Страница 7 из 7
Andrey_AS
Wanderlust писал(а):

Подобную ситуацию как то слышал по радио. Позиция была такая: есть первая полоса, вторая и третья, а после перекрёстка есть только первая - а раз второй и третьей нет, значит они закончились и должны перестраиваться, соответственно уступая дорогу.
Напрашивается знак располосовки "направо, прямо и налево".
От себя замечу - с сужением дороги тоже не всё однозначно, если нет знака с какой стороны сужается; а там, где правилами не регулируется порядок проезда - действует правило "уступи пересекающим справа".

PS если придётся - в подобной ситуации буду писать вроде "двигался по 1й полосе, не меняя полосности движения".



Это все слова никак не подкрепленные правилами. В пределах полосы я могу ехать левее правее по центру, зигзагами. Что такое смена несуществующего ряда, сколько градусов при этом угол поворота руля? Сколько бывал в Европах ниразу такого не видел, чтобы рисовали полосу широиной в 2-3 машины. Мы заложники херовых правил и гостов. Гост вообще предписывает минимум ширины полосы, максимум не ограничен.
Wanderlust
Я не писал про "рядность".В книжках писали - есть только полосы, 1,2,3... ,счёт справа по ходу движения.
Повторю - если правила не регламентируют то уступить "правому". Но я считаю что такой манёвр как раз определён - "одновременное перестроение в центр" и опять же - уступать "правому".
Andrey_AS
Wanderlust писал(а):

Повторю - если правила не регламентируют то уступить "правому". ".



Дык беда в том что"левый" будет говорить что регламентриуют 8.4 ибо он не перестраивается а едет в пределах полосы. А что такое ряд он не знает и знать не обязан. Что такое смена ряда тоже непонятно, сколько это в градусах поворота колес? С полосой все однозначно - и определение есть и границы нарисованы.
А ряд некая притянутость за уши типа "При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны."
Чья зона видимости, как она определяется? А если в 7 км вижу переход - мне туда песдовать переходить? Прямой угол чем измерять? Автор этого всего говна вообще кто интересно изначально?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы