Страница 1 из 1
Yaffet
Такой вот сабж.
Отражается в весьма заметном "дрожании" педали. Когда дрожит педаль - дрожит вилка на коробке (это я отмёл подозрения на дрожание двигателя).
Причём перевыжим почти всегда "успокаивает" педальку, т.е после перевыжима она не дрожит. (Хотя если перевыжим плавный, то может опять дрожать).
Сцепа, корзина, выжимной менялись по осени, трабл был, но не настолько выражен. Грешить на маховик? Если да, то как его могло "повести"?
В общем я в думках весь...
ЮБА
Было такое. Где-то через полгода-год после замены сцепы. Боролся, но так и не поборол. Прошло как-то само.
В чем было дело так и не понял.
lexikon
может втулки разбило, которые вилку держат...такая пластиковая шляпка на коробке там есть) цена 15 рублёв)
Eddi
выжимному подшипнику хана supercool
Yaffet
Не написал (наверное это связано?) - начало проявляться дёрганье при плавном трогании, не знаю как обьяснить, как будто сцепа буксует секторами. Если трогаться от 1600 об/мин и выше - всё ровно, если плавно, как в пробке, с холостых - начинает подёргиваться, но это не как когда неопытный водитель трогаться начинает, а чаще и толчки менее выражены...
Dimorik
Yaffet писал(а):

начало проявляться дёрганье при плавном трогании, не знаю как обьяснить, как будто сцепа буксует секторами. Если трогаться от 1600 об/мин и выше - всё ровно, если плавно, как в пробке, с холостых - начинает подёргиваться, но это не как когда неопытный водитель трогаться начинает, а чаще и толчки менее выражены...


у меня один в один! походу сцепа кончается.
marseal
Eddi писал(а):

выжимному подшипнику хана


+
У меня такое было. Потом выжимной зажужжал. Когда менял, то оказалось, что и направляющая выжимного сломана. После замены вибрация исчезла.
ДюКЧ
а у мну сейчас глохнет при переключении, если не подгазуешь. причем на холодную болемене. минут 10 езды и понеслось...сцепу ведет. прослушивается шорох на нейтрали. возможно, выжимной кончился. но буду полностью менять - давно ходит. хачу "валеу"! она с выжимным продается? если что, какой выжимной брать?
kazak1102
ДюКЧ писал(а):

она с выжимным продается? если что, какой выжимной брать?


Она с выжимным... Но лучше к ней прикупить 10-й выжим... Когда менял, всё бы ещё долго могло бегать, но выжим в хлам рассыпался при снятии...
Всё Валео из Туреччины, кроме палева, а его (по слухам) дофига... Моё тож Турция, было... Где-то 50 км отбегало за год... И работало, кстати, приятней, чем нынешний ВИС... Токо выжим подшумливал с новья, мож потому и умер...
Yaffet
Я что на 08, что осенью на 15 ставил ВИС. И корзину тоже. А вот выжимной заводской. Были тут темы не раз уже, что самый "долгоиграющий" выжимной всё-таки заводской.
kazak1102
Yaffet писал(а):

Были тут темы не раз уже, что самый "долгоиграющий" выжимной всё-таки заводской.


Драник (молодожён hehe ) писал про 10-й усиленный, но я такого не нарыл у нас... Даже мало кто слышал про такие...
т808
Yaffet писал(а):

Когда дрожит педаль - дрожит вилка на коробке
- начало проявляться дёрганье при плавном трогании,


Похоже на коробление лепестков корзины сцепления.
Под подозрением и ведомый диск сцепления(одностороннее выкрашивание накладки)
В любом случае - разбирать и смотреть.
Alex10
Сцепление на замену.
Yaffet
Парни, а с маховиком точно никакого косяка не может быть?
У меня почему-то на него стойкое подозрение...
Антон Гусев
Блин, и у меня то же самое. Причем на только-только поставленном новом сцеплении. Могли при установке накосячить?
kazak1102
Антон Гусев писал(а):

Могли при установке накосячить?
_________________


Могли при изготовлении... При установке там не как накосячить, как я понимаю...
s010
Yaffet писал(а):

Такой вот сабж.
Отражается в весьма заметном "дрожании" педали. Когда дрожит педаль - дрожит вилка на коробке (это я отмёл подозрения на дрожание двигателя).
Причём перевыжим почти всегда "успокаивает" педальку, т.е после перевыжима она не дрожит. (Хотя если перевыжим плавный, то может опять дрожать).
Сцепа, корзина, выжимной менялись по осени, трабл был, но не настолько выражен. Грешить на маховик? Если да, то как его могло "повести"?
В общем я в думках весь...


Педаль сцепы стучит по ноге из-за кривых лепестков на корзине.
laika
+1 за кривые лепестки корзины, еще(очень редко,но бывало)-начало отламываться ухо выжимного подшипника, или слетела/лопнула его пружинка на вилке
Антон Гусев
Тогда скажите, пожалуйста, насколько критично ставить новую корзину? Или, типа, "потом само пройдет"?
s010
Антон Гусев писал(а):

Тогда скажите, пожалуйста, насколько критично ставить новую корзину? Или, типа, "потом само пройдет"?


Брак изначально в корзине - само по себе не пройдет, дальше будет хуже. У меня такая корзина на прошлом авто отходила 1000 км и просто лупила по ноге - заменил.
Берите ВИС и не парьте мозг - неубиваемые корзины. А первую замену диска сцепления в 95% случаев не надо менять сцепу в сборе, достаточно диск и выжимной.
Антон Гусев
Спасибо за совет! У меня накрывался именно выжимной. Но глянули на все остальное и решили, что лучше заменить. Новое брал Nobel. Но в таком магазине, к которому доверия мало.
marseal
kazak1102 писал(а):

При установке там не как накосячить


Это если есть навык и руки прямые.
Я, например, при замене умудрился ведомый перевернуть. ROFL Вкурил, когда пружинки по болтам забрякали.
kazak1102
marseal писал(а):

Вкурил, когда пружинки по болтам забрякали.


hehe А мурзилка шо...??? Неужели читать не умеешь...??? Smile
Yaffet
s010 писал(а):

Берите ВИС и не парьте мозг - неубиваемые корзины.


Вот как раз ВИС и поставил Sad((
s010
Yaffet писал(а):

s010 писал(а):

Берите ВИС и не парьте мозг - неубиваемые корзины.


Вот как раз ВИС и поставил Sad((


Брак бывает везде - бери чек, паспорт и меняй (или возврат денег). В течении 2х недель со дня покупки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы