Страница 1 из 1
Antowka
Необходим совет.Стал перегорать предоранитель отвечающий за тормоза и освещение салона, поменял-опять перегорел. Так как полный профан в электрике если кто знает объясните как решить проблему.
Заранее спасибо.
Mihail_07
Antowka писал(а):

Необходим совет.Стал перегорать предоранитель отвечающий за тормоза и освещение салона, поменял-опять перегорел. Так как полный профан в электрике если кто знает объясните как решить проблему.
Заранее спасибо.



Где-то что-то коротит...
realist
Берётся тестер, включается режим омметра и ищется, в каком месте сопротивление между массой и проводом отличается от бесконечности. если хотя бы 2 МОм есть - уже надо смотреть, откуда они. Ну, а в идеале покажет 0, там надо искать. Короче, оголённый провод где-то кузова касается.
Владимирыч
Полному профану в электрике, как назвал себя Antowka, бесполезно объяснять, что такое тестер в режиме омметра и сопротивление, отличающееся от 2Мом Sad
Поэтому проще. Определи, в какой момент сгорает предохранитель - при нажатии на тормоз или при открывании двери. Далее просмотри провода от датчика тормоза до стоп-сигналов (очень вероятно, что в фонаре провод отвалился и "коротит" на массу) или проверь цепь освещения салона - так же, визуально. Обнаружишь замыкание - заизолируй.
sergocompanecky
Было такое недавно. Народ 100 пудов прав - где-то коротит. У меня горел 6-й(если не подзабыл) правая передняя и левая задняя(габариты). Коротила правая передняя фара(21011) - габарит. Очумелые ручки предыдущего мастера плюс грязь плюс влага. Причем было очень смешно Smile . На стоянке все ОК. Как поедешь и включишь габариты - горит. От тряски голый конец замыкал на массу. 8-)
Макс39
А может прикуриватель развалился или в нем кофеварку забыли?
RUS_093
чтобы не убивать предохранители, подсоедини вместо нее небольшую лампочку, контакт-на-контакт. И помурыжь свою электрику. как только лампа загорится. вот он, коротыш! проследи плюсовой провод от потребителя к предохранителю. Чаще всего изоляция перегрызается на массу. Возможно, было вмешательство "граматея". Удачи!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы