Страница 1 из 1
TheTornado
Суть такая начинает бится руль и машина как бешенная болтаться на 90-100 км.ч если дальше то почти нет болтанки, мне кажется балансировка нужна я правильно понимаю?

машин 9ка
.kkursor
+1, интересно послушать. До 80 тихо и после 110 тихо. А на 80-110 руль аж вырывается из рук.
Yaffet
Скиньте колесо и на балансировку, и смотрите как оно на станке крутится - 100% резина овальная. Грузами овальность может быть скомпенсирована, а вот на скорости даёт такой эффект.
Данил Болкисев
Балансировка как минимум, а еще можно торомозные диски проверить на предмет кривизны. Из-за них еще руль бьет.
Данил Болкисев
Yaffet писал(а):

Скиньте колесо и на балансировку, и смотрите как оно на станке крутится - 100% резина овальная. Грузами овальность может быть скомпенсирована, а вот на скорости даёт такой эффект.


+1
AlexNP
Резина 100%, пока не поменял, никакой балансировкой биение не убиралось.( балансировал 4 раза)
TheTornado
поменял перед с задом, подкачал колесья, перекрутил болты, итог: пропала проблема.
shuttler
я понял что проблема ушла, но если не затруднит опишите что есть: болтанка машины. У меня бьет руль мелкой дрожью после 110 км/ч , и перестановкой, перезакруткой не лечится, но никакой болтанки не ощущалось.
Aндрей
о-хо-хо...

колесные и тормозные диски, резина, приводы колес (внутренние и наружные ШРУСЫ и сами валы, особенно правый), ступицы и ступичные подшипники, стойки, шаровые и рулевые наконечники

если ВСЁ перечисленное в полнейшем порядке - то тогда только шаман и танец с бубном....
ДюКЧ
TheTornado писал(а):

поменял перед с задом, подкачал колесья, перекрутил болты, итог: пропала проблема.

сам-то на что грешишь?
ДюКЧ
shuttler писал(а):

У меня бьет руль мелкой дрожью после 110 км/ч , и перестановкой, перезакруткой не лечится, но никакой болтанки не ощущалось.


притормаживание не усиливает дрожание? приложи линейку на привод, вдруг кривой. подвеску проверял? подшипники не греются?
Seryoga
Ещё грязь внутри на диск может налипнуть и присохнуть.
shuttler
ДюКЧ
нет. при тормажении дрожжание не усиливается. горячие ли подшипники - сказать не могу, но не гудят и люфта в них нет. подвеска в принципе живая, за исключением полудохлых патронов. ( ну никак они не хотят еще умирать, а я их и не тороплю). Вот с длинной трубой скорее всего ты угадал. есть на ней вмятинка. Но я так редко на 110 езжу, поэтому не напрягаюсь по этому поводу. Мне вот болтанка непонятна. Связана ли она с этим и стоит ли её ждать в будущем?
Aндрей
shuttler писал(а):

Мне вот болтанка непонятна.

- это скоее всего динамический дисбаланс: кривые диски, "восьмёрка".
Лечится или правкой или заменой.
Балансировать бесполезно - на стенде колесо будет просто "немного неровным", а по дороге кривую линию выписывать.
TheTornado
ну хз у меня диски нормальные, резина новая, 1 сезон всего. Руль болтало\вибрировало и тд. У меня такое чувство что колесья были через Ж прикручины в сервисе, когда колодки меняли. Подкачал, почистил перекрутил калесья, все пропало.

Если бы в подвеске что нибуть было, то тогда бы вибрация усиливалась пропорционально скорости.

Если проблема происходит на определенной скорости, это возможно изза того что колеса входят в резнанс на определенном покрытии и скорости, имхо гнутые дицки\калеса\болты плохо прикручены\давление в баллонах\грязь.

както так, другое предположить не могу
kinesion
Ребята, от такая же хрень донимает последний год) В сентябре почуял тряску руля после 80 (причем на разгоне не било, только при движении с одной скоростью или накатом). В октябре поменял наружные гранаты, обулся в шипы, до февраля все ништяк. потом стало бить и на зимних колесах... Весной обулся в лето, поменял опоры двигателя. Вроде полегчало (на время). Балансировку делал на разных станциях, менял колеса местами. Недавно обнаружил порваный пыльник на левом наружном ШРУСе, поменял гранату. Выяснилось, что воет подшипник слева/перед. Поменял, блин, подшипник)))) Отлично, не бъет, не трясет до 130 никак. Поехал на трассу, через 500 километров снова та же хрень, что и в самом начале.. Уже замаялся с этим бороться, не знаю, что делать!
Yaffet
kinesion
Могу только один совет дать - крути на станке сначала отдельно диск (внимание на овальность и восьмерку), затем с покрышкой. Думаю многое станет ясно...
kinesion
Дык самое странное, что после замены шруса я проблемой расстался на время, потом начал жестко подшипник выть и колесо болталось. Поменял подшипник - опять все пучком. Проехался полтыщи и опять та же ерунда(( И на зимних колесьях, хотя диски другие, то же самое..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы