Страница 3 из 3
RAVEN111
Cпасибо всем ответившим.
Из этой истории сделал для себя такие выводы: ремень Балаково ничем не лучше китайских, а может хуже, ресрс 45т.км не отрабатывает, не говоря про заявленные 70, космическая цена этого чуда ничем не оправдана. Буду использовать иномарочный аналог, менять раз в год(30-35т.км).
Друг несколько лет назад купил Дайхатсу Териос, ради интереса решил глянуть на ремень. Пришел в ужас- похоже его не меняли с 1997г.! Весь в трещинах, зубья полустертые... Но рваться не собирался! Мой был просто новым по сравнению с этим. То что нам продают- полное УГ.
kotmu
WG писал(а):

kotmu писал(а):
Балаково - типа ресурса там заложено в три раза больше...

-миф
стоковый на 42 ткм был надорван с краю на 4-5мм
неделю назад снял 30.5 ткм поперечная трещина со стороны зубьев и расслоение


максимум проехал на ВАЗ 09 на балоково 128 ткм... но там был не втыковый.. было это давно.. может сейчас стали срать...
kotmu
RAVEN111 писал(а):

Из этой истории сделал для себя такие выводы: ремень Балаково ничем не лучше китайских, а может хуже, ресрс 45т.км не отрабатывает, не говоря про заявленные 70


не согласен.. имхо... у меня например отрабатывает без трабл... сейчас у меня стоит 5-й балаковский по счету на текущей ваз2112... т.е. менял через каждые 45 ткм, как требуется...
RAVEN111
Полез сегодня метки проверить, снял кожух ремня- блок мокрый под кожухом.
Присмотрелся- примерно между роликами отверстие, видимо там заглушка должна стоять. А если она выпадает то оказывается между ремнем и шкивом коленвала, больше ей некуда деться. Неужели это и есть причина обрыва?!
Кто- нибудь видел подобное, или я первый счастливчик?
kotmu
RAVEN111 писал(а):

А если она выпадает то оказывается между ремнем и шкивом коленвала, больше ей некуда деться. Неужели это и есть причина обрыва?!


легко
RAVEN111 писал(а):

Кто- нибудь видел подобное, или я первый счастливчик?


вряд ли ты первый...
zmey999
идите флудерствовать в профильные темы не...й тут срать
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы