Страница 5 из 7
Победитель Четверга
ну и кроме того по первой картинке
левому потоку помимо того, что дорога поворачивает, какие то движения соершать нужно? нет
а вот правые если будут ехать как ехали вылетят на тротуар
точно так же как на картинке ТС
соответственно перестраивается только правый ряд и при этом должен пропустить левый
Тимыч
kotmu писал(а):

Тимыч писал(а):
Я считаю, чт я еду вдоль разметки по левую руку, для меня это стена, я её не перееду, а правый пусть сзади за мной пристраивается. а то ишь ты хитрые

но ты едешь вдоль разметки обозначающей окончание ширины проезжей части, а не разметки рядности движения.. т.е. по существу.... если две тачки в одной полосе на одном уровне - то имеем помеху справа...
вроде как ты нарушаешь, если не пускаешь...


я понял. Но мой вопрос и негодование с "поправкой на ветер"...которой плохо пахнет в мск...
Если есть расширение, а дальше сужение (без соответствующих знаков) все хитрожопые уходят правее, а потом влезают левее. Т.е. по правилам я должен всю эту хитрожопую кодлу пропустить...
Но по моему мнению тот кто едет прямо тот и прав, а тот кто хочет перестроится, тот и пропускает и нет никакой помехи справа:)
Хотя не исключаю что мы говорим о разных вещах.
Hjman
Победитель Четверга писал(а):

в четвёртый раз

Цитата:

Цитата:
9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними.


Сам-то читал что постишь? Ну так прочитай внимательно еще раз.
И на досуге подумай нафига нужны знаки 1.20.1, 1.20.2, 1.20.3, а то тебя послушать, то хватит только 1.20.2, все остальное нонсенс, так как слева дорога сужаться не может.
kotmu
Победитель Четверга писал(а):

по поводу первой картинки я всё же остаюсь при своём мнении
считаю, что левые как ехали так и едут
пропадает правая полоса изгиб там или просто так дорогу проложили
ты мысленно продли прерывистую, она у тебя упрётся в бордюр


как бы да... и я так думаю... но что-то очко подсказывает, что думать надо иначе...
kotmu писал(а):

не полоса пропадает, а имеет место быть изгиб дороги с наличием одной полосы...


т.е. было две полосы.. потом разметка закончилась... и далее имеем одну полосу (и изгиб.. который как бы усложняет).. и вот если отталкиваться от того, что имеем широкий заход в узкую полосу...вроде как помеха справа..
Победитель Четверга
Hjman
выпей йаду, надоел, с тобой не интересно

kotmu
ты понимашь, ты там ездил, а я нет
с картинки я считаю что однозначно едут левые
по факту может и действительно дорожная ситуация говорит, что однозначно помеха справа
Andrey_AS
Победитель Четверга писал(а):

в четвёртый раз

Цитата:

Цитата:
9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними.



Да. Отсюда следует, что если тебе лично кажется что две машины влезает с необходмым интервалом, то лично я не обязан так считать и могу решать по своему о необходимых мне интервалах. И при ширине виртуальной полосы в 5 метров я могу вполне легально ехать строго посередине ее, и это ничем не запрещено. Так что эта цитата не о чем. У нас поначалу гаишники мерили зимой 12 метров, делили на 4 полосы по3 метра и выписывали лишение. Потом в суде несколько раз жидко обкакались, не приведя никаких доказательств. Хотя летом да, на той дороге двойная сплошная и четыре полосы нарисованы.
Hjman
Победитель Четверга
Что, прочел таки?
Ну так на, вот это еще прочти:
Цитата:

8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.

Andrey_AS
Hjman писал(а):

Победитель Четверга
Что, прочел таки?
Ну так на, вот это еще прочти:

Цитата:

8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.



Она оговорена. п.8.4 У нас было такое, в итоге обоюдка. Один талдычит про 8.4 что он не перестраивался ибо полсы не менял. Второй про 8.9. Лично я после этого езжу строго посередине полосы, ибо
1. благими намерениями известно куда дорога вытлана и
2. Отыгранные для кого-то секунды ничто по сравнению с гемороем потом.
Verbludov
Победитель Четверга писал(а):

в четвёртый раз

Цитата:

Цитата:
9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними.

десятый
Цитата:

Цитата:
9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой ....

Hjman
Andrey_AS
Тут скользкий момент, вроде как никто и не перестраивается, а может и перестраиваются с 2 рядов в один. Как посмотреть. Но в любом случае уступает тот у кого помеха справа. Так что не понятно откуда обоюдка взялась. В любом случае уступать должен тот у кого помеха справа.
Verbludov
Тимыч писал(а):

kotmu писал(а):

Тимыч писал(а):
Я считаю, чт я еду вдоль разметки по левую руку, для меня это стена, я её не перееду, а правый пусть сзади за мной пристраивается. а то ишь ты хитрые

но ты едешь вдоль разметки обозначающей окончание ширины проезжей части, а не разметки рядности движения.. т.е. по существу.... если две тачки в одной полосе на одном уровне - то имеем помеху справа...
вроде как ты нарушаешь, если не пускаешь...


я понял. Но мой вопрос и негодование с "поправкой на ветер"...которой плохо пахнет в мск...
Если есть расширение, а дальше сужение (без соответствующих знаков) все хитрожопые уходят правее, а потом влезают левее. Т.е. по правилам я должен всю эту хитрожопую кодлу пропустить...
Но по моему мнению тот кто едет прямо тот и прав, а тот кто хочет перестроится, тот и пропускает и нет никакой помехи справа:)
Хотя не исключаю что мы говорим о разных вещах.

да, дружище, должен пропускать....у нас есть один перекресток...кто поворачивает налево берет немного левее, а кто направо или прямо правее....в два ряда едут...но более того перед перекрестком стоит знак, что дорога сужается слева направо...поэтому я член этой, как ты говоришь, хитрожопой кодлы....а если меня, когда я справа подлезаю, не пропускают, я еще и бибикаю хорошенько и в окно матернуть могу..............иобо ПРАВ!!!!
kotmu
Verbludov писал(а):

но более того перед перекрестком стоит знак, что дорога сужается слева направо...поэтому я член этой, как ты говоришь, хитрожопой кодлы....а если меня, когда я справа подлезаю, не пропускают, я еще и бибикаю хорошенько и в окно матернуть могу..............иобо ПРАВ!!!!


так-то куле... вот если нет ни знака, ни разметки...
Победитель Четверга
Andrey_AS писал(а):

Победитель Четверга писал(а):

в четвёртый раз

Цитата:

Цитата:
9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними.



Да. Отсюда следует, что если тебе лично кажется что две машины влезает с необходмым интервалом, то лично я не обязан так считать и могу решать по своему о необходимых мне интервалах. И при ширине виртуальной полосы в 5 метров я могу вполне легально ехать строго посередине ее, и это ничем не запрещено. Так что эта цитата не о чем. У нас поначалу гаишники мерили зимой 12 метров, делили на 4 полосы по3 метра и выписывали лишение. Потом в суде несколько раз жидко обкакались, не приведя никаких доказательств. Хотя летом да, на той дороге двойная сплошная и четыре полосы нарисованы.



давай щас о договорных матчах или долпоебизме не будем, там делать нефиг доказывать было

Цитата:

да, дружище, должен пропускать....у нас есть один перекресток...кто поворачивает налево берет немного левее, а кто направо или прямо правее....в два ряда едут...но более того перед перекрестком стоит знак, что дорога сужается слева направо...поэтому я член этой, как ты говоришь, хитрожопой кодлы....а если меня, когда я справа подлезаю, не пропускают, я еще и бибикаю хорошенько и в окно матернуть могу..............иобо ПРАВ!!!!



а где у тс и на остальных картинках знаки Wink

Цитата:

Победитель Четверга
Что, прочел таки?
Ну так на, вот это еще прочти: Цитата:
8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.



что прочёл то? про этот пункт на 2 стр отписал уже

короче мужики, пошли вы на ***
вам блин про одно, вы про другое, щас вот знаки уже пошли какие то, хотя на спорных картинках вообще никаких знаков
со знаками и разметкой я согласен, если стоят-соблюдаем
короч на дороге встретимся- помотрим у кого машина и кулак крепче.
всё, адиос
Тимыч
Verbludov писал(а):

стоит знак, что дорога сужается слева направо


это если знак стоит....
Hjman
Тимыч
А если не стоит?
Тимыч
вот у нас вот так.
Красная линия - бордюр....
Т.е., по этим правилам, я должен пропускать авто, что едут "вдоль бордюра"?

Знаков сужения нет. Хитрожопые, уходят на расширение правее, что бы вклиниться в месте сужения перед всеми.
Если судить по вашей логике, все, кто стоят в пробке должны впускать из-за "помеха справа"??
Но по моей логике тут нет никакой помехи справа. Я двигаюсь прямо, манёвров не совершаю. А те, кто влезают хотят перестроятся левее. Значит они меня и должны пропускать. Собственно наглых зажимаю, матерю, бью, убиваю ))))
Hjman
Тимыч
Посмотри повнимательнее когда будешь проезжать там опять, там почти наверняка есть или знак, или нарисована еще одна полоса. Если нет, то да, ты должен их пропускать они едут вдоль правого края дороги и тоже никуда не перестраиваются. Хотя я тебя понимаю, и за такие приколы в первую очередь надо дорожников на кол сажать.
Это как с поворотом налево. Когда лезут из не левого ряда параллельно с тобой, пока ты не начал поворачивать, если будет авария, то виноват будет лезущий, как только начал маневр, то уже ты. Хотя вроде бы ты правил не нарушал, в отличие от... Pardon
Тимыч
нет там знаков и разметки. И там я никогда никого не пропускаю и не буду. Всё таки я считаю, что они перестраиваются, им надо левее, а не мне правее. И не уверен, что я не прав.
kotmu
Тимыч писал(а):

нет там знаков и разметки.


исходя что нет разметки.... помеха справа просится... имхо...
Andrey_AS
Победитель Четверга

Да. давай не будем. В цитате из правил ясно сказано что я как водитель сам без тебя или еще кого-либо решаю для себя вопросы безопасного интервала. То что ты хамишь в стиле школоты 15-летней нисколько не делает твои посылы убедительными. Ибо правила говорят то что говорят.
Verbludov
уУУ, ребята . это у нас консенсус проглядывается. тогда для затравки еще один ребус

Итак: в каждую сторону по одной полосе. Полосы широкие, поэтому на одно полосе с трудом но вмещаются две легковушки. Розовый с зеленым уходят налево, поэтому, как все нормальные вежливые люди взяли левее, чтобы справа можно было проехать прямо и направо...Зеленый за розовым медленно, но едет (все едут). Красному хочется побыстрее проскочить, он едет быстрее догоняет (догоняет!!!!) зеленого и чешет ему правое крыло и дверь. кто тут виноват????
Тимыч
Verbludov писал(а):

кто тут виноват????


красный.
Потому что действия красного привело к ДТП. И не надо тут писать про помеху справа и еще какой то бред pst
Тимыч
Помеха справа, как перестроение, так и пропускание перед перестроением это когда
Моневрируют два авто.
Т.е. если перестраиваются две машины, то пропускает та которая слева и наоборот. Если же перестраивается одна, то она и пропускает.
Иначе, исходя из логики, на дороге без разметки, если я перестраиваюсь левее, меня должен пропустить тот кто слева....бред...я же перестраиваюсь.

Verbludov
Тимыч писал(а):

Помеха справа, как перестроение, так и пропускание перед перестроением это когда Моневрируют два авто.

c чего эт ты взял?
Цитата:

8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.

где тут про маневры???
Тимыч
и правда...нислова...
брееееееееееед
гори огнём сраное государство .
Всё равно не буду пропускать. Буду жить по совести а не по закону gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы