Страница 2 из 3
RoN
dvm99i
Ну незнаю) может оно и так) Но я не могу так) Как минимум раз в год залезу пошевелю все, почищу, смажу. Это ведь тормоза! Они должны быть надежны всегда. За 6 лет, я бы думаю уже не только колодки сточил, но и металл на колодках))) И диски до дыр! Вот на мазде 50 тыщ проехал - диски в помойку и три комплекта колодок.
На десятке почти также. Как минимум раз в год, полтора, меняю передние колодки.
Guzh
Цитата:

BorisN
за свои 6 лет и почти 130ткм не помню чтоб туда лазил.


НЕ верю... вранье..
ты бы столько не проехал. Я на лансере через 20 тыс. км меняю передние колодки. А у тебя всяко за 6 лет они бы уже три раза сносились и хоть один болт в переднем суппорте но пришлось бы откручивать для установки новых.
А за 4 года эксплуатации девятки 99 года такой же по сути как у тебя я менял два раза передние тормозные колодки и два раза задние, но второй раз задние пришлось менять заранее - потек тормозной .
BorisN
Guzh
года два назад увидел рванный пыльник направляющей, через месяц купил палец с пыльником, так и катается в машине. Тормозные диски сменил из-за биений и толщины менее допустимой по камасутре. У вас в Питере с вашей повышенной влажностью проблем с прикипанием, коррозией во многие разы больше, плюс место стоянки может быть более проветриваемой либо более застойной-сырой (хуже для авто) зоной. Т.е. условия хранения авто тут очень большую разницу дают. В африке вон кузовное железо под открытым небом лежит годами и не ржавеет, там и нивы наши есть в числе прочих.
Колодки трижды сменил, стиль езды также влияет на это, не так ли?
Вот коробку не меньше, чем шесть раз вскрывал, тут моему невезению не найдётся равных.
Сцепу недавно сменил - проскальзывала, вскрыл, а там сальник замаслил, а так она ещё б с 30тыщ прошла бы (никогда не менял её ранее)
MakarT
на авторынке продавец, дал отакое
http://100-hundert.com/de/products/Produkte_f_252r-23/280
говорит сто берут для смазки направляющих суппорта
MaratZ
Сегодня все собрал, пока 3 тьфу все работает. Прикатываю. Направляющие смазал литолом. Только вот кожухи не нашел 4 магазина объехал или нет или только левые. Установил без кожухов.
ТЕХНИК
ВНИИНП-232 -50С +300С,то-же вроде пойдетъ. Smile
Guzh
BorisN
Стиль езды у меня а ля пенсионер - во первых в свое время учил батя который обращал внимание на чтение дороги, а не на гонки и торможения, во вторых с женой езжу большей частью и стараюсь как можно потише. Даже в Бологое ездили за 6.5 часов - все строго по знакам.
Так что колодки от этого стиля страдать не должны. К тому же худо бедно я чиню все авто на упреждение а не когда ломается. И за время владения девяткой 4 года) родным остались только кузов, салон, трансмиссия и двигатель, все остальное поменяно.
RoN
Посмотрел я чем мазал свои тормоза... Походу палево какое-то. Smile))

Вобщем вот оно:



Стоит 100 рублей.

В интернете пытался найти, и по коду внизу тюбика DD6825 нашлось вот это:



wwow

Выходит толи я палево какое-то за сотню купил, толи старой версии какой-то. 63 На упаковке уменя тоже было написано термостойкая смазка, а не лубрикант!
BorisN
Guzh писал(а):

колодки от этого стиля страдать не должны. К тому же худо бедно я чиню все авто на упреждение


а я менял только когда до металла заскрипит Smile
Это ещё раньше я двигателем не тормозил, этой зимой вовсю начал.
Судьба у тебя ездить на лансере и плеваться на девятку Smile

ТЕХНИК писал(а):

ВНИИНП-232


слово "приработочная" смущает

Ron, да всё норм - одно и то же, перевод разный
Guzh
Цитата:

Судьба у тебя ездить на лансере и плеваться на девятку



Ничего подобного. То что я поменял достаточно много запчастей это не значит что девятка такая плохая и часто ломалась. Подвела она меня единственный раз и то втягивающее навернулось, можно было с отвертки завести. Другой раз порвался ремень ГРМ на 150 тыс. км. ну тут сам виноват - когда купил на 126 тыс. км . мне сказали что ремень возможно менялся аж на 90 тыс. км. - сам виноват что затянул..
Я склонен доводить авто до идеала оставляя машину в стоке - вот поэтому так много и замен было. Вот уже где то писал что когда покупательница села на авто после своей восьмерки - так она пищала, всё говорит как на ино, хорошая неразболтанная КПП, упругая но не жесткая подвеска( еще бы - асоми стояли), не убитый настроенный движок..Вообщем покупательница даже не торговалась, хотя я выставил 99 год с карбом за 68 тыс. руб.,без дополнительных колес и других завлекалок. Так что о девятке у меня целиком хорошие впечатления. Но колодки все равно за 20 тыс. снашиваются, хотя ставил хорошие только.
dvm99i
Guzh писал(а):

Но колодки все равно за 20 тыс. снашиваются, хотя ставил хорошие только.


Мож действительно у вас доп. абразив в виде налёта ржавчины образуется из-за сырости?

Я хоть и менял стоковые колодки где-то на 50 тыс. , но у них толщины были от 6 до 8 мм (т.е. можно было ещё смело гонять). Менял на первые попавшиеся Dafmi (как сейчас помню), и уже на них около 50 отъездил. Хоть и не замерял толщину, но изредка поглядываю- до хрена ещё кататься на них можно.
Диски стоят ещё стоковые, выработка 1-1.5 мм по каждой поверхности. Т.е. тоже ещё много. Езжу среднестатистично (город 40-60, трасса- 90-120)
MG_And
dvm99i писал(а):

Мож действительно у вас доп. абразив в виде налёта ржавчины образуется из-за сырости?


Думаю это не влияет на износ.
Guzh
Цитата:

Менял на первые попавшиеся Dafmi


как то купили бате на пятнашку - запарили скрипеть, поэтому были выкинуты.
Потом ставил все время одни и те же - феродо по моему.
MaratZ
Сегодня купил термостойкую синтетическую смазку от Permatex http://www.permatex.ru/products/detail.php?SECTION_ID=313 и смазал направляющие ей!
dvm99i
Guzh писал(а):

как то купили бате на пятнашку - запарили скрипеть, поэтому были выкинуты.


Я тоже, помнится с месяц плевался, а потом, после приработки видимо, скрип пропал напрочь. Сейчас иногда бывает что поскрипывают, но я заметил, что когда влажность высокая. А так в основном тихо.
Dranik
45 тыков назад помазал направляющие графиткой и поставил целые пыльники, всё отлично, проверял недели две назад.
С завода пыльники были в мелкую дырку и обсолютно сухие wwow lol1
по старой мурзилке вроде как ВнииНП тыда грят ложить Pardon
MaratZ
Dranik писал(а):

45 тыков назад помазал направляющие графиткой и поставил целые пыльники, всё отлично, проверял недели две назад.
С завода пыльники были в мелкую дырку и обсолютно сухие wwow lol1
по старой мурзилке вроде как ВнииНП тыда грят ложить Pardon


Пыльники Шрусов еще не менял? А то мои меня совсем не радуют.
MG_And
Тут смотрю у графитки температура применения всего до 70 градусов.
http://www.oilright.ru/catalog/item/118
Так что думаю если графитка там нормально живёт, то и шрус должна, она до 120 градусов.
http://www.oilright.ru/catalog/item/119
Dranik
MaratZ писал(а):

Пыльники Шрусов еще не менял?


на удивление идеал Good gpn
смотрел недавно, вся резина и в складках,вся просто как тока отлитая.
MG_And писал(а):

Тут смотрю у графитки температура применения всего до 70 градусов.

да с одной стороны должен быть кокс ,Но реально вот смотрел она тама как была так и есть, никакого кокса нет, направляющие ходят плавнее некуда.
maximk
MG_And писал(а):

Тут смотрю у графитки температура применения всего до 70 градусов.


Дык это смотря как применять. Я так понимаю, до 70 градусов живет загуститель. Потом начинает усиленно течь. Но если его и так мало и течь особо некуда - куда он денется. Само собой, графитная составляющая продолжает работать.

А вот коксование... Хз, я не химик, не нефтяник. Просто предположу, что нужно все же сильнее для этого нагревать и как-нибудь по особенному охлаждать.
RaFaz
блин раньше в экзисте смазка была для супорта теперь нету Sad http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=81+22+9407103
MaratZ
RaFaz писал(а):

блин раньше в экзисте смазка была для супорта теперь нету Sad http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=81+22+9407103


Там ниже номера нового артикула помоему? Я нового артикула 83 19 2 158 851 заказал посмотрим что придет =)
RaFaz
непонял, которая паста что ли?
MaratZ
RaFaz писал(а):

непонял, которая паста что ли?


Да. Через пару дней придет. Глянем что это)
х123ас
В экзисте смазки для тормозных механизмов полно, я вот эту заказал себе: http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=03.9902-1001.2
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы