам на скорости, и шланг лопнул бы...
Я тому водиле ещё и пузырь должен, за то, шо никуда не поехал, а потихоньку, после разборок, с ручником и аварийками домой... Доехал вроде...
Alexandr972
andreyal553 писал(а):

Посмотреть, смазать направляющие.


Там внешним осмотром видно что и где в этих направляющих мазать? Я еще ни разу ничего там не мазал.... Как там под пыльник пальца натолкать или как?
kazak1102
Alexandr972 писал(а):

Как там под пыльник пальца натолкать или как?


http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-car-brake-system-15.html
Курни... Там вроде достаточно инфы...
.kkursor
kazak1102 писал(а):

Стою в пробке в Киеве, на меня фура наехала, машинально тормоз сильней придавил, педаль провалилась... Оказалось, шланг лопнул... А если б не наехала фура, я, вырвавшись из пробки, как всегда на пр. Победы, газу, а если б по тормозам на скорости, и шланг лопнул бы...


ППЦ!!!
Я свои шланги тоже поменял... они все в трещинах были... мужики сказали - ещё б чуть-чуть и пипец Sad
Alexandr972
Спасибо большое! С ездой ( потеря тяги) в горах подумаю еще на досуге
ДюКЧ
ну завоняли, ну и что? колодки сгорят ток после дисков!
kazak1102 писал(а):

Оказалось, шланг лопнул...


петрович, ты чо? сказывся, чи шо? это ж ТОРМОЗА!
5703
Alexandr972 писал(а):

Привет всем! Катался недавно по горам в Крыму и так получилось что перегрелись тормозные колодки (вонять начали через открытое окно унюхал), но тормозить продолжали. Сейчас езжу и мучает мысль: они после перегрева свои свойства восстанавливают или на выброс? Тормоза вроде чуть похуже стали как-то ватнее вроде педаль. И еще заметил в горной местности (хоть и не высоко особо) как-то машина хуже едет (не тянет) у всех так? Местные говорят что это только у отдыхающих hehe



ватная педаль стала скорее всего, что тормозуху перегрел, а колодки и диски не трогай, ничего им не стало, все восстановится. качни тормоза, или смени жидкость. Я раз на ручнике проехался, так и получилось, педаль не та, хотя остальное в общем то нормально было, поменял жидкость, офигел от эффекта. Теперь понимаю, зачем у иномарок тормозуха меняется по регламенту. У приоры в сервисной вроде тоже прописана замена. Не помню когда только, пусть дилер чешется
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы