Страница 1 из 1
[Fred]
Кто не осилит много буков прошу не утруждаться. Нужен дельный совет или опыт. Реплики молокососов и умников - в другие темы.

Звук лязгающий при продольных ускорениях (газ-тормоз) и при езде по кочкорям.
У кого были зубилки б/у могли слышать такое при проблемах с крепёжкой крабов. Там это была болезнь.

Источник звука примерно там, где лазает мужик:
(фото не мои)

При осмотре подвески выяснилось, что крепление телевизора к поперечине (труба впереди) замято и оторвано. Видимо, от удара о землю при езде по кочкорям.
На следующем фото это крепление указано третьей стрелкой. Только у меня такая беда справа, а здесь фото левой части.

Едем дальше..
Звук появляется при качании колеса взад-вперёд, от переднего болта крепления поперечины к лонжерону. (Вроде бы?!)
Кажись, вот он:

Болт оказался нормально закручен, но при подтяжке звук временно изчез.

Сегодня вечером планирую поехать посмотреть и покумечать ещё.
Какие могут быть ещё варианты?
И что с этим делать?
bboyan
NikNikols
Поставьте под эти болты гроверные шайбы. Если я правильно понял это фасонные болты с насечкой под головкой (нетребующие установки гроверов). Когда этой трубой вы пахали землю, труба немного сдвинулась и насечка срезалась. ПРи движении болт немного прослабляется и появляется стук.
[Fred]
открутил поперечину, вокруг отверстия на лонжероне пошли радиальные трещинки.
Завтра поеду варить.
Говорят это стандартный косяк 10-ых моделей, место куда болт передней балки вкручивается - разбивается и вокруг отверстия появляются трещина
Косяк на третьем фото если открутить болт и убрать балку.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы