Страница 2 из 3
MYSTERY1981
ziс 5w-40 или все таки shell helix 5w-40??
Siers.
MYSTERY1981 писал(а):

ziс


Fool ZIK зло!!!
Бери либо Кастрол или Мобил...

Лил ранее 0w30 масло от Toyota... Пока оно не стало неприличных денег стоить 3000-3500... Перешел сначала на Кастрюль 5в40 а сейчас на Мобил 5в40... Разницы особой не почувствовал... То и то хорошего качества... скорее даже лучшего на нашем рынке...

Масло Я меняю не по пробегу.. а по его цвету... Как только потемнело, сразу меняю... Последний раз замерил на сколько мне его хватает... проехал 9 тысяч с копейками...
BlackHunter666
MYSTERY1981 писал(а):

BlackHunter666 писал(а):

via4e писал(а):

BlackHunter666 писал(а):

катаюсь на эссо 10w40 до - 30 нормально заводится , а ниже проблемно . Смотря где живёшь supercool



Во-во, зима то какая? Мне возможностей полусинта 10w40 хватает на 360 дней в году, кроме 5-6 дней когда реально дубак за -33

ну и у нас примерно также . Единственно если -35 то лампа давления чуть дольше гаснет , а в -40 лучше подогреть поддон . А из-за 5 дней в году заморачиваца с другим маслом неохото Drinks or Beer Да и цена качество Эссо вполне устраивает 130 рублей литр всего и двиг чистенький всегда .



а как же на счет подделки

беру только разливное в проверенном магазе и никаких проблем в течении последних 5 лет . Подделку проще в канистре взять в какомнить затрапезном мелком магазе 63
Siers.
BlackHunter666 писал(а):

Подделку проще в канистре взять в какомнить затрапезном мелком магазе


Особенно если эта канистра синяя с надписью ZIC hehe

Чёта Я не встречал ещё магазинов в Москве., торгующими моторным маслом на разлив wwow Раньше на работе в сервис центре Хонды тырил... Из 200т. литровых бочек, а теперь приходится покупать cry hehe
BlackHunter666
Siers. писал(а):

BlackHunter666 писал(а):

Подделку проще в канистре взять в какомнить затрапезном мелком магазе


Особенно если эта канистра синяя с надписью ZIC hehe

Чёта Я не встречал ещё магазинов в Москве., торгующими моторным маслом на разлив wwow Раньше на работе в сервис центре Хонды тырил... Из 200т. литровых бочек, а теперь приходится покупать cry hehe

ну у нас тоже не везде есть в разлив . Просто я беру в магазе специализирующемся на маслах и оптовой торговле ими. А канистры у нас на станциях по 50р пустые скупают 63
Siers.
BlackHunter666
Надо будет пошукать по офицалам в Москве... может кто тоже в разлив масло продаёт... А то из бочки оно реально дешевле выходит чем в канистре..
А вот что-бы канистры скупали wwow Это что то из 90х. тогда же когда и дворники тырели и их снимали, забирали домой вместе с панелькой мафана ROFL Сколько работал на СТО и вообще в автобизнесе... в Москве об таком даже не слышал Pardon
Bizz
Siers. писал(а):

Масло Я меняю не по пробегу.. а по его цвету... Как только потемнело, сразу меняю... Последний раз замерил на сколько мне его хватает... проехал 9 тысяч с копейками...


слабо темнеет что-то
MYSTERY1981
Siers. писал(а):

MYSTERY1981 писал(а):

ziс


Fool ZIK зло!!!
Бери либо Кастрол или Мобил...

Лил ранее 0w30 масло от Toyota... Пока оно не стало неприличных денег стоить 3000-3500... Перешел сначала на Кастрюль 5в40 а сейчас на Мобил 5в40... Разницы особой не почувствовал... То и то хорошего качества... скорее даже лучшего на нашем рынке...

Масло Я меняю не по пробегу.. а по его цвету... Как только потемнело, сразу меняю... Последний раз замерил на сколько мне его хватает... проехал 9 тысяч с копейками...



почему зло? поподробнее можно.....
кстати знакомый покупал на 9-у себе синюю канистру зика оказалось как он говорил он лучше касатрола магнитек 5w40 в морозы заводилась лучше... а как же шелл хеликс?
5703
Промывать не надо, типа промывка смывает маслянную пленку, да и пробег уже не маленький. По маслу - я езжу круглый год на TOTAL QUARTZ INEO ECS 5W30, заводился всегда в любой мороз без проблем, иногда даже с автозапуска
BlackHunter666
MYSTERY1981 писал(а):

Siers. писал(а):

MYSTERY1981 писал(а):

ziс


Fool ZIK зло!!!
Бери либо Кастрол или Мобил...

Лил ранее 0w30 масло от Toyota... Пока оно не стало неприличных денег стоить 3000-3500... Перешел сначала на Кастрюль 5в40 а сейчас на Мобил 5в40... Разницы особой не почувствовал... То и то хорошего качества... скорее даже лучшего на нашем рынке...

Масло Я меняю не по пробегу.. а по его цвету... Как только потемнело, сразу меняю... Последний раз замерил на сколько мне его хватает... проехал 9 тысяч с копейками...

заливал зик в 16 клоп через 4 тыс зашумели гидрики . Правда хз где он его брал

почему зло? поподробнее можно.....
кстати знакомый покупал на 9-у себе синюю канистру зика оказалось как он говорил он лучше касатрола магнитек 5w40 в морозы заводилась лучше... а как же шелл хеликс?

заливал зик в 16 клоп через 4 тыс зашумели гидрики . Правда хз где он его брал:63 63 63 63 63
BlackHunter666
Siers. писал(а):

BlackHunter666
Надо будет пошукать по офицалам в Москве... может кто тоже в разлив масло продаёт... А то из бочки оно реально дешевле выходит чем в канистре..
А вот что-бы канистры скупали wwow Это что то из 90х. тогда же когда и дворники тырели и их снимали, забирали домой вместе с панелькой мафана ROFL Сколько работал на СТО и вообще в автобизнесе... в Москве об таком даже не слышал Pardon

ну эт у вас в москве не делают: Smile dns4 а у нас я даже знаю где делают шел , эссо и тд. Раз видел в магаз один завезли поддон канистр эссо с разными цветом крышками , 63 это каким лохом нада быть штоб купить синее эссо с жолтой крышкой или красной 63 lol1
lagoda
MYSTERY1981 писал(а):

к примеру через 1 тыс км потом через 5


приобретите 2канистры лукойла люкс полусинт 10на40 хватит на 3 замены, льем по 2.6-2.8 литра. поменяйте через 500, 1000, 1500км самая лучщая промывка. ну а под зиму зальете 0на40 любое хорошее. И будет все Ок!
BlackHunter666
lagoda писал(а):

MYSTERY1981 писал(а):

к примеру через 1 тыс км потом через 5


приобретите 2канистры лукойла люкс полусинт 10на40 хватит на 3 замены, льем по 2.6-2.8 литра. поменяйте через 500, 1000, 1500км самая лучщая промывка. ну а под зиму зальете 0на40 любое хорошее. И будет все Ок!

насчёт отмывающих гипер свойств лукойла чегото сомневаюсь. Знаю что лукойл тонкую лаковую плёнку на двиге оставляет .
BlackHunter666
BlackHunter666 писал(а):

lagoda писал(а):

MYSTERY1981 писал(а):

к примеру через 1 тыс км потом через 5


приобретите 2канистры лукойла люкс полусинт 10на40 хватит на 3 замены, льем по 2.6-2.8 литра. поменяйте через 500, 1000, 1500км самая лучщая промывка. ну а под зиму зальете 0на40 любое хорошее. И будет все Ок!

насчёт отмывающих гипер свойств лукойла чегото сомневаюсь. Знаю что лукойл тонкую лаковую плёнку на двиге оставляет .

и стоит на половину всего дешевле тогоже эссо
s010
MYSTERY1981 писал(а):

нужна ли промывка 5 минуткой ? может почаще менять новое масло к примеру через 1 тыс км потом через 5 а потом через 10 тыс?


Не нужна промывка.
BlackHunter666
s010 писал(а):

MYSTERY1981 писал(а):

нужна ли промывка 5 минуткой ? может почаще менять новое масло к примеру через 1 тыс км потом через 5 а потом через 10 тыс?


Не нужна промывка.

Если ваш движок после плохого масла весь в нагаре , то никакая промывка ему уже не поможет , а скорее угробит . Очень часто движки попадают на капиталку после замены масла с промывкой из за забитого маслоприёмника . Т.к. агрессивная среда промывки не растворяет нагар ,а лишь отшолушивает от деталей и эти жёсткие частицы нагара собираются у маслоприёмника . Лучше перейдите на нормальное масло и чуть чаще меняйте его , хотя бы каждые 5-7 тыс. Оно само мягко смоет нагар .

Ещё одна причина против промывки , то что когда вы сливаете масло , то в двигателе всё равно остаётся 200-300 грамм в различных полостях и каналах . Промывочное масло как правило это , минеральная основа , не самого высшего качества + моющая присадка . Пятиминутка это как правило агрессивная растворяющая жидкость + моющая присадка . 63 както так примерно wwow
MYSTERY1981
все таки какое масло лучше брать zic 5w40 синтет или shell helix-в котором присадок много промывочных. предлагают мобил 5w40 1 литр 250 руб?
BlackHunter666
MYSTERY1981 писал(а):

все таки какое масло лучше брать zic 5w40 синтет или shell helix-в котором присадок много промывочных. предлагают мобил 5w40 1 литр 250 руб?

возьми эссо дёшево и сердито и не плати за рекламу 63 токо левое не бери
MYSTERY1981
BlackHunter666 писал(а):

MYSTERY1981 писал(а):

все таки какое масло лучше брать zic 5w40 синтет или shell helix-в котором присадок много промывочных. предлагают мобил 5w40 1 литр 250 руб?

возьми эссо дёшево и сердито и не плати за рекламу 63



да вроде бы на рекламму я и не смотрел просто смотрел тесты разных масел и отзывы
BlackHunter666
MYSTERY1981 писал(а):

BlackHunter666 писал(а):

MYSTERY1981 писал(а):

все таки какое масло лучше брать zic 5w40 синтет или shell helix-в котором присадок много промывочных. предлагают мобил 5w40 1 литр 250 руб?

возьми эссо дёшево и сердито и не плати за рекламу 63



да вроде бы на рекламму я и не смотрел просто смотрел тесты разных масел и отзывы

ну у авторевю известные проплаченые тесты там и вис самое крутое сцепление 63 63 63 вот сдесь фотки двига бегающего на эссо 10w40 пробег 310 тык http://auto-doka63.ru/index.php?page=1308542160 однокласники рекламные чуть дороже на 300-400 р канистра . такшта сам думай lol1 либо покупай совсем крутое по 2000-3000 за канистру

Последний раз редактировалось: BlackHunter666 (31 Июля 2011 17:05), всего редактировалось 1 раз
MYSTERY1981
BlackHunter666 писал(а):

MYSTERY1981 писал(а):

BlackHunter666 писал(а):

MYSTERY1981 писал(а):

все таки какое масло лучше брать zic 5w40 синтет или shell helix-в котором присадок много промывочных. предлагают мобил 5w40 1 литр 250 руб?

возьми эссо дёшево и сердито и не плати за рекламу 63



да вроде бы на рекламму я и не смотрел просто смотрел тесты разных масел и отзывы

ну у авторевю известные проплаченые тесты там и вис самое крутое сцепление 63 63 63



ты и сам рекламму esso делаешь откуда я знаю тут все советуют свое масло чем те зик не нравится или шелл? или мобил и т.д.
BlackHunter666
выше пост я поправил Smile а зик для 8 клопа ничё , а с гидриками не пошло чегото . хотя я не знаю где клиенты зик берут 63 я лью эссо тем кто соглашается и разобрал около 10 движков после эссо с пробегом более 200 тыс и рез был хороший и поэтому не вижу смысла платить за рекламу тогоже шела. цена качество нормальное у эссо соотношение . Круче масло целесообразно для более форсированых двигов.

Последний раз редактировалось: BlackHunter666 (31 Июля 2011 17:13), всего редактировалось 1 раз
MYSTERY1981
BlackHunter666 писал(а):

выше пост я поправил Smile а зик для 8 клопа ничё , а с гидриками не пошло чегото . хотя я не знаю где клиенты зик берут 63 я лью эссо тем кто соглашается и разобрал около 10 движков после эссо с пробегом более 200 тыс и рез был хороший и поэтому не вижу смысла платить за рекламу тогоже шела.



после смены на каком км чернеет? какое esso льешь ?
BlackHunter666
MYSTERY1981 писал(а):

BlackHunter666 писал(а):

выше пост я поправил Smile а зик для 8 клопа ничё , а с гидриками не пошло чегото . хотя я не знаю где клиенты зик берут 63 я лью эссо тем кто соглашается и разобрал около 10 движков после эссо с пробегом более 200 тыс и рез был хороший и поэтому не вижу смысла платить за рекламу тогоже шела.



какое esso льешь ?

10w40 разливное беру в 200 литровых бочках wwow чернеет тыс на 3-5 и оно реально моет . Меняю 15 на газу 10 на бензине

Последний раз редактировалось: BlackHunter666 (31 Июля 2011 17:16), всего редактировалось 1 раз
MYSTERY1981
BlackHunter666 писал(а):

MYSTERY1981 писал(а):

[какое esso льешь ?

10w40 разливное беру в 200 литровых бочках wwow



я хочу синь заливать а не полусинь
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы