Страница 5 из 8
s010
SUNshineNT писал(а):

s010 писал(а):

Не забывай у кого сопли в голове играют придавить со светофора, а кто просто спокойно передвигается.


не надо грязи.
можно и с мощным мотором спокойно передвигаться
Обгонять безопаснее, на загрузку меньше реагирует и т.д.


А я ездил на 2111 двиг 1.5 8V - нормальный резвый двиг, ты уж прям опускаешь его по полной. 13 сек до 100 - норм вариант.
kazak1102
SUNshineNT писал(а):

можно и с мощным мотором спокойно передвигаться
Обгонять безопаснее, на загрузку меньше реагирует и т.д.


Вот этого и хочется... Не важно, буду я этим пользоваться регулярно, важно, шоб машинка МОГЛА больше, чем нужно мне... Тогда нормально, и как-то спокойней... Моя нормально бегает, но иногда, при обгонах, имея ввиду сомнения, воздерживаешься от манёвра, чего не сделал бы, имея больше возможностей в запасе...
Да, блин, ГУР мож удумаю поставить, а куда, если на стоке на ХХ карлсон сработал, и двиг уже напрягается... pst
s010 писал(а):

13 сек до 100 - норм вариант.


Хочу 9-ть... ROFL
SUNshineNT
s010 писал(а):

А я ездил на 2111 двиг 1.5 8V


я на нем каждый день езжу.
Мне уже не хватает.
Пассажиры сели - все, скис.
С 3 тыс. только тянуть начинает.
Но клопы не гнет зато...
SerVal
kazak1102 писал(а):

Большинство нормальных ино - втыковые...


- Ничего нормального в этом нет !

Дорогой kazak1102, я конечно понимаю, что у многих мозги промыты различной рекламой, в сознание втёрто, что иномарка - это всегда лучше.. итд.
Э.. давайте всё-же полагаться на элементарный здравый смысл.

p.s.
Кстати, покупать трусы, у которых при обрыве резинки мне оторвёт яйца, я не буду, даже если дадут 10 лет гарантии
и будут бесплатно менять резинку кождые 10 тысяч пробега.

Сомневающиеся, могут проконсультироваться у своей дамы. Интересно что она посоветует ?
SUNshineNT
SerVal писал(а):

я конечно понимаю, что у многих мозги промыты различной рекламой, в сознание втёрто, что иномарка - это всегда лучше.. итд.


подавляющее большинство лучше. Можно конечно отбросить Логан, Ланос, Нехию и т.п.
Но блин говорить что зубила лучше, только потому что у нее клапана при обрыве не гнет - это ппц.
s010
SUNshineNT писал(а):

s010 писал(а):

А я ездил на 2111 двиг 1.5 8V


я на нем каждый день езжу.
Мне уже не хватает.
Пассажиры сели - все, скис.
С 3 тыс. только тянуть начинает.
Но клопы не гнет зато...


Мне 124 двигла не хватает и чего? (и 126 не хватало бы). Не забываем что купили мы супер эконом авто и вламывать туда бабло чтобы поехало быстрее считаю излишним. Тем более летать на авто с безопасностью "гроб на колесах" чревато.
Мне вообще нра как идет Лансер 2.0L у друга или Субару WRX STI на youtube - но согласись это совсем другие деньги.
kazak1102
SerVal писал(а):

у многих мозги промыты различной рекламой, в сознание втёрто, что иномарка - это всегда лучше..


Дорогой SerVal... hehe Вот не хочу ино... А если (не дай бог) разбогатею, то ино возьму, и буду рад, шо теперь смогу без ущерба для дел насущных заняться, и основательно сделать из своей Самары человека... dns4 Нравится мне ковыряться, и доковыряться до чего-нить стоящего, в конце-концов... Токо никак на долго стать не получается... Ездить нужно, зарабатывать... Причём, регулярно, и без поломок, шо пока получается, и не более того Smile К сожалению...
Не жили богато, не хрен и пробовать... Drinks or Beer
kazak1102
SUNshineNT писал(а):

только потому что у нее клапана при обрыве не гнет - это ппц.


hehe Good
Слава Ц
kazak1102 писал(а):

иногда, при обгонах, имея ввиду сомнения, воздерживаешься от манёвра, чего не сделал бы, имея больше возможностей в запасе...


Единствнное, что сдерживает при обгонах - это возможный знак "Обгон запрещен", который всегда висит справа, и, если обгонять фуру, то его не видно. А там могут быть и полицаи.

SerVal
Про трусы очень точно замечено.
SerVal
SUNshineNT писал(а):


Мне уже не хватает. Пассажиры сели - все, скис. С 3 тыс. только тянуть начинает.


- Вот тут я с Вами полностью согласен. Современным условиям движок не соответствует.
Фуры сейчас меньше 90 не едут. И обогнать трудно: 300 метров обгон разрешён, потом 300 метров запрещён..
Мощности движка явно не хватает. Sad
s010
Слава Ц писал(а):

SerVal
Про трусы очень точно замечено.


Да обычное передергивание фактов. Что приороводы жалуются на загиб клапанов? НЕТ. Так в чем проблема? Вовремя все надо менять.
SUNshineNT
s010 писал(а):

Мне 124 двигла не хватает и чего? (и 126 не хватало бы). Не забываем что купили мы супер эконом авто и вламывать туда бабло чтобы поехало быстрее считаю излишним.


не спорю.
однако товарищ SerVal утверждает, что 2111 лучше любого мотора, который гнет клапана.
Авто - супер эконом, и мотор в нем супер эконом.
s010 писал(а):

Мне вообще нра как идет Лансер 2.0L у друга или Субару WRX STI на youtube - но согласись это совсем другие деньги.


само собой.
Мне вот Octavia 1.8T нравится.

Короче, я что хочу сказать.
Современные моторы гнут - нужно тупо следить за состоянием ремня и менять вовремя. Древний 2111 не гнет, но лучше современного мотора он от этого не становится.
kazak1102
Слава Ц писал(а):

Единствнное, что сдерживает при обгонах - это возможный знак "Обгон запрещен", который всегда висит справа, и, если обгонять фуру, то его не видно. А там могут быть и полицаи.


Ну это ты брось... Шо, не было такого, шо ты вышел в левый ряд, типа, попёр, а сзади мерин уже моргает, пропусти, а ты всё, на пределе, и вправо некуда... Догадываешься, шо про тебя сзади говорят...???
Понимаю, шо может быть пофиг, шо сзади говорят, но я предпочитаю, шоб меня иноводы уважали... Люблю потошнить с ними в левом ряду, токо возможности бывает ограничены... Или у тебя возможности не ограничены...??? hehe Drinks or Beer
брат шумы
SUNshineNT писал(а):

однако товарищ SerVal утверждает, что 2111 лучше любого мотора, который гнет клапана.


и я того же мнения.мне движок,который гнёт клапана при обрыве ремня грм и даром не нужен Wink
брат шумы
SUNshineNT писал(а):

Современные моторы гнут - нужно тупо следить за состоянием ремня и менять вовремя. Древний 2111 не гнет, но лучше современного мотора он от этого не становится.


искать ино,где движки с цепью.они конечно шумнее,зато надёжней Smile
s010
SUNshineNT так вот о чем и речь.
Авто супер эконом - оно и дает SerVal результат за вменяемые для него деньги. 2111 - надежен как танк, факт.
Приородвиг 65 + 10 установка + х.з. сколько еще понадобиться доп. расходов при инсталляции + расходы на решение вопросов с ГИБДД. Абсолютно невменяемые расходы. Это если корячить в 2115 ТС приородвиг.
Но стобой согласен на все 100% - вовремя менять ремень и раз в год заглядывать как с ним дела и всё будет великолепно.
Слава Ц
kazak1102 писал(а):

а сзади мерин уже моргает, пропусти, а ты всё, на пределе, и вправо некуда...


Ну, если в этом ключе, тогда на того мерина может найтись еще более резвый мерин или Порше, или болид Ф1, который ему начнет моргать фарами. И так до бесконечности.

Последний раз редактировалось: Слава Ц (07 Августа 2011 22:49), всего редактировалось 1 раз
kazak1102
брат шумы писал(а):

искать ино,где движки с цепью.они конечно шумнее,зато надёжней


Ну, это уже по-богатому... hehe Щас возможностей (выбора) навалом, а особенно бабок у всех навалом... dns4
SUNshineNT
s010 писал(а):

Абсолютно невменяемые расходы.


вбухать в 5летний таз 50 килорублей за замену 2111 на 2111 - на мой взгляд тоже не очень экономно
SUNshineNT
s010 писал(а):

Но стобой согласен на все 100% - вовремя менять ремень и раз в год заглядывать как с ним дела и всё будет великолепно.


я и на 2111 так делаю.
ехать без ремня все равно не получится.
Я лучше лишний раз ремень поменяю, чем потом на обочине в снег или дождь буду с порванным ипаться.
kazak1102
Слава Ц писал(а):

Ну, если в этом ключе, тогда на того мерина может найтись еще более резвый мерин или Порше, или болид Ф1, который ему начнет моргать фарами. И так до бесконечности.


Я вот то сказал больше потому, шо сзади может оказаться какой-нить со спойлерами и со 100 метров моргать уже начинает (было под Воронежем) пропусти, мол, и когда тапку в пол, а его и сле простыл сзади, вот это приятно, а не когда ты на пределе, и обкакался... А Мерины, Хонды и прочие "втыковые" VTECковые авто я уважаю, и меряться с ними кой чем не желаю... Я какнеш, староват уже, но всё же... dns4
s010
SUNshineNT писал(а):

s010 писал(а):

Абсолютно невменяемые расходы.


вбухать в 5летний таз 50 килорублей за замену 2111 на 2111 - на мой взгляд тоже не очень экономно


Зато уж точно вопрос закрыл - у него пробеги большие и это вполне может быть оправдано. Для маленьких пробегов однозначно капиталка.
SUNshineNT писал(а):

s010 писал(а):

Но стобой согласен на все 100% - вовремя менять ремень и раз в год заглядывать как с ним дела и всё будет великолепно.


я и на 2111 так делаю.
ехать без ремня все равно не получится.
Я лучше лишний раз ремень поменяю, чем потом на обочине в снег или дождь буду с порванным ипаться.


+1
SUNshineNT
s010 писал(а):

Зато уж точно вопрос закрыл


да еще хз, че за мотор он взял.
Даже если и закрыл вопрос - то только с движком.
kazak1102
SUNshineNT писал(а):

вбухать в 5летний таз 50 килорублей за замену 2111 на 2111 - на мой взгляд тоже не очень экономно


За 50 рублей из 2111 можно приличное (и ресурсное) авто сделать, откапиталить по уму... И не было бы тогда
SerVal писал(а):

Вот тут я с Вами полностью согласен. Современным условиям движок не соответствует.

SerVal
SUNshineNT писал(а):

Но блин говорить что зубила лучше, только потому что у нее клапана при обрыве не гнет - это ппц.


Позвольте заметить: я говорю о двигателе, а не об о всём автомобиле.
А про "подавляющее большинство" - мы слышали при социализме. Тут бы надо поконкретнее.

kazak1102 писал(а):

Вот не хочу ино...


- так недорогие иномарки тоже требует доработки. И там хорошим рукам есть чем заняться. Smile

s010 писал(а):

Да обычное передергивание фактов. Что приороводы жалуются на загиб клапанов? НЕТ.


- что-то вспомился вопрос наивной молодой дамы из английского романа:
"Так почему же жертвы пиратов не жалуются в Адмиралтейство ?"
На что ей было отвечено, что будучи покойником очень трудно жаловаться.. Wink

SUNshineNT писал(а):

однако товарищ SerVal утверждает, что 2111 лучше любого мотора, который гнет клапана.


- да, я это утверждаю. Правда прошу не забывать - это по моему мнению, ведь есть ещё есть любители гнутых клапанов и острых ощущений.

SUNshineNT писал(а):

Авто - супер эконом, и мотор в нем супер эконом.


- а вот это уже приписывание мно того, чего я не говорил(спишем на Вашу молодость и горячность). Smile
И я уже неоднократно писал, что машину покупают, не для того, чтобы "тупо следить за состоянием ремня и менять вовремя",
а для того чтобы ездить. Сломалось что-то - заехал в сервис, отремонтировал и дальше поехал.

Последний раз редактировалось: SerVal (07 Августа 2011 23:08), всего редактировалось 6 раз(а)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы