Страница 1 из 1
Vanger
В среду ночью вернулся с дачи, подошёл к машине в пятницу с утра - оппа, даже сигнализация не отзывается. Думаю - опять забыл что-то включённым.
Открыл, посмотрел - всё выключено, всё в порядке.
Вечером снял аккумулятор, зарядил дома, в воскресенье вечером поставил - ляпота.

В понедельник утром поехал на работу, поставил машину. Никаких лампочек о разрядке аккумулятора не горело. Вечером выхожу - опять сигнализация не отзывается, электричество кончилось.
И опять никаких потребителей энергии включено не было.

То есть аккумулятор разрядился меньше чем за сутки, с сорокаминутной ездой посредине срока.
Аккумулятор свежий, купленный в марте, на 60 А*ч. Померять тестером напряжение при разряде не догадался.

Есть несколько подозрений:
- может, сигнализация? За пару недель до этого она стала вести себя странно - закрывать машину без спросу, если зажигание не включено.
- правую противотуманку у меня то ли украли, то ли я её так чисто сковырнул. Замену так и не купил, но их я не включал совершенно.
- у меня хорошенько сорвана дополнительная защита движка (сел на брюхо, снимали трактором) и она хлопает на выбоинах, как старая простыня - может, стало где-то замыкать?

Собственно, паллиатив у меня есть - при каждой длительной стоянке скидывать клемму, но всё же, с чего мне начать разбираться?
Vlad-46
Ну раз упомянул про напряжение, значит тестер есть.
Что сделал бы я:
Поставил тестер на измерение тока.
Скинул плюсовую клемму.
Между клеммой и акком включил бы тестер.
На дверной контакт надо бы чем то нажать, что б не вносил погрешность.

Дальше вынимаешь по одному предохранителю и смотришь на прибор.
Если после очередного ток резко падает - ищешь утечку в цепи защищаемой этим предохранителем.
pavel74
Электролит то в батарее есть? Может пластины в батарее наполовину сухие и просят воды долить?
BlackHunter666
pavel74 писал(а):

Электролит то в батарее есть? Может пластины в батарее наполовину сухие и просят воды долить?

+ 100500 63 смотри ато из-за недостатка воды перезаряд хлопнет и попадёш на все лампочки и магнитолу wwow
Ven-n
Vanger
Цитата:

Аккумулятор свежий, купленный в марте, на 60 А*ч.


Это не показатель, и у свежего АКБ может банка(и) замкнуть.
Проверь плотность во всех банках.
ortodox
bxmax
Ven-n писал(а):

и у свежего АКБ может банка(и) замкнуть


Списал на днях со службы аккумулятор с замкнувшей банкой cry
Во всех банках плотность нормальная, в одной поплавок не всплывает даже. Тоже разряжался в течении одной ночи. Отработал 3,5 года.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы