Страница 1 из 1
Igor A. Bachin
Здравствуйте!
Подскажите плз., можно ли в автосалоне, в частности "Ростокино-Лада", "Автокей" и др. крупных, расплатиться американскими рублями?
А то у меня знакомый покупал машину 2112, как я понял у лиц далеко не очень русской национальности. В небольшом автосалоне. Так там схема та ещё...
Объявляется цена в баксах (7400$), но тут же разговор, что берем только в рублях. Идите в обменник. Обменник один на несколько кварталов, я думаю ихний же. Курс не просто грабительский, а нереальный. Соответственно цена машины лихо подлетает.
Так собственно вопрос: В крупных, нормальных автосалонах чем лучше расплатиться? Не повториться ли вышеописанная ситуация? Или лучше заранее перевести все в рубли? Подскажите, кто недавно покупал машину...
kyzmyk
Все расчеты в стране ведуться только в национальной вылюте! Ни о каких других валютах речи идти и не может!
Так что бери с собой рубли и вперед!
Northern Crocodile
да можно баксами платить (видимо просто не везде), естественно они их тут же переводят по курсу в рубли, но для вас это никакого значения не имеет. цена машины по прайсу - в у.е.! я не берусь утвержать, в каких именно конторах так можно, но точно можно по крайней мере в некоторых. в конце концов, можно позвонить и узнать, как производится расчет. а переводить долларовую сумму в рубли - терять деньги.
dz
Абсолютно точно можно так делать во всех более-менее крупных автосалонах. То нового года таким образом еще и налог с продаж 5% обходили. Т.е. в салоне находится операционная касса какого-нибудь банка. Они якобы открывают тебе валютный счет, принимают от тебя доллары на этот счет и сразу же конвертируют это в рубли и переводят на счет автосалона. В результате получается оплата за машину по безналу, т.е. 5% налог не взимается. Теперь это неактуально, но такая схема осталась именно для того, чтобы клиент мог платить валюту. Получается, что платишь ровно столько, сколько стоит на ценнике.
Повторю, во всех крупных автосалонах именно так. По крайней мере знаю точно 3 таких в Москве: Автомир, Ростокино-лада и Автокей.
soroka
Я по такой же схеме расплачивалась в Ладе-Фаворит долларами в августе.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы