Страница 2 из 9
Pavel 333xp
Alekceu123 писал(а):



Размазало, как раз друга! По частям собирали. С собой ещё троих забрал. Спидометр замер на 160 км\ч


ангелы хранители, не летают свыше 100 км.ч
Art-M
wwow ...
Соболезную...cry
Вспомнилось ДТП в инете недавно смотрел
http://www.youtube.com/watch?v=d3J2EhEtVjw&feature=related
Vitalij
Art-M писал(а):


Вспомнилось ДТП в инете недавно смотрел



Его даже на этом форуме обсуждали, вот только то, что ребята из 2й машины погибли тоже, спустя пару месяцев, я узнал только сейчас. supercool
[Fred]
добаветь нечего
алекс спб
зачетная мясорубка
ладно бы сам лихач попал,жалко остальных
Авто 21099
ужасно, и сам и других забрал с собой. Sad
не ты, дак тебя!
соболезную.
Alekceu123
Это видео вспомнилось сразу! Куда торопятся?! Правиль "Не спеши, а то успееш!
Vitalij
Опыта не хватило. Самара после 140 достаточно малоустойчива на дороге, дай бог во-время остановится, а маневрирование просто опасно.

На Минке тоже было много таких аварий, пока права не стали отбирать и не наставили камер.
Авто 21099
На таких скоростях даже страшно нажать на тормоз, может занести из-за тормозной системы: разные контуры - разная скорость срабатывания тормозных колодок и усилие.
Александр 78
Соболезнования близким и родственникам.........
infeligo
Alekceu123 писал(а):

Это видео вспомнилось сразу! Куда торопятся?! Правиль "Не спеши, а то успееш!


Так не куда не торопятся.. Молодежь... Сам год назад до 140 на пустом КАДе разгонял, потом подумал ну его нафиг.. Ну я толко постарше на пару лет.
На московском шоссе когда бываю даже 90 редко когда разгоняю, как в голову приходит еще максималку развить..

Печально все это, жаль погибших и их родственников.
торантино
Вот недавно еду за городом никого не трогаю две полосы в одну две в другую посередине газон. Еду спокойно как обычно 110 км.ч.Трасса пустая и в попутном и по встречке. Стаж у меня большой, с правами с 83года. До прав гонял на мопеде со второго класса. Еду вижу тётка пенсионерка с права приближаеться со второстепенной дороги чтоб перейти трассу. Я в левый ряд перестроился за долго от греха подальше. И когда осталось метров 150 может меньше эта тётка спортсменка как рванёт на ту сторону .Вот прям как в баскетболе на перехват бегут -вот и она так же бежала. Ощущение было такое что она ловила моё авто как вратарь мячь. Я по тормозам и потихоньку от неё влево .Юза не допускал но тормозил хорошо взади вещи напол попадали. Мысли всякие были -если вправо уходить а вдруг она остановиться или назад попрёт .Короче остановился примерно в 5-3 метрах от неё почти на газоне. Я ей и пищал при этом-толку ноль. Остановился а она перешла дорогу как ни в чём не бывало. На той стороне остановка для автобуса. Встала и стоит.Я развернулся, подъехал к ней спрашиваю её куда торопитесь автобуса то всё равно нет . Мол типа чуть на тот свет её не отправил а она да у меня мозги уже ничего не соображают в голове тараканы. Вот и весь ответ. А менты сказали бы,ну ты блин даёшь-в чистом поле бабку сбил wwow Потом доказывай что ты не верблюд. lol1 Мораль сей басни такова-когда перекрёсток или пешеходы на обочине просто стоят или ещё какое нибудь потенциальное препятствие готовое возникнуть надо скорость сбрасывать чтоб в случае чего можно было уверенно затормозить.
Авто 21099
торантино писал(а):

Мораль сей басни такова-когда перекрёсток или пешеходы на обочине просто стоят или ещё какое нибудь потенциальное препятствие готовое возникнуть надо скорость сбрасывать чтоб в случае чего можно было уверенно затормозить.


ну так в правилах, по моему, написано, мол водитель должен предусматривать все возможные опасные ситуации.
торантино
Авто 21099 писал(а):

ну так в правилах, по моему, написано, мол водитель должен предусматривать все возможные опасные ситуации.

Вот как предусмотреть когда со встречки,как пуля на тебя летят-как на этом видео. Это надо реакцией обладать как у Брюса-Ли.
Art-M
Буквально вчера утром ехал домой, скорость в районе 110-120км/ч, дорога обычная , асфальт, однополоска, справа из-за кустов, с грунтовки, за метров 30 появляется седан праворульный и перекрывает мне треть полосы, я резко по тормазам, сильный писк тормозов до сих пор в ушах, руль чуть влево, впереди встречка Нива, меня заносит сначала в одну сторону, потом в другую, тормоз уже отпустил , вырулил, объехал, как я между ними проскочил, сам не знаю. Я остановился в нескольких метрах после, а этот нехороший человек на седане апплодирует. Когда домой приехал начало подтряхивать.
liv
Art-M писал(а):

Я остановился в нескольких метрах после, а этот нехороший человек на седане апплодирует. Когда домой приехал начало подтряхивать.




Вышел бы как СЪаплодировал ему чем нибудь по башке. Вот реально ...не знаю, что делать с такими муд***ми. Вроде и связываться не охота т.к. можно отгрести в дальнейшем, да и просто нервов заработать. но и злость такая берет. А когда на трассе в лоб на обгон выходят охота придумать какой нибудь сброс в левую сторону чего-нибудь (например бутылки с водой), чтобы когда он всё таки успеет обогнать (правильно, я же до визга оттормозился вот он и успел) ему на лобовое прилетит.

По видео - страх. Соболезную. Но такое смотреть иногда надо...
Art-M
liv писал(а):

Вышел бы как СЪаплодировал ему чем нибудь по башке. Вот реально ...не знаю, что делать с такими муд***ми


Блин, знаешь как хотелось, но все как-то , как говорят тараканы в голове и т.п., маты и поехал дальше, а хорошая мысля приходит опосля!
Мне уж потом знакомый сказал, что надо было и в ГАИ позвонить и сообщить им номер его, была бы на него записюлька на будущее.
kenz
торантино писал(а):

Мораль сей басни такова-когда перекрёсток или пешеходы на обочине просто стоят или ещё какое нибудь потенциальное препятствие готовое возникнуть надо скорость сбрасывать чтоб в случае чего можно было уверенно затормозить.


Это как правило ДДД.

Родным и близким сочувствую. cry
В автомобиле могла произойти все что угодно: срезало ШРУС, колодка тормозная табанула... Или человеческий фактор - кто-то попытался совершить маневр и другу пришлось крутануть руля (может даже ямку объехать или что-то еще). На скорости 160 за 1 сек машина пролетает около 45 метров.

Вроде и не война, а каждый день люди умирают.... cry
kotmu
Мораль такова - самое главное - соблюдение разумной скорости...
Vitalij
kotmu писал(а):

соблюдение разумной скорости...



На ИЖЕ человек соблюдал разумную скорость, что толку то
kazak1102
Vitalij писал(а):

На ИЖЕ человек соблюдал разумную скорость, что толку то


Это понятно, шо не ты так тебя...Но если сам не провоцируешь, то шансов на много больше, есичё...
kotmu писал(а):

соблюдение разумной скорости...


Можно и высокую скорость, но разумно...
pashu86
я на своей больше 100 не еду...

а насчет безопасной скорости... у всех машин она разная. Мистер Бин (Аткинсон) перевернулся несколько раз и ушатался в столб на скорости 370 км/ч, причем получил лишь ушибы и царапины. Макларен Ф-1, этим все сказано =)
dzelik
Alekceu123 Взорвалось правое переднее колесо, кинуло его вправо, он пытался вырулить, но скорость была слишком большая... Сегодня разговаривал с другом, он его тоже знал...
marseal
Жесть Жестокая. Жуть.
Душу рвет на части от скорби и жалости. Комок к горлу подкатывает.
Соболезную всем родным и близким. Их особенно жалко. Им жить с этой болью.
Два года назад, решил попробовать, сколько моя "старуха" может...
Шоссе за городом пустое, на панели 170км/ч, я еду и себе твержу рулем не дергать. Страшновато.
dzelik писал(а):

Взорвалось правое переднее колесо


Прижодилось и это испытать на своей шкуре. Только колесо было правое заднее. В салоне кроме меня было еще трое: сестра с мужем и их трёх летний сын. То же самое шоссе, скорость 120км/ч. Ничего не предвещает беды. Вдруг БАХ! И какие-то страшные силы начинают с дороги стаскивать. Всё происхоодит неожиданно и за секунду. Испугаться не успеваешь. В моём случае, конечно, никто кроме колеса не пострадал.

Ангел хранитель, в этот раз оказался рядом.
David
Вся проблема улетов с дороги это высокий профиль колеса. Из-за этого сильно меняется поведение машины. У меня на сейчас стоят 205/50 R16, как то на скорости лопнуло задние колесо (на что то наехал), так поведение машины практически не изменилось, чуть чуть добавилась валкость, если бы не хлопок то заметил бы не сразу.

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы