Страница 1 из 1
РЕП
Здравствуйте. Может немного не в тему, но прошу прощения. Слыхал, что собирались принимать какую-то поправку к правилам купли-продажи б/у авто. Т.е теперь как будто-бы продавец не должен будет снимать авто с учета, а нужно будет только оформить с покупателем договор и он(покупатель) сам будет проделывать все операции в ГАИ. Так ли это? если чего не так- поправьте пож, а то на днях собираюсь продавать свою машинку.
Balu_112
Я понял дело так: это сделали для снятия головняков с продавца, но не покупателя. Сейчас можно продать по договору не снимая с учета, а покупатель идет и сдает документы и машину враз снимают и ставят на учет. В данном случае шибко покупатель рискует. Лично я бы кроме как у хорошо знакомых людей таким образом не стал бы брать авто. 8-) Продавать ты так конечно можешь, вопрос в том кто возьмет.
РЕП
Продаю я давнему знакомому.Просто интересно- этот механизм уже кто-нибудь опробовал? А то оформлю договор, пойдет покупатель оформлять, а там........ как обычно.
ЮРИЙ 177
"А ты по генеральной доверенности продай!"
Ну неужели вы машины по 20 раз в год продаёте? Неужели трудно потратить пол дня один раз в 3 года, чтобы потом голова не болела с вашими доверенностями и договорами?!
Denisss_2112
Я читал, что такое решение принято Конституционным (или Арбитражным? Не помню...) судом. Теперь необходимо внести изменения в нормативные документы. Когда это будет сделано и когда это будет доведено до мест - неизвестно. А постановление суда для гаишников - не указ.
Pavel_Pe
На днях продал отцовскую. Если не снимать с учета самому - пиши доверенность генеральную, но ведь в полисе автогражданки нового владельца уже не впишешь... Если снимаешь с учета, то либо справку-счет оформляешь, либо у нотариуса доверенность на : право управления, продажи другому лицу, оформления спр-счёта ( нельзя поставить на учёт по ней)
Удачи.
РЕП
ЮРИЙ 177

Юмор насчет доверенности оценил.
А вообще вы правы насчет снятия с учета самому, но с другой стороны, если принят какой0нибудь облегчающий мою участь указ, то почему бы мне им не воспользоваться.

Всем. в общем я понял, что пока получается "КАК ВСЕГДА" а не как лучше. Спасибо. Вопрос закрыт. Все удачи.
Ёж
Народ всем!!! всем!!! всем!!! всем!!!
Не забудьте после продажа машинки оставить КОПИЮ свидетельства о купле продаже себе (можно даже нотариально заверенную)?
Объясню зачем?
Когда вы купите себе новую тачку (или не купите) ? то вам с этой копией можно вернуть часть денег которые вы отдали за полис?
А если у вас не будет такой бумажки?.
То в страховой компании вас просто-напросто пошлют на три буквы,? как меня послали когда-то
?.(и плакали мои 2000 деревянных)
Zaharushka
Pavel_Pe писал(а):

На днях продал отцовскую. Если не снимать с учета самому - пиши доверенность генеральную, но ведь в полисе автогражданки нового владельца уже не впишешь...
Удачи.



Почему не впишешь? Приходишь в страховую - и выдают новый полис и наклейку на лобовичок - с вписанным дополнительным человеком, я так делал в Росгострахе
РЕП
Я узнавал в РЕСО: мне сказали, что вписать запросто можно. 1-й раз бесплатно, а 2-й за небольшое кол-во денежек. Но проблем в любом случае нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы