Страница 4 из 5
Drifter
А давления совсем нет?
Drifter
Кстати, дорогие господа, у меня перегородки посыпались после субботних заездов... Собираю поршневую под турбо...
Мелкий2010
На горячую падает примерно до 0.5 на ХХ. Я выше писал про это.
BlackHunter666
Drifter писал(а):

Кстати, дорогие господа, у меня перегородки посыпались после субботних заездов... Собираю поршневую под турбо...

перегородки из-за горючки обычно сыпяца детонация.
ДЕНИС1
Мелкий2010 писал(а):

На горячую падает примерно до 0.5 на ХХ. Я выше писал про это.


когда собирал башку чем промазывал (герметик или локтайт) была такая же беда 3 раза движок перебирали из за давления на горячую после загиба клапанов . решилось все после замены локтайта на обычный высоктемп. герметик(скорее всего не плотное прилегание крышки валов)
па так меняли и вкладыши и чего только не делали.цыпляли воздушный компрессор за место масленого фильтра и уже смотрели откуда дует.
Мелкий2010
проточили колено до первого ремонта, сегодня собрали и запустили. температура примерно70 а давление 1.2 кг. куда оно еще может деваться? заменили распред валы, куча масляных насосав. завтра попрубуем сменить масло. что еще может быть с давлением?????????? cry
kotmu
Мелкий2010 писал(а):

проточили колено до первого ремонта


Мелкий2010 писал(а):

что еще может быть с давлением?


вкладыши на давляк не влияют?
Мелкий2010
Влияют, только там все новое.
kotmu
Мелкий2010 писал(а):

Влияют, только там все новое.


раз давляка нет - где есть засада. новое - не всегда правильное, сам понимаешь... надо смотреть, что с насоса идет манометром я так думаю.
Мелкий2010
Манометр на месте основного датчика. Вот тоже думаем, по мере замен буду отписываться.
Archangel
манометр поверенный?
Мелкий2010
на других машинах поверял его, а более точного мне и не надо.
Serg_x
Мелкий2010 писал(а):

проточили колено до первого ремонта, сегодня собрали и запустили. температура примерно70 а давление 1.2 кг.


Нормальное давление, что тебе не нравится?
Цитата:

куда оно еще может деваться?


через заклинившие клапана масляных форсунок стравливаться может.
Мелкий2010
через заклинившие клапана масляных форсунок стравливаться может.[/quote]
это которые поршя охлаждают и пальцы смазывают?
А по давлению гидрики начиают чокать на ХХ
Serg_x
Мелкий2010 писал(а):

А по давлению гидрики начиают чокать на ХХ


Не должны. 0.9 - 1.2 абсолютно нормальное давления для прогретого движка.
Мелкий2010 писал(а):

это которые поршя охлаждают и пальцы смазывают?


Именно они. В каждой форсунке стоит шарик, который при давлении около 3 атмосфер открывает путь маслу.
Drifter
За форсунки тоже слышал... Говпят вроде могут клинить и сливать масло... А еще говпили типа шарик может вылететь - но тут сомневаюсь в возможности данного действа...
kallahann
Мелкий2010
это температура чего? если масла, то маловато, но не критично... если ОЖ до пиндец как мало....
Мелкий2010
kallahann
температура ОЖ, так мы ее еще и не прогрели, а давление упало и гидрики застучали.
kallahann
Мелкий2010 писал(а):

kallahann
температура ОЖ, так мы ее еще и не прогрели, а давление упало и гидрики застучали.


печально... прокладка точно под 16 дырок, а не под 8?
Мелкий2010
печально... прокладка точно под 16 дырок, а не под 8?[/quote]
уже обсуждалось, еще вопрос кто то менял самостоятельно маслофорсунки или дайте ссылку как это происходит.
Serg_x
Мелкий2010 писал(а):

уже обсуждалось, еще вопрос кто то менял самостоятельно маслофорсунки или дайте ссылку как это происходит.


У тебя же 8 клапанов. У тебя их нет Smile
Мелкий2010
Serg_x
так я и не свою делаю, а 2112 16v. с прошлого года востановить не можем, осталось блок и голову новую поставить.
Serg_x
Мелкий2010 писал(а):

2112 16v


Я б наверно на маслофорсунки в последнюю очередь думал.
Мелкий2010
Serg_x писал(а):

Мелкий2010 писал(а):

2112 16v


Я б наверно на маслофорсунки в последнюю очередь думал.


колено с проточки, распредвалы новые, голова а диагонале ровная, масляных насосов три меялось, маслоприемик чист, фильтра и масло меялись.вот и думаем что еще связано с давлением.
Serg_x
Мелкий2010
Заглушки колена проверьте.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы