Страница 3 из 3
Ariec 71
Влас писал(а):

ЗАБАНЬ меня на месяц, я не могу это больше читать!


Ну не кипишуй так по пустякам. Smile
lagoda писал(а):

не надо.


Ну я же не бездумно лью. Тем более флакончик стоит где-то пятихатку. Опыт подтверждает правильность пути. По этому молчу, а то принципиалы порвут.
А на мотюле на самом деле чуть помягче тарахтит.
RaFaz
ерундой не страдай, лучше залей масло покачественней
RaFaz
Ariec 71
RaFaz писал(а):

ерундой не страдай, лучше залей масло покачественней


Спасиб за ссылку. Ничего нового под солнцем. Всё как всегда.
Мотюль и так лидер среди масел покачественней. Да понятно, что и его хватает за глаза.
snatch75
Ariec 71 писал(а):

Мотюль и так лидер среди масел покачественней.


Та да: http://forum.club-subaru.com/viewtopic.php?p=381480#381480 ; http://forum.club-subaru.com/viewtopic.php?t=25203[/url]
Штейгер
Ariec 71 писал(а):

Мотюль и так лидер среди масел покачественней


Одно условие - мотыль должон быть приобретён у чёткого официала, а не у "ларьковых представителей" брэнда, маржа на нём не детская...
Ariec 71
Штейгер писал(а):

Одно условие - мотыль должон быть приобретён у чёткого официала, а не у "ларьковых представителей" брэнда, маржа на нём не детская...


Здесь в Туле только один официал, через него. Даже на базах нет.
Малвей
А что же вам еще нужно? Закупились на пол года маслом и все Smile Ну а по поводу масла, а точнее его подбора все просто - берешь инструкцию к автомобилю своему, точнее к движку, там изучив его можно определить какое масло нужно лить по консистенции, какого бренда и так далее. Я себе подобрал кастрол Magnatec SAE 5W-30 C3 меня вполне устраивает, может в будущем полностью на синтетику перейду, еще не знаю, пока смысла не вижу. Вообще синтетическое по идее куда лучше минерального - угорает меньше и защита двигателя лучше.
Ariec 71
Малвей писал(а):

А что же вам еще нужно?


Да собственно ничего. Чем ценны форумы, люди выкладывают свои отчетики, впечатления. Так и делятся опытом, что очень удобно в эксплуатации.
RaFaz
Малвей
не лей кастрол лучше, от него движок засирается
lagoda
Малвей писал(а):

полностью на синтетику перейду


правильно, на нулевку!
RaFaz
да ничего не засирается от нормального кастрола, вовремя менять надо любое масло, и не будет засираться
mdiman21043
RaFaz писал(а):

не лей кастрол лучше, от него движок засирается


сколько ткм и сколько движков "засралось" пока вы ездили на кастроле? кстати на каком?
RaFaz
mdiman21043
RaFaz
все понятно.
Фортен


Наглядное пособие прям Smile Хотя верить результатам таким глупо, по крайней мере я так считаю.
Решил брать кастрол синтетику, плохо о нем не пишут вот и проверю на своем опыте, да и производитель моего мотора судя по рекомендациям к этому маслу судя по всему ничего против не имеет Smile
А вообще не хотелось бы так смотреть на двигатель как на ваших картинках, надеюсь мой и на 200 тысячах пробега будет в лучшей форме Smile
Ariec 71
Фортен писал(а):

Решил брать кастрол синтетику,


В магазине, где брал масло, продавец как-то не особо рекомендовал кастрол.
Andreiko
Ariec 71 писал(а):

Фортен писал(а):

Решил брать кастрол синтетику,


В магазине, где брал масло, продавец как-то не особо рекомендовал кастрол.



Наверное, такой же форумный дурак, насмотрелся фотографий и теперь "рекомендует".
Ariec 71
Andreiko писал(а):

Наверное, такой же форумный дурак, насмотрелся фотографий и теперь "рекомендует".


Ты о ком, о продавце??? Да нет, он знает чем торгует и что у кого на базах и почем. Срач ни к чему.
Andreiko
Ariec 71
О нем, родимом. Ну знает, значит торгует палевом Wink
Кастрол - нормальное масло.
К сведению вашего продавца, плохих масел на рынке нет вообще.
Ariec 71
Andreiko писал(а):

Кастрол - нормальное масло.


Понятно.
Serduk
Малвей писал(а):

Вообще синтетическое по идее куда лучше минерального - угорает меньше и защита двигателя лучше.


Все зависит от того, какое именно синтетическое масло имеется в виду.
Если на основе ПАО, то согласен, только по его цене 3 канистры обычного купить можно. В любом случае основа синьки классической по 1000-1500 рублей нефтяная основа. Да, там индекс вязкости повыше и застывание пониже (0в-Х), но в любом случае отличие от полусинтетики небольшое.
P.S. Только не жалуйтесь потом, после заливки масла на основе ПАО, что движок начинает течь из-за сальников, т.к. наши сальники на том масле не испытывались. МОжет прокатит, а может и нет.

mdiman21043 писал(а):

сколько ткм и сколько движков "засралось" пока вы ездили на кастроле? кстати на каком?


Потому что масло надо лить нормальное. Большинство когда берут кастрол, льют себе РС 10в-60. Обычно 3х замен хватает, чтобы движок загадился. А потом говорят, что движок весь непонятно в чем. Двигатель не рассчитывали на использование такого вязкого масла, вот и получается такая ситуация. После такого масла надо по хорошему промывку использовать.
А обычный кастрол который по вязкости к машине подходит (40й в смысле) нормальное масло, лейте и не парьтесь. supercool
RaFaz
Serduk
что про Тотал кварц 5W40 можешь сказать нормальное или не очень
Serduk
RaFaz писал(а):

Serduk
что про Тотал кварц 5W40 можешь сказать нормальное или не очень


Если ты про кварц 9000, то хорошее масло, проверенный производитель, входит в 6ку, которым можно доверять.
Имеет одни из самых последних одобрений большинства автопроизводителей. Если хочешь, лей не задумываясь. Точно не пожалеешь.
Если сравнивать с отечественными. По качеству немного уступает лукойлу люксу синтетическому, но буквально на пару одобрений (мерседес не самое последнее, бмв, зато у самого требовательного форда одинаковые допуски).
Если забыть про одобрения и смотреть на масло вцелом, то по апишной классификации находится на уровне лукойла люкса п/с (у обоих API SL, ACEA A3/B4). Правда разница в базовом масле, что, в принципе, не сильно критично, я лично на жигуль предпочитаю полусинтетику, т.к. и цена на него очень демократичная (примерно 650 рублей), и пакет присадок один из самых современных.
P.S. как там у вас в Уфе? Как раз через неделю буду семинар по маслам у Вас скорее всего читать)))
RaFaz
Да у нас всё хорошо, ладно хорошо буду дальше лить, спасибо что ответил Smile
Silence
я залил total quartz 7000 10w40. В машине жены тоже оно, там очень понравилось! движок просто шепчет, даже расход упал. Теперь и в калину его залил
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы