Страница 1 из 1
SPRN
Всем доброй ночи. Преключилась такая беда: ездили на природу, шашлыки, озеро, все дела, дорога хреноватая...но ничего не предвещало беды, еду...и тут баааабам!!! Долбанул по ходу дела о корень дерева, ну думаю ладно, шкребанул глушаком, только тронулся до следущей ямы, грохот, вылезаю из машины, гляжу под днище, резинку оторвало от резонатора, которая ближе к глушаку, ну дмаю типа ладно, завтра с утра резиночку поменяю и всего делов. Далее по пересеченке передвигался предельно аккуратно, чтобы не растревожить систему выхлопа, в принципе, черкашы были о почву но ерундовые. Утро следущего дня, еду в а/запчасти, покупаю парочку резиночек для резонатора. Гараж..яма...гляжу и ох..ваю над тем как резонатор сместило влево и к задней части авто, т.е. когда поставил (с великим трудом резинку), труба резонатора тупо практически упёрлась в бензобак, вернее в его защиту, т.е. при любом незначительном пошатавании долбит по защите бака, Вот на фото указал где лупит глушак и резонатор (красным), зеленым показал векторы смещения. Хотел снять резонатор, попытаться выпрямить, только не понял ни фига как его снять, там к приемной трубе (штанам) гибкая подводка идет, что это??? и как это снять??? В мурзилке просто указан резонатор с нейтрализаторои без, но на простых хомутах. Чё делать то?

Dron_spb
там к приемной трубе (штанам) гибкая подводка идет, что это??? и как это снять???

Смотри еще ближе к мотору, откручивай среднюю часть от катколлектора, там 3 болта, находятся уже над защитой дрыгателя.
Скорее всего прикипели наглухо они, у себя когда менял катколлектор на пустые штаны так и не смог открутить их и выкинул вместе со средней частью глушака....
SPRN
Dron_spb
Аааа, понял, а с резонатором чё делать то? Тупо попробовать выпрямить?
Dron_spb
SPRN

Попробуй конечно, но 50% что он согнулся в месте входа в банку, и сейчас ты его снова даванешь и там уже будет попа... пробьет и прогорит.

Выпрямляй чего думать, сломается заменишь Smile

Вообще я за 6 лет вроде 3 или 4 раза менял заднюю/среднюю часть глушителя, и всегда где-то цепляло и колотило, или на перегазовках или в повороте pst Правда и покупал самые дешевые за 800р.
SPRN
Dron_spb
Оооох блин, ладно будем выгибать...
SPRN
Ура! Полдня потратил на выгибание глушака и резонатора, но всё же сделал Smile П.С. Всё сделано не из нержавейки у меня, достаточно неплохо гнулось, швы не трещали, гнул об забор из арматурин hehe
SPRN
Ребят, глупый вопросик, появился резкий запах как буд то жженой картонки, воняет в области стыка резонатора и катализатора, искал причину запаха и нашёл сразу-прокладка на этом стыке, когда она новая, она может так вонять?
Dron_spb
Может вонять по всякому, проедь по трассе на оборотах километров 15-20, все выгорит Smile
SPRN
Dron_spb
хорошо, успокоил, а то мало ли, я просто мало езжу, 10-15 км в день
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы