Страница 3 из 3
Inf1nity21093
Андрей 57 rus
Ставь 226ой диод тогда, у меня с ним примерно так и было.
У меня сейчас стоит новый генератор, потому что старый, в который я диод внедрял (а до этого менял подкову с таблеткой) - коротнул. Не из-за диода, правда, тупо статорные обмотки коротнули на корпус. Но это, думаю, последствия зимнего отказа генератора, когда он за ночь на заглушеной машине аккум высосал, зараза и потом подымил ещё. К зиме собираюсь собрать трёхуровневый, тупо потому что интересно)
Ссылка на первой странице есть. Там делов-то на полчаса.
Rover_61reg
Андрей 57 rus
БП от компа ненужного/неисправного нет?
Там в выходных цепях стоят диоды шотки типа 20с40 (стоят на радиаторе и похожи на транзисторы, т.к. имею 3 ножки). У них падение на переходе в теории 0.2 вольта.
Inf1nity21093
Rover_61reg
Оппа-оппа. А они для самодельного трехуровневика сойдут? А то я ж в IT-отделе работаю, там этих БП как недоделок в зубиле)
Rover_61reg
Inf1nity21093 писал(а):

А они для самодельного трехуровневика сойдут?


Там проблемка.
В одном корпусе 2 диода, но включены обычно катодами на общую среднюю точку. Т.е. для самодельного трёхуровневика надо будет колхозить несколько таких диодов.
Т.е. диод, как слева на фото 2
Собственно автор там такой колхоз и затеял.
Inf1nity21093
Rover_61reg
Да это-то не проблема. И почему несколько? Разве не хватит двух?
Rover_61reg
Inf1nity21093 писал(а):

Разве не хватит двух?


ну два и есть.
Inf1nity21093
Rover_61reg писал(а):

ну два и есть.


А падение 0.2В не маловато? Может всё-таки 4 штуки забубенить или стоит по месту глядеть?
Rover_61reg
Inf1nity21093 писал(а):

или стоит по месту глядеть?


гляди по месту. 0.2 вольта - это в теории...
Андрей 57 rus
Rover_61reg ты генератор подкинуть мыслю Good только недавно у знакомой сгорел бп от компа, я ей покупал новый, а старый сохранился, надо старый взять и .... я вот че прикидываю, если в теории будет как раз 0,2-0,4 то самое то что надо. Мне хватит. Но еще вот может на длях попаду в магазинчик свой любимый, по электрике, тат то уж выбор будет, может и там чего путного подберу. Если намучу чего с бп, отпишусь.
Inf1nity21093 мысль о 3-хуровнеке самодельном тоже витает. Если найду подходяший детали, то может и попробую. Но сначала хочеться отведать внедрение одного диода, и установка под него уже рабочая сделана.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы