Страница 1 из 2
CBOJIO4b
Скажите, люди добрые, стук в амортизаторах это реально? У меня в 10-ке появился сзади стук, все облазил, не нашел ничего гремяще-стучащего, в сервисе сказали - виноваты стойки, снял, посмотрел, ничего подозрительного не нашел, сухие, шток ходит жестко, без провалов. В местах крепление затянуты как надо, резинки всякие не изношены.
Купил верхние опоры АСОМИ, стук стал глуше, но не прекратился, Сделал вывод, что все таки стойки. Стоят, кстати, масляные бильштайны.
Не могу понять механизма появления стука в стойках, разъясните кто может Smile
От билей кстати не в восторге, и не не комфортны на неровностях, и упрявляемости нормальной как бы нет
truefill
Крышку багажника посмотри.
У меня тоже неопознанные стуки были. Качнул задок - крышка грюкает, надо замок подрегулировать.
CBOJIO4b
Неее. говорю же все облазил, осталось грешить только на амортизаторы - с новами опорами звук тише стал
сява 74
Обычно стучит там где сверху крепится стойка вроде втулка хорошая и резинки нормальные а стучит втулка о корпус ,попробуй наклонить заднее сиденья да послушать при езде если там то попробуй укоротить втулку а если уже разбито то только в варивать шайбу
CBOJIO4b
Нее, контакт втулки с корпусом (чашкой кузова, если правильно понял) исключен конструктивно верхней опорой АСОМИ, там это просто невозможно...
V1T
CBOJIO4b писал(а):

Стоят, кстати, масляные бильштайны.


ты пройдись поиском по форуму, они как раз и стучат у всех
Snejno 010
V1T писал(а):

ты пройдись поиском по форуму, они как раз и стучат у всех


+1, причем газ-мяс точно так же. supercool
Vazz21124
Тоже сзади с права стучит вроде как амортизатор. Когда решил их поменять то при разборке обратил внимание что пружина на втором или третьем витке со стороны кузова как будто подточена напильником.Задрав голову увидел и на кузове тоже есть следы.Зделал вывод что при сжатие пружины она соприкасается с кузовом от сюда и звук этот.Поставил новые амортизаторы звук ушёл на 3 дня примерно.К весне решил поменять пружины можт дело в них? а заодно и выкинуть проставки.P.S Где-то на этом форуме читал что у одного тож была эта проблема после замены пружин всё стало гуд.

Последний раз редактировалось: Vazz21124 (04 Февраля 2010 13:08), всего редактировалось 1 раз
V1T
CBOJIO4b
V1T писал(а):

CBOJIO4b писал(а):

Стоят, кстати, масляные бильштайны.


ты пройдись поиском по форуму, они как раз и стучат у всех


Ну е мае, на фиг я их поставил? Smile Так че? новые стойки покупать? Я уже с этим психологически смирился в принципе Smile
Так кто нить объяснит механизм возникновения стука? Че там не так работает то? ПО виду вроде в отличном состоянии cry
Kachan
V1T писал(а):

CBOJIO4b писал(а):

Стоят, кстати, масляные бильштайны.


ты пройдись поиском по форуму, они как раз и стучат у всех


газмяс стучит, на масло вроде намного меньше нареканий Wink
Евгений123
Это внутренний стук стойки, он себя никак не проявит если стойка снята, а на машине под нагрузкой проявляетсся, у меня так было только с передней. Разбирали прокачивали все ок, поставили опять стук. Выличил заменой
V1T
Kachan писал(а):

газмяс стучит, на масло вроде намного меньше нареканий


щас пролистал темы..действительно газ-мяс ругают...масло не особо... Pardon
CBOJIO4b
Завтра планирую прикупить АСОМИ, поставлю о результате отпишусь, вопрос: куда девать били???? Мать их.... а особенно обидна будет если АСОМИ ситуацию не исправит, т.е. дело было не в бобине ROFL
V1T
CBOJIO4b писал(а):

вопрос: куда девать били????


http://www.autolada.ru/viewforum.php?f=36
CBOJIO4b
V1T писал(а):

Kachan писал(а):

газмяс стучит, на масло вроде намного меньше нареканий


щас пролистал темы..действительно газ-мяс ругают...масло не особо... Pardon



У меня спереди тоже бильштайны масляные стоят, стуков нет, но на отбой пружину на больших ямах, или полицейских не удерживают, колесо просто падает Smile то ли слишком мягкие они для стоковых прижин, толи сами по себе гамно, не знаю, Да и ваще, не в восторге я от подвески, расхлябанная какая то, езжу с опаской Pardon
dmgdm
CBOJIO4b писал(а):

Скажите, люди добрые, стук в амортизаторах это реально? У меня в 10-ке появился сзади стук, все облазил, не нашел ничего гремяще-стучащего, в сервисе сказали - виноваты стойки, снял, посмотрел, ничего подозрительного не нашел, сухие, шток ходит жестко, без провалов. В местах крепление затянуты как надо, резинки всякие не изношены.
Купил верхние опоры АСОМИ, стук стал глуше, но не прекратился, Сделал вывод, что все таки стойки. Стоят, кстати, масляные бильштайны.
Не могу понять механизма появления стука в стойках, разъясните кто может Smile
От билей кстати не в восторге, и не не комфортны на неровностях, и упрявляемости нормальной как бы нет



http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=4288837&highlight=#4288837
zmey999
CBOJIO4b писал(а):

Скажите, люди добрые, стук в амортизаторах это реально? У меня в 10-ке появился сзади стук, все облазил, не нашел ничего гремяще-стучащего, в сервисе сказали - виноваты стойки, снял, посмотрел, ничего подозрительного не нашел, сухие, шток ходит жестко, без провалов. В местах крепление затянуты как надо, резинки всякие не изношены.
Купил верхние опоры АСОМИ, стук стал глуше, но не прекратился, Сделал вывод, что все таки стойки. Стоят, кстати, масляные бильштайны.
Не могу понять механизма появления стука в стойках, разъясните кто может Smile
От билей кстати не в восторге, и не не комфортны на неровностях, и упрявляемости нормальной как бы нет



витки пружин куда смотрят?? )))) bboyan причем четко Бильштайновый
igor308
CBOJIO4b писал(а):

Скажите, люди добрые, стук в амортизаторах это реально? У меня в 10-ке появился сзади стук, все облазил, не нашел ничего гремяще-стучащего, в сервисе сказали - виноваты стойки, снял, посмотрел, ничего подозрительного не нашел, сухие, шток ходит жестко, без провалов. В местах крепление затянуты как надо, резинки всякие не изношены.
Купил верхние опоры АСОМИ, стук стал глуше, но не прекратился, Сделал вывод, что все таки стойки. Стоят, кстати, масляные бильштайны.
Не могу понять механизма появления стука в стойках, разъясните кто может Smile
От билей кстати не в восторге, и не не комфортны на неровностях, и упрявляемости нормальной как бы нет



Это ЗИМА. Заедь в тепло на час и почувствуешь разницу.
uBaH
zmey999
а куда должны?
zmey999
uBaH писал(а):

zmey999
а куда должны?


выступом ставитсо вперед по направлению движения

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=120972&postdays=0&postorder=asc&start=50
REDX
Цитата:

У меня спереди тоже бильштайны масляные стоят, стуков нет, но на отбой пружину на больших ямах, или полицейских не удерживают, колесо просто падает


У меня спереди стоят бильштайны газ-масло, сзади масло. К передним кроме проваливающегося на ямах колеса претензий нет. До этого стояли СААЗы на поворотах машина падала думал ща опрокинется, после замены зашибись как по рельсам (я правда ещё распорку переднюю поставил). Задние гремят просто пипец, и тоже такое впеатление что они не прикручены. Опоры "Асоми" у нас в городе не нашёл, только под заказ за большие деньги. Когда машину брал (б/у) задняя правая стойка была сопливая, пробовал по трассе разгонять на 130 км\ч начинала танцевать, сейчас 160 и как-будто на танке. Короче на трассе нравится по городу "телега". Был бы очень рад если кто подскажет как решить эту проблему без замены аммо.
ALEX-SPB
CBOJIO4b
zmey999 писал(а):

uBaH писал(а):

zmey999
а куда должны?


выступом ставитсо вперед по направлению движения

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=120972&postdays=0&postorder=asc&start=50


Не, у меня стоят пружины срезом по направлению к колесу, так вроде бы положено по инструкции для стоковых ...
!Lnur
CBOJIO4b писал(а):

Скажите, люди добрые, стук в амортизаторах это реально? У меня в 10-ке появился сзади стук, все облазил, не нашел ничего гремяще-стучащего, в сервисе сказали - виноваты стойки, снял, посмотрел, ничего подозрительного не нашел, сухие, шток ходит жестко, без провалов. В местах крепление затянуты как надо, резинки всякие не изношены.
Купил верхние опоры АСОМИ, стук стал глуше, но не прекратился, Сделал вывод, что все таки стойки. Стоят, кстати, масляные бильштайны.
Не могу понять механизма появления стука в стойках, разъясните кто может Smile
От билей кстати не в восторге, и не не комфортны на неровностях, и упрявляемости нормальной как бы нет



"В местах крепление затянуты как надо..."
Ты уверен? Я вот уверен что нет. supercool

1. Вот как мы затягиваем это крепление? - крутим гайку пока она не упрётся.
Да, гайка упирается, только не туда куда надо, просто оказывается резьба на штоке чуть короче необходимого.
И весь буттерброд из шайб и втулок остаётся незатянут.
А ведь все металлические детали надетые на шток амортизатора должны быть крепко прижаты друг к другу чтобы стать единым целым.
Подложи толстую шайбу диаметром чуть больше резьбы штока под гайку и всё затянется.

2. Если долго ездить с незатянутым буттербродом то трубчатая втулка (та на которой бублики надеты) начинает сплющиваться и развальцовываться, при этом втулка закусывает резьбу (становится "гайкой") и препятствует затягиванию верхнего крепления амортизатора. Попробуй вытащить эту втулку не снимая амортизатора с машины, должна легко вытаскиваться через верх. Я уже описывал в теме: Достал стук сзади

3. Про то как надо ставить верхнюю тарельчатую шайбу есть отдельная тема: задняя подвеска - шайбы тарелочки штока, а именно: тарелку надо ставить углублением к бублику, иначе бублик не держит форму и очень скоро превращается в блинчик, естественно появляется стук.
Кто щас будет спорить что верхнюю тарелку нужно ставить углублением вверх (даже вопреки инструкции производителя)... и слушать привычный стук задних бильштайнов. hehe

Всё вышесказанное касается конкертно особенностей бильштайнов.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы