Страница 2 из 2
Siers.
Mostmajor
Я вот поставил Асоми опоры, стойки, также шумку СС-20... НО у меня и старые опоры не задевали об кузов...
Тут автор писал что это не опора стучит... а чашка стойки под пружину которая... Как и у тебя... Опоры Асоми такие же как и штатные... по ширине и форме... один в один..

По Асоми... сча стоит только перед Асоми.. задние амо. оказались бракованными... Морда стала значительнее мягче... но это по сравнению с СААЗом прошедшим 98т.км. и достаточно убитыми...
Mostmajor
сейчас стоят опоры Балаково - думаю резине пипец пришёл. Покупал Балаковскую опору двигателя, так она менее получаса была опорой, далее тупо проставкой - т.к. резина по кругу отошла от корпуса, поездил 2 дня, поменял на обычную заводскую и уже 3 неделю всё ок. Обе опоры (двигателя и стойки) брал у одного и того же продавца, вот и думаю о качестве. Задевает о кузов не опора, а чашка верхняя. Виброизоляторы стоят и внизу и вверху чашек. Не особо конечно уверен что щелки пропадут с заменой, отпишусь как заменю опоры - пока думаю что поставить. Есть конечно вариант поменять АСОМИ, на СС20 8ые мастер... кстати вопрос - можно ли 8ую СС20 поставить, а то были у меня такие СС20 (продавцу отдал на реализацию, т.к.думал что мне они не нужны будут). С СС20 такие кочки/ямы ловил - стук сильнее ощущается 5 точкой, но грохота меньше было.
ruslim
"кстати вопрос - можно ли 8ую СС20 поставить, а то были у меня такие СС20 (продавцу отдал на реализацию, т.к.думал что мне они не нужны будут). С СС20 такие кочки/ямы ловил - стук сильнее ощущается 5 точкой, но грохота меньше было"
8я и 10я отличаются длиной шпилек и алюминиевой проставкой, под опору сс-20 нужны (желательно, ввиду разности высоты точки крепления штока амортизатора) на шток амортизатора дистанционные кольца, высотой минимум 10мм, я ставил 20мм (в факе про опоры СС20 от Леона),
про ощущения 5ой точкой, как уже выше писал, на нижнюю тарелку добавлял дополнительный виброизолятор, по типу сс-20 только толще, с какой-то ДЭУ подобрал, стало заметно комфортней.
ruslim
"кстати вопрос - можно ли 8ую СС20 поставить, а то были у меня такие СС20 (продавцу отдал на реализацию, т.к.думал что мне они не нужны будут). С СС20 такие кочки/ямы ловил - стук сильнее ощущается 5 точкой, но грохота меньше было"
8я и 10я отличаются длиной шпилек и алюминиевой проставкой, под опору сс-20 нужны (желательно, ввиду разности высоты точки крепления штока амортизатора) на шток амортизатора дистанционные кольца, высотой минимум 10мм, я ставил 20мм (в факе про опоры СС20 от Леона),
про ощущения 5ой точкой, как уже выше писал, на нижнюю тарелку добавлял дополнительный виброизолятор, по типу сс-20 только толще, с какой-то ДЭУ подобрал, стало заметно комфортней.
Nikolaus
ruslim писал(а):


Я за доработанный сток или СС-20


А доработанный сток это как? Pardon
может ссылочка есть?
ruslim
Всё пока в теории, но в успехе я на 99% уверен Wink
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=286091
faq
parteal писал(а):

всё хорошо, но если пружина выстрелит то рукам ппц...


Для страховки я обхватывал сжатую пружину одним или двумя витками стальной проволоки (2-3мм), концы скрутить между собой (3-4 оборота).
Если зафиксировать так сжатую пружину в двух местах то потом можно стяжки снять, проволока будет держать.
По крайней мере я так делал на ВАЗ-2106 Smile
Silence
Подскажите, 10е отбойники держаться на штоке? я на клаину поставил гранта опоры, и 10е отбойники, а стаканчик родной оставил.
Вот думаю как держатся эти отбойники.. Калиновские вверху фиксировались.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы