Страница 1 из 1
23rus_2
Всем привет. Пробег 23т. При езде накатом или притормаживании на скорости до 30км\ч примерно, сзади слышен стук, что-то вроде: тук-тук-тук, так как буд-то колесо спустило. Такая картина уже на протяжении 5-6 т.км. Боюсь ездить. Давление в шинах 1.9, болты всегда проверяю, поплавок бензобака не в счет. Потшипники полуосей-то не могут развалиться наверное на относительно новой (8 мес.) машине. Крестовины? Никогда не имел с ними дела. Куда копать?
жигулист
23rus_2 писал(а):

Всем привет. Пробег 23т. При езде накатом или притормаживании на скорости до 30км\ч примерно, сзади слышен стук, что-то вроде: тук-тук-тук, так как буд-то колесо спустило. Такая картина уже на протяжении 5-6 т.км. Боюсь ездить. Давление в шинах 1.9, болты всегда проверяю, поплавок бензобака не в счет. Потшипники полуосей-то не могут развалиться наверное на относительно новой (8 мес.) машине. Крестовины? Никогда не имел с ними дела. Куда копать?


может у тебя колодки стучат? там есть такие маленькие пружинки, удерживают колодки в плоскости, могли вылететь
23rus_2
Пытался снять правый барабан, сорвал резьбу в дырках под направляющие (не в сквозных, а в тех, которые упираются в ступицу), появились небольшие трещины. Ступица прикипела к барабану. Отсюда два вопроса:

1) что это все-таки за стук?
2) нужно ли покупать новый барабан?
жигулист
23rus_2 писал(а):

появились небольшие трещины


трещины появились на чем? на барабане?
23rus_2
жигулист писал(а):

23rus_2 писал(а):

появились небольшие трещины


трещины появились на чем? на барабане?


на барабане. вот так(красным примерно нарисовал):

жигулист
23rus_2 писал(а):

на барабане. вот так(красным примерно нарисовал):


как же ты отворачивал так? я бы барабан поменял. ты лучше спроси у Rezo, он лучше меня разбирается. Попробуй снять барабан, побрызгай вдшкй и со внутренней стороны барабана попробуй молотком через деревяшку выбить. я лично так делал обычно. в особо запущенных случаях нужно вывесить колесо, включить 3.ю или 4ю передачу, разогнать колесо в воздухе и резко тормознуть. главное тормоза не разжимать, а то барабан улетит.(мне кстати этот способ не помогал, я молотком обычно барабан сбивал)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы