Прощай, Ладушка... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#76:  Автор: SoftFelixОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Августа 2011 11:52
s010 писал(а):

Сам шел в салон за Приорой, посчитал, подумал, почитал форум приоровод (все болезни десятки есть в приоре + еще прибавилось)


Коллеги, если бы в Калине хече был такой же вместительный багажник, хотя бы как в 9-ке, я бы ещё поразмышлял, там же мизер-мизерный. Универсал не хочу, в принципе.

#77:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Августа 2011 12:09
Сан-Саныч писал(а):

ну честно говоря Фоменко для меня не авторитет, потому что он свою Марусю уже лет 5 пиарит и что-то нет их в продаже совсем, даже за анонсированные скока там? 6 миллионов? как за Бентли...
На сайте есть, цен нет, знакомый богатый Буратино звонил, так и не смог купить, больше похоже на рекламный ход
А завод е-мобился строят, проезжал недавно Марьино, в бинокль смотрел, что-то копают, строят корпуса завода
Плюс Прохоров не кажется лохотронщиком.


Маруся уже давно в продаже продано 700 авто, цена 5.5 ляма.
Интервью я так понял ты смотреть не стал, а зря... Фоменко в плане автоспорта и как автопроизводитель уже доказал многое. Так что изучай матчасть и не пиши глупости. Тест драйв Маруси в Монако

Последний раз редактировалось: s010 (06 Августа 2011 12:09), всего редактировалось 1 раз

#78:  Автор: SoftFelixОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Августа 2011 12:09
Сан-Саныч писал(а):

Просто запомни на будущее нежелательность езды по кад в левом ряду. Это вообще занятие опасное,


Белая Митсубиши ехала справа сзади от меня и врезалась в зад отлетевшему от меня гонщику. И на месте Митсубиши могла быть моя машина... К чему все эти нравоучения? От @удаков на дороге не застрахован никто. Но твое мнение, хоть и резковато высказанное (имхо), имеет право, чтоб прислушаться. Я каждый день езжу по КАД и прекрасно знаю обстановку на ней. Давай, в этот не простой для меня момент, не будем искать мою косвенную вину, мне и так хреново. Вспомнилось ДТП с моим участием в январе 2006-года около метро Звёздная. Тогда мне классика с пионером разнесла всю левую сторону, совершая левый поворот и не пропустив меня на мой зелёный... Тогда на разборе в ГИБДД Московского района инспектор, прощаясь со мной, сказал: "...В каждом ДТП виноваты оба водителя - кто-то больше, кто-то меньше...". Красивые слова... Наверное, моя "меньшая вина" состоит в том, что я оказался не в том месте и не в то время.

#79:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Августа 2011 12:11
SoftFelix писал(а):

Давай, в этот не простой для меня момент, не будем искать мою косвенную вину, мне и так хреново.


Вот чудак человек - с тобой все в порядке? Не пострадал - ну и молодец - вот самое главное. А плакать по разбитому корыту удел другого пола, не красит это мужчину.

#80:  Автор: SoftFelixОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Августа 2011 12:14
s010 писал(а):

А плакать по разбитому корыту удел другого пола, не красит это мужчину.


Да блин шея у меня просто плохо крутится. Дискомфорт доставляет. Шок прошёл, плакать не собирался.

#81:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Августа 2011 12:20
SoftFelix писал(а):

s010 писал(а):

А плакать по разбитому корыту удел другого пола, не красит это мужчину.


Да блин шея у меня просто плохо крутится. Дискомфорт доставляет. Шок прошёл, плакать не собирался.


Разбитое корыто имел в виду не твою машину, а цитата из "Золотой рыбки"
С шеей надо срочно к врачу и делать снимок (вот здесь очень печально) - надеюсь все будет хорошо.

#82:  Автор: SoftFelixОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Августа 2011 12:23
s010, да хрен с этими метафорами, проехали.
Drinks or Beer С шеей всё в порядке, просто мышцы потянулись. Вчера голову с подушки руками поднимал. Сегодня намного лучше.

#83:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Августа 2011 12:29
SoftFelix писал(а):

s010, да хрен с этими метафорами, проехали.
Drinks or Beer С шеей всё в порядке, просто мышцы потянулись. Вчера голову с подушки руками поднимал. Сегодня намного лучше.


Давай братан поправляйся окончательно Drinks or Beer

#84:  Автор: SoftFelixОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Августа 2011 12:37
marseal писал(а):

А что за дознаватель, к которому тебе надо еще сходить? Тяжелых травм нет. При ДТП, на сколько мне известно, все документы собираются на месте, виновник выясняется сразу.


Водитель Лексуса всячески юлил, и, скорее всего, в объяснении не написал открытым текстом "в дтп виновным считаю себя". +ДТП разделено на два протокола (два ДТП) - в отброшенный Лексус потом врезалась другая машина. Интересно, что водитель Лексуса будет говорить на разборе?...

#85:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Августа 2011 16:15
SoftFelix писал(а):

marseal писал(а):

А что за дознаватель, к которому тебе надо еще сходить? Тяжелых травм нет. При ДТП, на сколько мне известно, все документы собираются на месте, виновник выясняется сразу.


Водитель Лексуса всячески юлил, и, скорее всего, в объяснении не написал открытым текстом "в дтп виновным считаю себя". +ДТП разделено на два протокола (два ДТП) - в отброшенный Лексус потом врезалась другая машина. Интересно, что водитель Лексуса будет говорить на разборе?...


Как участник ДТП ты вправе ознакомится с показаниями всех участников. Поэтому будешь в ДПС, попроси у инспектора карту ДТП и показания ЛКН. Отказать не могут.

#86:  Автор: флай СообщениеДобавлено: 06 Августа 2011 20:58
Сан-Саныч писал(а):

Вас спасет либо Логан с полукубовым багажником



А чем Логан лучше Калины? Чуть шире, чуть длиннее, со своими проблемами и косяками вроде не складывающегося заднего сиденья и при этом более дорогой. Если бы он стоил в максималке столько же, сколько Калина в люксе, это было бы честно. Одного поле ягоды, не лучше Калина Логана и не хуже. Покупка Логана или Калины - вопрос религии, свободных финансов и возможно предвзятого отношения к продукции ВАЗа, в чем кстати, огромная доля вины самого ВАЗа. Они сейчас могут начать лучшие в мире машины делать за сущие копейки, только народ все равно будет убежден, что подержанный праворукий лучше нового ТАЗика. Это надо талант иметь, чтобы ТАК себе репутацию испортить.

#87:  Автор: флай СообщениеДобавлено: 06 Августа 2011 21:07
SoftFelix писал(а):

Водитель Лексуса всячески юлил, и, скорее всего, в объяснении не написал открытым текстом "в дтп виновным считаю себя". +ДТП разделено на два протокола (два ДТП) - в отброшенный Лексус потом врезалась другая машина. Интересно, что водитель Лексуса будет говорить на разборе?...



Водитель Лексуса заплатит штраф рублей 100. Поскольку у тебя в ДТП три участника, ты пойдешь в его страховую. Она будет тянуть время, если вообще не окажется левой. Если тебе повезет и ты получишь выплату, не думаю, что тебе хватит денег на восстановление авто. Оценщики его страховой сделают все, чтобы ты получил по минимуму. Придется восстанавливать машину за свои деньги, а до этого советую съездить в независимую оценку. А потом через суд с виновника разницу будешь добывать. Так, что очень-очень тебе сочувствую... Сам цел, и это главное.

#88:  Автор: SoftFelixОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Августа 2011 21:16
ie-fly писал(а):

ты пойдешь в его страховую. Она будет тянуть время, если вообще не окажется левой.


У него Рессо-Гарантия. Довольно крупная контора. У меня там приятель работает.
ie-fly писал(а):

не думаю, что тебе хватит денег на восстановление авто


Такие мысли несомненно есть. Тут уж ничего не поделаешь.
ie-fly писал(а):

Так, что очень-очень тебе сочувствую... Сам цел, и это главное.


Уже сам всё взвесил - могло быть значительно хуже.

Ладно. По-любому, дождусь разбора, документов для страховой и оценщика, а там видно будет...

#89:  Автор: флай СообщениеДобавлено: 06 Августа 2011 21:22
SoftFelix писал(а):

По-любому, дождусь разбора, документов для страховой и оценщика, а там видно будет...



В независимую. Сейчас. Потом их оценщику в процессе оценки будешь показывать результат независимой и в итоге оценка будет в твою пользу.

#90:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 06 Августа 2011 21:32
s010 писал(а):

[Маруся уже давно в продаже продано 700 авто, цена 5.5 ляма.
Интервью я так понял ты смотреть не стал, а зря... Фоменко в плане автоспорта и как автопроизводитель уже доказал многое. Так что изучай матчасть и не пиши глупости. Тест драйв Маруси в Монако



Дружище, ты адекватен? Smile Что такое 700 машин по 5,5 миллионов?
Ты б еще интервью владельца завода Бентли привел, там примерно такие же продажи
Что может понимать в массовом производстве авто сотнями тысяч штук человек, ковыряющий буквально кустарным способом ручные стеклопластиковые спорткары?
Завод е-мобилей расчитан на сотни тысяч в год, и прежде чем предлагать учить матчасть чего кстати? стеклопластиовго спорткара? Smile
рекомендую скатааться под Питер в Марьино и посмотреть на строительство завода, а не слушать глупости какого-то автогонщика.
Кто такой Фоменко??? И кто такой Прохоров??
Один какое-то фуфло годами сертифицирует, второй миллиардер в списке Форбса и покупает таких Фоменко пачками gpn

Интерьвью я посмотрел
Впечатление простое.\Автогонщик, который хочет выпускать штучные изделия, в лучшем случае мельчайшими сериями и не имеющий денег на разработки, посему ведущий собственный пиар

У меня большее доверие вызывает миллиардер, строящий реально завод, который сейчас можно увидеть чуть ли не с кольцевой автодороги, и вкладываюший в это миллиарды долларов, а не купивший сарай в котором формы выкладывают стеклотканью и мажут эпоксидкой.

Впрочем вам никто не мешает подкопить деньжат и купить спорткар. /Хотя имхо адекватный чел за такое бабло Беннтли Flying spur возьмет Smile

#91:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 06 Августа 2011 21:37
ie-fly писал(а):

Сан-Саныч писал(а):

Вас спасет либо Логан с полукубовым багажником



А чем Логан лучше Калины? Чуть шире, чуть длиннее, со своими проблемами и косяками вроде не складывающегося заднего сиденья и при этом более дорогой. Если бы он стоил в максималке столько же, сколько Калина в люксе, это было бы честно. Одного поле ягоды, не лучше Калина Логана и не хуже. .


Понимаете, я смотрел и то и другое. Ну лучше Логан. Реально лучше

Кроме того калина не может столько стоить. Кроме того хоть и говорят что логан убогий внешне, но калина еще более убогая. Она в моем понимании откровенно бабская машина, хоть и неплохая если честно
Если денег в обрез имхо брать пустую калину ибо брать люкс- х.з. я не верю в работоспособность нашей электроники и т.п. примочек

Кстати внутри логан показался посвободней.
У логана один минус- он дороже. Багажник х.з....я вообще седаны люблю, и считаю что картошку надо либо на газели возить, либо брать тогда большой универсал, а пытаться выжать из седана объем бессмысленно

#92:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 06 Августа 2011 21:44
SoftFelix писал(а):

[. Но твое мнение, хоть и резковато высказанное (имхо), имеет право, чтоб прислушаться. Я каждый день езжу по КАД и прекрасно знаю обстановку на ней. Давай, в этот не простой для меня момент, не будем искать мою косвенную вину, мне и так хреново.
.


Вот смотри, тут два момента.
Если ты пишешь сообщение в форуме и делаешь это публично, надо быть готовым к тому что кто-то скажет что-то что будет неприятно

Само собой тебе приятнее слышать голоса поддержки и слова "вот напокупали нехорошие люди прав", а неприятно слышать что "а не ездил бы ты сам в левом ряду"
Не воспринимай с обидой, доля правды в моих словах есть
Наше корыто вообще малоуправляемое по сравнению с иномаркой, посему удел его тихо пыхтеть в правом ряду, и не надо комплексовать и лезть в левый, кроме того как и мое корыто твое аж номер 78 имеет, что говорит что это достаточно старое ведро, а это еще один повод другим автоводятлам относиться к тебе "а вот старое гнилое корыто валит, да пошел ты"

Я знаю что это несправедлливо, но это реалии, старое ведро, только если оно не несется напролом обязательно подрежут, на него не обратят внимания в плане боязни притереть и т.п.
Посему просто надо стараться избегать авариий, либо забить на все и ездить как я..Но правда свой опыт не рекомендую, было наверно порядка 10 ДТП которые я совершил, прекрасно понимая ччто могу избежать по принципу "а не пошел бы ты козел без поворотника влезать"

И ментовка была, и административный арест, и разхераченная новая Ауди А6 (оторвал ей дверь)..и че тока не было
Потом надоело просто, посему езжу в правом ряду чего и тебе желаю

#93:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 06 Августа 2011 21:48
SoftFelix писал(а):

Интересно, что водитель Лексуса будет говорить на разборе?...


Есть вероятность что этот чурка подтянет типа свидетелей, хотя ему пофиг, у него осаго и твоя задница укладывается в эту сумму.
А отсудить сверх этого как нехвативших денег будет реально сложно, поскольку разница даже в 30 тыс руб не окупит твой геморрой в походах в страховые, суд и адвоката

#94:  Автор: флай СообщениеДобавлено: 06 Августа 2011 21:50
Сан-Саныч писал(а):

Понимаете, я смотрел и то и другое. Ну лучше Логан. Реально лучше



Я тоже смотрел и то и другое. Ну лучше Калина, реально лучше по соотношению цена-качество. Логан если бы стоил дешевле тысяч на 60, тогда да, Калина в пролете. А так - вопрос религии. Вам нравится Логан, мне Калина, мы оба признаем, что это удачные, хорошие автомобили и думаю, ссориться на почве Логан против Калины не будем. У каждого из нас свое мнение.

#95:  Автор: SoftFelixОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Августа 2011 21:59
Сан-Саныч
Так я ж и говорю - твое мнение по этому поводу реально отрезвляет. Ведь кто-то должен и это сказать вслух. А по-поводу левого ряда и моего там положения... Культура езды по КАДу - её вообще нет. В любом ряду нет. И не будет никогда. К сожалению. Но скорости на КАД стали падать после введения АСУД. Больше 130 мало кто ездит. А по стилю вождения мы очень похожи, если ты всё правильно написал, только ДТП я никогда не провоцировал и не буду. Ладно, проехали. Drinks or Beer

#96:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 06 Августа 2011 22:04
Москвичи когда приезжают сюда к нам в питер, часто говорят что у нас ездят как отмороженные и гораздо опаснее чем в Москве. Если там как-то устаканивается культура вождения, то у нас скорее бескультурье только развивается

Удачи тебе, считай что правильный бампер первой самары тебе здорово помог
Честно говоря сильно удивуили маленькие повреждения у лексуса
Жаль что ЛКН пристегнут был, так хоть бы стекло башкой разбил бы для разнообразия

#97:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 06 Августа 2011 22:06
ie-fly писал(а):

Сан-Саныч писал(а):

Понимаете, я смотрел и то и другое. Ну лучше Логан. Реально лучше



Я тоже смотрел и то и другое. Ну лучше Калина, реально лучше по соотношению цена-качество. Логан если бы стоил дешевле тысяч на 60, тогда да, Калина в пролете. А так - вопрос религии. Вам нравится Логан, мне Калина, мы оба признаем, что это удачные, хорошие автомобили и думаю, ссориться на почве Логан против Калины не будем. У каждого из нас свое мнение.



Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

#98:  Автор: SoftFelixОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Августа 2011 22:07
Сан-Саныч писал(а):

Есть вероятность что этот чурка подтянет типа свидетелей,


Ну, по крайней мере, в его объяснении я видел "свидетелей ДТП нет". После ДТП на пост разбора приехал некий папик, который сделал робкую попытку внушить мне, что я сделал аварийную остановку на КАД в левом ряду и не выставил знак аварийной остановки. Я тогда даже на повышенный тон перешёл. От него больше вариантов не поступал и он уехал.

Да, он может затребовать экспертизу по, якобы, неработоспособности у меня фонарей стоп-сигналов и повторителя. Ладно, чего гадать... 15.08 всё определиться.

#99:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 07 Августа 2011 12:43
ie-fly писал(а):

Поскольку у тебя в ДТП три участника, ты пойдешь в его страховую.

Э-э-э... Так вроде ж сейчас при ДТП своя страховая выплачивает по осаге, а потом уж страховые там между собой сочтутся. Или я маленько отстал от жизни?

#100:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 07 Августа 2011 12:47
Сохатый писал(а):

Так вроде ж сейчас при ДТП своя страховая выплачивает по осаге


эт называется ПВУ - прямое возмещение ущерба.
Но ничто не мешает обратиться в страховую виновника.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 4 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU