Страница 1 из 1
Валерьян
Планирую летом ехать в Крым из Тамбова через Белгород и Харьков.
Пожалуйста, дайте дельные советы по вопросу общения с таможней,
погранцами,гаишниками,как Российскими,так и Украинскими.Где
можно тормознуться на ночь?Заранее благодарен.
kyzmyk
Сам не ездел, но папик катался:)
Вот что он вынес, через таможню в Белгороде пройти не так сложно, хотя и долго, главное не особо выпендриваться!
Советую найти в нете, что-нить по поводу их штрафов и законов, потому что проблем не оберешься:)
Больше ничем не могу помоч:(
tdv
Я летом катался,вместе с женой только не в Крым а немного ближе. Но тоже через Харьков и Белгород. В общем дорога номальная. Выезжал в 4 утра из москвы. В Кировограде (пункт моего назначения), был в 20.30 вечера.
Хреновая дорога под Тулой и еще где-то, точно не помню. На таможне проблемм не было. В среднем на пересечение границы уходит 1.5 часа (у меня так получилось, машин много было). Правда бывает и быстрей, как попадешь. На самой таможне начнут пытаться содрать лишнюю копейку. Можешь сразу покупать в магазине наклейку RUS. На таможне она стоит 2$ примерно. Ну и конечно аптечка, огнетушитель должы быть само собой. У меня машину не проверяли. Нужно будет заполнять бумажки разные, но это все фигня. Переночевать мест валом, (но мы не ночевали), оба водим машину :cool: .
И еще , за использование Харьковской дороги, вроде пошлину платить нужно. А в общем - все ок!
Поройся в инете, может чего нового ввели.
маршрут тут посчитай http://www.ati.su/tc.php

Р.С. Я тоже летом поеду. У меня родители на Украине живут!
SAGESURDER
Езжу машиной ?В Украину? из Тольятти с 1993 года, , как только права в 18 лет получил, я тут подсчитал ? 18 раз в Украину въезжал. Южные и восточные украинские таможни все проехал.
Всегда еду через Тамбов-Воронеж, и на Вашем месте, коль в Крым собираетесь, никуда не заезжая, гораздо оптимальнее доехать до Воронежа, город проехать с с северо-востока на запад (на Курск указатели), а через 20 километров после Воронежа свернуть налево по указателю на Острогожск (на трассу Воронеж-Луганск). Там классная и ненасыщенная дорога, 300 км. до таможни махом проедете, таможня Маркiвка называется, граница Воронежской ?Луганской областей, тихая, сельская, пропускают, если в пересменок не попали, быстро. Дальше по указателям ехать на Луганск, потом на Донецк (дороги в тех местах тоже нормальные, лучше, чем среднероссийские), а потом по указателю на Бердянск-Мелитополь-Одессу не доезжая Мариуполя уехать и вдоль Азовского моря по классной дороге промчаться. Таким образом и путь короче из Тамбова получится, и на трассу Москва-Симферополь (насыщенную летом до невозможности) вы только в Джанкое выедете. В противном случае, если через Харьков поедете, то уже с Харькова этой трассой ехать прийдется, летом по ней весь московский-питерский поток и северная украина в Крым едут, пробки и поток машин нефиговые.

В прошлом году один раз въезжал в Украину через таможню на дороге Белгород-Харьков (Гоптивка-Нехотеевка называется). Самый крупный таможенный терминал русско-украинский. Опять же, если в пересменок не попадешь, быстро проедешь. Я попал (ехал в апреле прошлого года, выехал в 11 утра из Тольятти, и часов около 23-30 уперся в эту таможню, на украинской стороне пересменок, 40 минут за зря простоял). Выезжал оба раза в прошедшем году именно через эту таможню ? все оперативно и быстро.

Запомните, никаких бабок не надо платить за въезд, максимум могут типа 15 рублей (наших) забрать за оформление таможенной декларации. И то не везде. Больше никому ничего платить НЕ НУЖНО! Проезжайте смело экологов, хохлостраховщиков, (на въезде в Харьков терминал моечный стоит, они в форме, похожей на мусорскую ходят, жезлами машут, проезжайте смело и не останавливайтесь, пост Даи дальше, и никаким образом они с настоящими мусорами не связаны). То есть задекларировали машину, отдал вам декларацию таможенник - и на следующих будках (кроме мусорких) не останавливайтесь.
Не останавливайтесь также мусорам, которые не на постовых машинах в кустах стоят, я два раза спокойно проезжал в прошлом году, на жезлы не реагировал (правда проезжал, ничего не нарушая), на следующих постах меня ждали, нервозно чего-то предъявляли, но после пяти минут диалога отпускаои восвояси (у них мусорское распоряжение в кустах не стоять и вообще россиян как меньше трогать, так что не борзейте, двойную с явным палевом не пересекайте, бухими не катайтесь ? и все ОК). А вообще мусора там злые бывают (страна более нищая, крутизна местная там так носится, что мусора собъет и не остановится, у них (крутых) на все ксивы, я просто хренею, если едет чел на Х5, крузаке, мерсе и т.п., то он даже на посту на взмах жезла мусорского не остановится (хотя мусора и не особо обижаются, а преследовать ни жисть не поедут - а вдруг пристрелят), я лично видел это не один раз, поэтому на нашем и на хохлятском среднем классе многие в погонах навариться желают).

В общем, езжайте, сами мой рассказ проверите.
ЗЫ у них какая-то заморочь с доверенностями русскими (ненотариальные вообще не признаются, а нотариальные действительны, если, допустим, от мамы сыну доверенность, а брат-брату - недействительна, хотя я до конца этих нюансов не понял).
Nekto
Валерьян
Всем привет!Большое спасибо всем,кто ответил.Поеду в июне,
после поездки поделюсь впечатлениями.Требуют ли, ГАИшники,
бумагу на предмет проверки СО.У меня техосмотр следующий 2005.
За темой слежу,заранее благодарен.
nicolas
SAGESURDER писал(а):

Запомните, никаких бабок не надо платить за въезд, максимум могут типа 15 рублей (наших) забрать за оформление таможенной декларации. И то не везде. Больше никому ничего платить НЕ НУЖНО! Проезжайте смело экологов, хохлостраховщиков, (на въезде в Харьков терминал моечный стоит, они в форме, похожей на мусорскую ходят, жезлами машут, проезжайте смело и не останавливайтесь, пост Даи дальше, и никаким образом они с настоящими мусорами не связаны). То есть задекларировали машину, отдал вам декларацию таможенник - и на следующих будках (кроме мусорких) не останавливайтесь.


Привет земляку! Я 12.06 пересекал границу в Нехотеевке. Сразу после проверки миграционной карты надо подъехать к шлагбауму, там стоит мент в форме и всех тормозит на предмет страховки. Как на него реагировать? Если проехать спокойно дальше будут ли последствия? (я обратно в его же смену, возможно поеду, т.к. только до Харкова продвинулся)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы