Страница 4 из 7
Verbludov
Победитель Четверга писал(а):

Verbludov...значит 2 полосы

НЕ ЗНАЧИТ
Победитель Четверга
Verbludov
ЗНАЧИТ
бл"дь, ну дет сад ей богу
ты обоснуй чётко, почему там нет двух полос, *** ли ты как мелкий?
на правила ссылки только приводи, ёпаный конь
достали!
Verbludov
А МНЕ и обосновывать нечего....там же на рисунке размечена только одна....с какого хрена ты туда вторую приплел??????
только потому, что туда две машины влезут???
Победитель Четверга
Победитель Четверга писал(а):

мля, понтов у всех

Цитата:

8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения....



Цитата:

«Перестроение» — выезд из занимаемой полосы или занимаемого ряда с сохранением первоначального направления движения.



Цитата:

«Полоса движения» — любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.



красный как всегда не прав

п 8.9 пдд
Цитата:

8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.


сдесь не применим тк очерёдность проезда правилами оговорена



Цитата:

9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними.



третий раз запостить? мне не впадлу
Verbludov
Победитель Четверга писал(а):

Цитата:

«Полоса движения» — любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.

ну дык обозначена одна полоса........или ты хочешь сказать, что есть еще одна, но она не обозначена?
Победитель Четверга
именно
может конечно тс не совсем точно нарисовал, но вот сейчас я вижу что по правой половине проезжей части машины могут свободно ехать параллельно друг другу с безопасным боковым интервалом, следовательно в силу п 9.1 там две полосы
к повороту дорога сужается, крайняя правая сходит на нет, те кто едет по ней должны перестроится в крайнюю левую с соблюдением п 8.4
Медвед
Победитель Четверга писал(а):

именно
может конечно тс не совсем точно нарисовал, но вот сейчас я вижу что по правой половине проезжей части машины могут свободно ехать параллельно друг другу с безопасным боковым интервалом, следовательно в силу п 9.1 там две полосы
к повороту дорога сужается, крайняя правая сходит на нет, те кто едет по ней должны перестроится в крайнюю левую с соблюдением п 8.4


а почему не "вторая правая" сходит на нет? потому что слева ещё полосы есть? так это фантазии, не подкрепленные ни ПДД, ни разметкой. Это типичное взаимное перестроение, две машины дальше ехать рядом не могут, они перестраиваются в один ряд, правило помехи справа. Если не верится - ещё раз предлагаю найти такое место, заколбасить кого-нибудь в левую бочину, потом рассказать о последствиях.
Победитель Четверга
Медвед
какая на *** "вторая правая"?поясни

Цитата:

две машины дальше ехать рядом не могут, они перестраиваются в один ряд,



синий как ехал так и едет, никуда не перестраиваясь

заколбасить в бочину предлагаю тебе, как автору этой замечательной идеи
Медвед
Ну и по поводу наезда за черным экраном в мой адрес на предыдущей странице, хотя я вроде не хамил - из-за таких упёртых неграмотных водятлов гибнут люди.
Есть перекресток в Москве, идет дорога 2 полосы в одном направлении, слева трамвайные пути, а за перекрестком 1 полоса остается, также справа от трамвайных путей. Обычно левая полоса занята (до перекретска) поворачивающими налево, но когда машин мало, обязательно находится умник, который летит по ней прямо и считает также, как Победитель Четвергов, что, если он едет в левой и слева у него по-прежнему трамвайные пути, то он имеет приоритет перед едущими справа. В результате он отделывается битым правым боком, а люди с правой полосы улетают в фонарный столб справа за перекрестком с тяжелейшими последствиями. Регулярно там бьются.

Медвед
Победитель Четверга писал(а):

Медвед
заколбасить в бочину предлагаю тебе, как автору этой замечательной идеи


ПДД учи supercool
Победитель Четверга
вот объясни ка мне, крупный спец пдд
если ето всё таки взаимное перестроение в обоих случаях, а перестроение это выезд из занимаемой полосы,
куда в обоих случаях из своей полосы выехали синяя и красная машины?

можешь заодно рекомендованый тобой сайт читануть
http://pddclub.ru/proizoshlo-dtp-no-nikto-ne-vinovat-t172.html
Verbludov
Победитель Четверга писал(а):

можешь заодно рекомендованый тобой сайт читануть
http://pddclub.ru/proizoshlo-dtp-no-nikto-ne-vinovat-t172.html

не тот случай. тут разметка была!!! а потом кончилась.....я считаю, что по рисунку грузовик уступает...но наверняка там были знаки или стрелки
Победитель Четверга
Verbludov
таже самая ситуация
в силу 9.1 для того что бы было 2 полосы разметка не обязательна
знаков на той схеме то же нет, то есть там народ когда постил их не учитывал
Verbludov
Победитель Четверга писал(а):

в силу 9.1 для того что бы было 2 полосы разметка не обязательна

ОГО!!!
Победитель Четверга
в четвёртый раз

Цитата:

Цитата:
9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними.

kotmu
парни, хватит кусаться.. давайте по теме..

итак имеется след. ситуевина .. прошу помочь.. кто есть кто и кто не прав, если че...

как обычно.. знаков нет... две полосы разделены прерывистой.. потом разметка заканчивается... и тупо переход в одну полосу..т.е. вдвоем туда не влезешь... в результате - влезает тот, кто наглее...

а как должно быть?


Победитель Четверга
kotmu
а координаты не можешь дать?
на гугле посмотреть, что б точно знать обстановку
Wanderlust
Цитата:

как обычно.. знаков нет... две полосы разделены прерывистой.. потом разметка заканчивается... и тупо переход в одну полосу..т.е. вдвоем туда не влезешь... в результате - влезает тот, кто наглее...

а как должно быть?


Сначала есть первая полоса и есть вторая полоса. Потом - есть только первая полоса, второй полосы нет. Следовательно - вторая полоса перестраивается в первую. Ну а как бывает - "...что дышло, куда повернут, туда и вышло...". Вообще, "должно быть" - "зип-зап", "молния" - первый-второй, первый-второй.
Тимыч
читаю тему, так и не понял. т.к. каждый день сталкиваюсь с такой темой, но сам НИКОГДА не пропускаю тех кто подлезает справа. Я считаю, чт я еду вдоль разметки по левую руку, для меня это стена, я её не перееду, а правый пусть сзади за мной пристраивается. а то ишь ты хитрые:)
kotmu
Победитель Четверга писал(а):

kotmu
а координаты не можешь дать?
на гугле посмотреть, что б точно знать обстановку


вот такие подойдут? это яндекс карта?

Координаты:
Долгота: 39°57′26.02″ в. д. (39.957228)
Широта: 57°38′37.19″ с. ш. (57.643665)
Поменять местами
проспект Машиностроителей
Россия, Ярославская область, Ярославль
kotmu
кроме того, есть в Ярике еще интересные моменты...

едешь в две полосы, потом светофор и пеший переход... после него .. на такой же ширине проезжей части три полосы, потом пешик.. и опять две....

все мечутся как селедки в стае..



потом еще скину фотку одной прикольной ситуевины..там ваще.. уссаться будет
Победитель Четверга
по первой картинке я считаю, что правый ряд пропускает левый, тк исчезает именно правая полоса, левая как была так и есть
по второй картинке считаю, что это одновременные перестроения, соответственно пропускаем машину справа

зы: вообще так неожиданно на второй картинке полосы меняются ROFL
kotmu
Победитель Четверга писал(а):

по первой картинке я считаю, что правый ряд пропускает левый, тк исчезает именно правая полоса,


визуально да...НО
Wanderlust писал(а):

Сначала есть первая полоса и есть вторая полоса. Потом - есть только первая полоса, второй полосы нет. Следовательно - вторая полоса перестраивается в первую.


типа левая полоса после разметки как-бы отсутствует... и соответственно... вроде как правые которые были - они и есть и остаются в своей правой полосе...т.к. вроде не полоса пропадает, а имеет место быть изгиб дороги с наличием одной полосы...
Победитель Четверга писал(а):

по второй картинке считаю, что это одновременные перестроения, соответственно пропускаем машину справа

зы: вообще так неожиданно на второй картинке полосы меняются


самый прикол в том, что после следующего пешика придется уже из 3 полос возвращаться опять в 2.. там сельдь мечется еще больше
kotmu
Тимыч писал(а):

Я считаю, чт я еду вдоль разметки по левую руку, для меня это стена, я её не перееду, а правый пусть сзади за мной пристраивается. а то ишь ты хитрые


но ты едешь вдоль разметки обозначающей окончание ширины проезжей части, а не разметки рядности движения.. т.е. по существу.... если две тачки в одной полосе на одном уровне - то имеем помеху справа...
вроде как ты нарушаешь, если не пускаешь...
Победитель Четверга
kotmu
по поводу первой картинки я всё же остаюсь при своём мнении
считаю, что левые как ехали так и едут
пропадает правая полоса изгиб там или просто так дорогу проложили
ты мысленно продли прерывистую, она у тебя упрётся в бордюр
а как я уже четыре раза писал Smile отсутствие знаков и разметки не означает отсутствие полосы движения

по поводу разметки посередине дороги- как раз она имеет прямое отношение к рядности на дороге и разделению потоков, а ширину проезжей части и начало обочины обозначает 1.2.1 с края дороги

http://www.gazu.ru/razmetka/1.html
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы