Страница 1 из 1
aldav
Люди, товарищи по "счастью" обладать неновым автомобилем семейства Жигули, помогите!
Была у меня проблемка - сцепление "вело" на моей старой 07. Для, меня - новичка и это уже тяжело. Решил снят КПП и отремонтировать наконец, надоело пытаться переключать передачи, хотелось просто - переключать. И вот когда все мучения по снятию коробки казалось должны были закончиться - новая напасть. При отворачивании гайки крепления поперечной опоры двигателя (самолетом вроде еще кличут) я, как оказалось, не гайку отвернул, а свернул болт ( или может правильно сказать шпильку приваренную к кузову). Остался там торчать маленький огрызок на пол гайки примерно. Теперь думаю, что можно сделать? Пока приходит в голову 2 варианта:
1. Попробовать холодной сварки налепить и резьбу нарезать (но это скорее из разряда наивных предположений, что это будет держать). Сваркой этой ниразу не пользовался, свойств не знаю.
2. Вскрыть в салоне то место где расположено краепление, просверлить отверстие и поставить болт. Правда не знаю как там все устроено, наверняка все не так просто.
Помогите пожалуйста, люди добрые и опытные, не дайте впасть в уныние автолюбителю-новичку!!
NIK-05
Если сварки нет,то кидай болт из салона,тока подложи пластинку из толстого металла,а то пол прорвет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы