Страница 1 из 2
Spooler
В силу того, что поеду туда впервой, до этого ездил по другим местам, но тут желание есть поехать именно туда. Кто куда посоветует, может у кого есть контакты, где снять жилье, где лучше пройти границу. Интересует все.
Секундочка
Симеиз, Партенит, Фиалент, Гурзуф, Форос, Ялта, Коктебель - выбирай любое!!! Smile
мехокро
Spooler писал(а):

где лучше пройти границу.


В брод, по мелководью gpn
Art_16R
net stop spooler
net start spooler
DAI
Ну просто ацкий баян уже. Все зависит от того сколько денег готов потратить на отдых в Крыму. Есть места под любой бюджет. Ехать надо по М2. Проходить либо по Нехотеевке, либо через Шебекино - Плетневка (круг километров 80) если машина крепкая, то можно через Грайворон-В. Писаревка.
Spooler
Я как то ездил в Харьков через Шебекино. Но там проходимость маленькая, но быстрее вышло чем через Центральную. А есть еще варианты объезда?
DAI
Spooler писал(а):

Я как то ездил в Харьков через Шебекино. Но там проходимость маленькая, но быстрее вышло чем через Центральную. А есть еще варианты объезда?


С М2 нет кроме тех 3-х о которых я писал.
Lednik
I Сообщение модератора
Lednik:в профильный
Гаврилыч
Скажитте плиз, как п/переход в Судже. Мне надо в Кривой Рог, в конце августа, на свадьбу поеду, и при этом ещё надо заехать в Лебедин, Сумской обл.

И ещё. Придётся везти немножко груза, он как бы опт получится, как таможня реагирует на то, что есть опт, а сумма в 200 Евро не набрано, доки будут.
Тимыч
lomond
Смотрите наличие очереди на погранпереходе в реальном времени на белгородском сайте http://www.bel.ru/projects/border/webcam/ . Две вебкамеры до и после первого шлагбаума. Все знакомо, хоть сейчас в дорогу.
Spooler
Как доблестные инспектора относятся к тонировке, интересуют регионы, так как в МСК пока всем пофиг...
Афиноген Полюгаев
Мой мини-отчет о поездке в Крым.
Итак, 2 авто - моя 2111 (2004г, 100 т. пробега) и Ниссан-Алмера свояка (2001г, 150 т.). Две семьи по 3 человека: муж, жена и
дочь (9 и 14 лет). Два основных водителя и один на самый крайний случай - сестра жены. Слава богу, не пригодился, хотя я
вписал ее и в свою ОСАГО. У меня из навесного оборудования - навигатор Гармин со свежими картами, радар-детектор Крюнч и
регистратор. По этой причине был за паровоза. Распечатал на крайняк телефоны ДПС и КПО интересующих областей и украинские
штрафы. Грин-карты брали в Рязани, чтобы потом не терять время на границе.
Старт 30 июня в 6.30 из Рязани. Чаплыгин-Липецк-Воронеж-Россошь-переход Новобелая. Без проблем. Проехали по платному участку
М4. Ругался. За 20 км берут 55 рублей, причем пол-участка на ремонте - едешь по встречке, а на второй половине пасется два
экипажа ДПС с радарами. Антирадар - великая вещь.
Вообще этот маршрут был выбран мной как наименее загруженный и
беспроблемный в плане очередей на таможне. Так оно и получилось. Граница была пройдена минут за 20. Перед границей
заправились до полного. При одинаковом расходе бак у Алмеры литров на 20 больше. Зато я до поры до времени ехал на 92-м.
Итак, до границы 700 км. Точно не помню, что-то около 9-10 часов с остановками. Часы на границе перевели на час назад.
Дороги пустые, но огорчает другое - ни обменников, ни салонов связи. Местных денег ни гроша. Есть карточка Виза, но нет
банкоматов. Едем до Луганска. Перед Луганском накрывает неслабый дождь и первая проблема. У Ниссана начинает вибрировать
задняя ступица (перед дорогой все было ОК). Ехать можно, но что будет дальше - ХЗ. Учитывая вечернее время и дождь, решили
ночевать в Луганске. Отсутствие местной валюты не оставляет выбора - ночуем в машинах. Случайно находим центр Ниссан.
Охранники (огроменное им спасибо) разрешают заночевать на стоянке перед центром и даже советуют загнать машины на пятак под
видеокамеры. Утром выясняется, что нужной ступицы на складе нет, только под заказ и цена около 15 килорублей. Черт возьми, я
обожаю автоВАЗ. Выезжаем в центр города, меняем деньги, покупаем местные симки. У автомагазина разговорились с местным
парнем, он дал телефон Паши, занимающегося з/ч для иномарок. Светит солнце. А жизнь-то налаживается. По адресу навигатор
находит нужную улицу. Дом нашли сами. Объясняем проблему. Новая ступица - 100$, но завтра. Обзвонив разборки, Паша находит
бэушный оригинал за 50$. Разборка где-то за городом, до автовокзала ступица едет с маршруткой, потом нам ее везет Паша. Черт
бы побрал эти иномарки! Другой посадочный диаметр. Ждем следующую с другой разборки. Когда дождались, меняем ее за 5 минут как заправские сервисмены. Ура! Нет худа без добра - местные ребята советуют не ехать в Гурзуф или Судак, куда мы собирались,
а дают телефон двух домохозяек в Солнечногорском. Сам Луганск нам не понравился - провинциальный город советских времен, где
магазины закрываются в 6-7 часов, а банкомата с огнем не сыскать. Но зато Люди! В 19.00 выдвигаемся из города. Часа через два
были в Донецке, навигатор уверенно провел через город. С удивлением обнаружил, что при повороте на зеленый в Украине нужно
пропускать пешеходов. Созвонились и договорились насчет жилья в Солнечногорском. Покемарив ночью часок около заправки, в 7
утра были на месте. От границы 1000 км. Еще одно открытие - на 92-м бензине в горах ездить плохо. Дальше заправляюсь только
95-м. Смотрим жилье - первая линия от моря, т.е. из дворика выход прямо на пляж. От комнаты до воды метров 50. Комнаты на 3
человек: кровати, тумбочка, холодильник, вентилятор, телевизор. На 4 комнаты кухня, туалет, душ с бойлером и душ без
подогрева. Лично я пользовался только им. 80 гривен с носа (280 руб). Кстати, о гривнах. В Луганске за 1000 рублей дали 282
гривны, в Алуште - 280, в Солнечногорском - 270. Т.е. 1 гривна=3.5 руб. Можно взять люкс с кондеем, кухней, санузлом и т.д.
за 500 гривен за номер (ближе к августу цены будут 600). Но в комнатах мы только спали, а вентилятор даже ни разу не
включали. Очередей в душ или сортир не наблюдалось. Машины стояли во дворе, бесплатно. Во дворе столики под навесом с видом
на море, мангал. Предложений жилья довольно много. Море чистое, временами много медуз, но сейчас они прозрачные и безопасные.
Пляж галечный. Цены на продукты ниже рязанских. Черешня 25-30 гривен, огурцы - 5, вино 30-40/литр, водка - 30-35/бутылка,
пиво 8-9 /литр. Водку могу посоветовать Мерная с колоском внутри -она не российского, а местного производства. Пиво - Паб
Лагер. Черниговское тоже хорошее. Обед на троих в столовой с хорошим выбором и качеством - 150 гривен. Отдыхать - это
здорово. Купались, загорали. Съездили в Ялту в дельфинарий. Цену за вход не помню, но дочь 5 минут плавала на дельфине за 300
гривен. Были в Алуште в аквапарке, 240 гривен за 3 часа. Поездка на УАЗиках на водопад - 300 гривен за шестерых. Никитский
ботанический сад. Часовая прогулка на катере - 60 гривен. Увы, пора возвращаться. 10 июля к 12.00 освобождает комнаты,
обедаем в столовой, докупаем сувениры и выдвигаемся. Ночью первый дорожный инцидент - я засмотрелся на непонятный домик на
обочине, поворачиваю голову вперед - и не вижу дороги. Впереди небольшой подьем и трава. Дорога ушла чуть влево, а разметки
нет. Оттормаживался на юз, благо скорость была км 70, не больше. Обошлось. Да, автопилот не годится, надо останавливаться.
Часа 3 полежали в машинах около заправки, уснуть ни мне, ни свояку не удалось - кофе действует не тогда, когда хотелось бы.
Но все равно уже заметно лучше себя чувствуем +рассвело. Погнали дальше. В 8 утра были на границе - опять 20 минут, никакого
шмона и мы в России. Дальше по накатанной. Россошь, Воронеж, Липецк, привалы, шопинг жен. В районе Чаплыгина под Алмеру
кинулись ДПС-ники - выруливали с обочины не глядя. Свояк еле ушел по встречке. Около 19.00 были в Рязани. Граммов по 300,
ужин и здоровый сон.
Итак:
моя 2111. Пробежала 3700, т.к. по экскурсиям мы катались на ней. Кроме бензина просила только помыть стекла. Перед поездкой
мне поменяли синхронизаторы в коробке, чему я порадовался в горах. Ниссан Алмера. Досадный косяк со ступицей. Возможно, мы
приехали бы и на старой, но рисковать не хотелось. Почему-то начала подъедать масло - за поездку долили около литра.
Дороги - без особых замечаний.
ДПС - ни считая липецких раз..баев, проблем никаких. Ни разу не остановили. Кстати, луганские приколы - за поворотами стоят
даишники с видеокамерами. Оказывается, пасут невключенный поворотник. Наказание за него как за проезд на красный свет.
Антирадар - без замечаний.
Навигатор - самый ценный (не считая меня Smile ) участник экспедиции. Ездили как у себя дома. Небольшие косяки в районе
Старобельска и наш с ним совместный косяк в Артемьевске. Я обычно задаю промежуточные точки, а тут решил что на Донецк кроме
Луганска дорог нет. Есть и огородами. В одном из этих огородов и заблудились. Но как бы мы ехали без Гармина - я не
представляю. Даже жены прониклись уважением к этому "мужичку", как они его ласково обозвали.
ЛЮДИ - всем, кто встретился на пути - респект. Ни одного засранца за всю поездку. Прикол на обратном пути в Донецке. Десятый
час вечера, навигатор рисует левый поворот. Поворачиваем. Метров через 200 меня очень аккуратно прижимает встречный
внедорожник и кавказец с характерным акцентом спокойно так говорит: "Куда едэшь, брат? Дарога там!" и показывает рукой.
Оказывается, дорога с разделительной полосой шириной метров 40. В темноте не заметили.
И еще пару замечаний, помимо уже описанного мной правила поворота на зеленый. На встречку на Украине большого внимания не
обращают, потому как права за это отобрать сложно. Очень не любят уступать дорогу, сдвигаясь вправо на местные расширения
типа разгонных полос. На побережье, как говороли хозяева, могут взбодрить за вождение в сланцах - обуви без задника.
Вроде все. Вывод такой - отдых класс, ездить можно и нужно. Нужны надежная машина и желательно пара водителей. В связке ехать
немного дольше, но намного спокойнее.
З.Ы. Тонированных много, как у нас еще год назад.
Ludvig
Спасибо за рассказ и быть посему с сентябре. Все страхи потерялись, кроме обменника... Хоть ехать буду в 5-й раз, но по М4, а не М2 beee
Моя глыбочайшая уверенность - российские авто для российских дорог и украинских тоже.
Бродин
У Донецка есть объездная дорога,от Луганска указатель на Мариуполь,от Мариуполя на Славянск.Примерно в райне Макеевки встречается указатель "Ворошиловград" или "Луганск".Надо ехать мимо до конца..Это съезд в Макеевку и на старую дорогу до Луганска.
Ludvig
На http://wikimapia.org/#lat=48.6927734&lon=39.624939&z=9&l=1&m=w&search=Madison есть регистрация. Зарегистрируйтесь и в режиме просмотра есть Openstreetmap. Все вопросы -Как проехать?- отпадают напрочь.
Андерсен
Привет всем. Сейчас в Крыму. Остановились в Николаевке (это севернее Севастополя). База отдыха Скиф. Здесь много частных отелей на любой вкус и деньги. Пляж нормальный, море холодное, градусов 16. Пиво не вкусное. Рыбы много.
Ехал Ульяновск - Саратов - Волгоград - Ростов - Максимов (переход через границу) - Мариуполь, Мелитополь - Джанкой - Семфирополь - Николаевка. Получилось 2300 км. Дороги везде приличные (есть хуже, есть лучше. Старался ехать 110-120 кк/час.
Через границу переходил примерно 3,5 часа без особых проблем.
В России заправлялся на Лукойле, на Украине на Shell/ Бензин приличный.
DAI
Андерсен писал(а):

Дороги везде приличные.


И даже по Новоукраинке (район Симферополя, на пути в Николаевку)?))
Лунапарк в этом году приехал?
Ажур
В прошлом году в августе ездил в Крым, в Ялту на ВАЗ2111. Туда проходил таможню в Шебекино часа 2. На таможне лопнул тосольный тройник. Подмазал холодной сваркой и кое-как доехал до Харькова. С запчастями для ВАЗов на Украине проблема, не популярны они там, все в основном на иномарках рассекают. На авторынке в Харькове тосольного тройника не нашлось, купил по трассе, но меньшего размера. В Ялте лопнул тосольный шланг от бачка и вытек тосол. Покупал новые шланги(армированные) и местный тосол в Ялте. Пришлось потом капитально чинить систему охлаждения уже в Москве по приезду, заодно приколхозил кнопку включения карлсона. Обменников полно в и Харькове, и в Ялте. Есть и палаточные обменники сразу после таможни, но курс там не выгодный. В горной местности по серпантинной дороге движок плохо тянет, как пробка в гору, - мотор перегревается, при этом вся система охлаждения работает в экстремальном режиме. Поэтому на большую часть экскурсий и за фруктами ездили на местных маршрутках - дешево и надежно. Советую взять с собой запасные патрубки, армированные тосольные шланги, латунный тройник, запасной бачок и крышки расширительного бачка. И приколхозить кнопку принудительного включения вентилятора. Ну и все, что считаете нужным, что может отклячиться по пути, все-таки почти 1500км в один конец. Сервисы то там есть, а запчастей для ВАЗа могут не найти.
В районе Никитского ботанического сада слегка нарушил правила - заехал на разделительный треугольник на виду у ДПСников, которые тут же остановили и наложили штраф в 300 гривен, но сказали, что можно не платить, им это якобы для плана нужно. Я и не заплатил, так и уехал должником. А по ссылке Гаврилыча http://www.adybov.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=8&Itemid=11
следует, что их судебные приставы передают сведения на таможню и теперь туда могут не пустить в этом году? Действительно это так или нет? Кто-нибудь ездил с неоплаченными штрафами через год, были проблемы на таможне у неплательщиков штрафа или нет?
Насчет таможни в Белгороде в этом году неоднократно показывали дикие очереди из фур, которые сказываются и на обычных туристах, так как таможенникам поручили проверять все грузоперевозки на санконтроль, а штаты не увеличили, так что стоят там дальнобойщики по несколько дней, видимо и туристы пострадают.
48rus
На сайте http://www.rossiane.narod.ru/ скачай листочек со всеми телефонами служб в Украине. И там много чего полезного написано.
Parus
Spooler писал(а):

В силу того, что поеду туда впервой, до этого ездил по другим местам, но тут желание есть поехать именно туда. Кто куда посоветует, может у кого есть контакты, где снять жилье, где лучше пройти границу. Интересует все.



Хотелось бы поконкретнее.
ЧТо именно интересует? Т.к. в Крыму есть всё - от отдыха в палатке на берегу моря в Евпатории (это не ЮБК) до аренды фешенебельного коттеджа в Ялте.
Александдр
Гаврилыч писал(а):

Скажитте плиз, как п/переход в Судже. Мне надо в Кривой Рог, в конце августа, на свадьбу поеду, и при этом ещё надо заехать в Лебедин, Сумской обл.

И ещё. Придётся везти немножко груза, он как бы опт получится, как таможня реагирует на то, что есть опт, а сумма в 200 Евро не набрано, доки будут.


В июне проходил туда в 7-00, в июле в 3 ночи - обратно. Тихий сонный переход. Машин нет (1-2).
Насчет таможни не знаю, меня не шмонали - вещи лежали под матрасом, на котором спали дети. Только на въезде на Родину российская пограничница заставила открыть багажник и пошарила там фонариком.
Ты ж не декларируешь, поэтому не надо на этом акцентироваться, как мне кажется.

Parus писал(а):

отдыха в палатке на берегу моря в Евпатории


Проезжал там, не особо уютно - ни одного дерева, в 30-метрах дорога... сомнительное удовольствие долгого отдыха. На уик-энд ещё куда ни шло.
Unknown

DAI писал(а):

И даже по Новоукраинке (район Симферополя, на пути в Николаевку)?))


От Качи до Сак - дорога откровенно дрянная - узкая, с ямами и выдавленным асфальтом.
Parus
Александдр писал(а):


Parus писал(а):

отдыха в палатке на берегу моря в Евпатории


Проезжал там, не особо уютно - ни одного дерева, в 30-метрах дорога... сомнительное удовольствие долгого отдыха. На уик-энд ещё куда ни шло.
Unknown



Согласен, но каждый отдыхает та как любит или позволяют финансы. Pardon

Пример я привёл лишь для индикации того, насколько разноплановым может быть отдых в Крыму. Smile
Александдр
Parus
Но пляж там великолепен, с волейбольными площадками Good
Parus писал(а):

Пример я привёл лишь для индикации того, насколько разноплановым может быть отдых в Крыму.


Это я конечно понял; просто поделился впечатлениями свежими Smile
ГМП
Parus писал(а):

Согласен, но каждый отдыхает та как любит


+100.
Не в денгах дело. Как то был на мысе Тарханкут - был поражен количеством джипов ( с палатками). Явно народ не из тех, кто не может позволить себе отдых в фешенебельном месте.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы