Страница 1 из 1
Квотер
Проблема проявилась 2 раза за день Ну как обычно с 1 передачи на вторую перехожу т.е нажимаю сцепление отпускаю газ и втыкаю 2 предачу все отлично едит со 2 на третью нажимаю сцепление отпускаю газ переключаюсь на третью отпускаю сцепление и нажимаю газ ОПА не едит авто просто тормозит я нажимаю сцепление даю газ двигло ревет отпускаю сцепление авто не едит а тормозит в итоге заглох. Завелся с ключа и все как прежде все отлично включается. Первые мысли сцепление залипает, первичный вал заедает (подшипник). Что смотреть? КПП от десятки с щупом.
fantom343
Квотер писал(а):


Проблема проявилась 2 раза за день Ну как обычно с 1 передачи на вторую перехожу т.е нажимаю сцепление отпускаю газ и втыкаю 2 предачу все отлично едит со 2 на третью нажимаю сцепление отпускаю газ переключаюсь на третью отпускаю сцепление и нажимаю газ ОПА не едит авто просто тормозит я нажимаю сцепление даю газ двигло ревет отпускаю сцепление авто не едит а тормозит в итоге заглох. Завелся с ключа и все как прежде все отлично включается. Первые мысли сцепление залипает, первичный вал заедает (подшипник). Что смотреть? КПП от десятки с щупом.
_________________


я бы начал с вывешивания колес и проверки тормозов. Вдруг зажимают где-нибудь
Квотер
Проверял колеса и тормоза, тем более контура перекинул и колдун поменял, колодки передние тоже менял цилиндры и пальца вдавил если такое было бы то авто тормозило бы всегда, т.е нажал сцепление оно катится накатом отпускаю сцепление даю газ не едит при включенной передаче
dzelik
Квотер возможно подшипник игольчатый на третьей передаче рассыпался, хотя... вскрытие покажет
Квотер
и один раз было так же только с 3 на 4, еще вот какая особенность 1 и 2 передачи включаются как обычно т.е норм а вот 3 и 4 очень странно т.е выключил 2 передачу руку убрал и включаю третью т.е просто толкаю ее вперед (ручку) не лезет, золазет только когда ее в сторону пассажира чуток и все и всегда с металлическим ударом. Переключал на другом авто но там кпп 2108 там все ок если на нейтралки ручку вперед толкаешь и четко все встало (3 передача)
dzelik
Квотер вскрытие покажет, возможно сломан механизм выбора передач.
Dsoftgroup
Квотер
по причине отвода ручки вправо - неисправен механизм переключения передач, как минимум сломана пружина возврата на нейтрали в уровень 3-4 передачи у меня по крайней мере так было...
Квотер
Вскрыть то я всегда успею, за пружинку спасибо а вот что с кпп серьезного ездить то надо пока вскрывать не хочется, может реально 2108 взять и ее поставить т.к в планах ряды и пары. но это под осень только а на этой мона протянуть с такими симптомами?
Dsoftgroup
Квотер
главное привыкнуть....
Квотер
долго но привык включать передачи, такие глюки как включил следующую передачу авто начинает тормозить это конечно жесть, но это может быть если трос сцепления был ослаблен там где гайками его регулируют, просто приехав в гараж я заметил это подкрутил все это дело, но если это было тогда было не полное выключение сцепления и тогда как следствие тогда передачи включались с треском шестерен так это или нет?
Zatvornik
Наблюдаю похожую проблему. ТС как то проблему решил?
Garik36
У меня была похожая проблема: плохо включалась третья передача, и к тому же рычаг КПП болтался на нейтрали, и при включенной передаче тоже. После замены карданчика кулисы и регулировки самой кулисы все стало нормально.
Квотер
решил стало еще хуже 3 и 4 воет караул, но главная проблема решилась проблема была в карбе там какая то мембранка ускорителя насоса залегла, и еще я масло в кпп поменял и она выть начала.
Zatvornik
Спасибо, давно хотел в карб поставить новый комплект расходников. А с маслом я в прошлый раз неудачно попал, взял зик и видимо паленый, поменял недавно на тнк и доволен.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы