Страница 1 из 1
dimann2
Привет всем. Помогите советом есть машина 21124 куплена декабрь 2005г. 1 владельцем. Я 3 владелец, первые 2 владельцы моя родня. Сегодняшний пробег почти 100000км, из которых сам проехал 50000тыщ. Встал вопрос ремонтировать или продать и купить приору с нуля??? Требуется ремонт коробки, замена сцепы так как ни разу не меняли. Замена подвески (стоек, опор, шаровых, стоек стабилизатора, и сайленблоков). Замена тормозных дисков, барабанов, колодок. Чистка инжектора. Через 2-3 года собираюсь взять иномарку тыщ за 600. Что делать??? Помогите пожалуйста... Сам уже незнаю Pardon что делать жена хочет чтобы взяли новую приорку на эти 2,3 года. И по чем ваще можно продать??? Если не продавать, то как отговорить жену, чтобы не продавать.
Sheh
катайся на этой и копи бабло на иномарку
Цифра
dimann2
Продавай. 6 лет уже срок. 3 года вполне не мало. Многие новье через 3 меняют.

З.Ы. Тут не знаешь что завтра будет, а ты на 3 года загадываешь.
yurec
Все равно окончательно решать самому придется, продавать или вкладываться в старую машину. По идее 100 тык. это не много еще, но удовольствие конечно не то, ездить на старой машине. Через 3 года ей уже 9 лет будет и еще что-то нужно будет менять, глюки всякие возможны, старая машина, есть старая машина. А возмёшь новую Приору, то 3 года можно без особых проблем откатать, но потеряешь при продаже тоже не мало. В общем х.з., что делать, если бы я 100% знал, что через 2-3 года у меня будет 600 тыщ, то поездил бы на старой. А так не загадывая на будущее, то лучше Приору, разумеется в люксе или хотя бы с кондеем.
china
Вопрос в том, что человеку надо ремонтировать машину, а уже потом ездить 2-3 года. Ремонт ТАЗа не благодарное дело. Если есть деньги, бери Приору. Двух-трёх летнюю машину продаш без проблем, а вот девяти летнюю сложнее.
dimann2
Может ваще думаю 2114 купить? Они как щяс выпускаются только с е-газом или есть простые. Как она для трассы в 2000км за один присест? Подскажите советами??? Скоро уже время покупать новую или старую машину ремонтировать. Заранее спасибо всем за ответы
yurec
dimann2 писал(а):

Может ваще думаю 2114 купить? Они как щяс выпускаются только с е-газом или есть простые. Как она для трассы в 2000км за один присест? Подскажите советами???



2000 км за один присест на любой машине тяжко будет, по нашим дорогам. Ну а если сравнивать Самару и Приору, то разница на трассе есть, по себе знаю и не в пользу 2114. Рулить на Приоре по трассе легче, прямую держит лучше, движок мощнее, легче обгоны, сиденья лучше, спина не отваливается, свет фар лучше, важно при дальних перегонах, шума в салоне меньше, особенно на большой скорости. Субъективно максимальная крейсерская скорость на Самаре около 120, быстрее уже становится не комфортно и шумно, на Приоре вполне комфортно можно держать 140 и выше, только дороги не везде это позволяют. Думаю все тоже самое на 2112, разве, что двигатель там по слабее и фары другие. В общем Самара по трассе не рулит по сравнению с десятками и приорами, в городе на коротких дистанциях другое дело. В общем если по трассе будешь ездить, то бери новую Приору, на старой двенашке уже как то стремновато, вдруг че сломается nea . Хотя с другой стороны у неё клапана не гнёт. Pardon
andymc
dimann2
У меня точно такая же проблема (хотя какая это проблема, на пустом месте мозг выносится). Имею ВАЗ 21074, машине 4 года. Не хочется уже вкладываться в нее, все равно продавать.
Единственная тема - где взять деньги на новую. Кредит?
intruder
dimann2 писал(а):

Может ваще думаю 2114 купить? Они как щяс выпускаются только с е-газом или есть простые. Как она для трассы в 2000км за один присест? Подскажите советами??? Скоро уже время покупать новую или старую машину ремонтировать. Заранее спасибо всем за ответы


С е-газом, простых уже нет. Уж если надумал тачку менять то бери приору на 14ку не смари. у меня сосед ездил на 12 этой весной продал взял 72ю, с абс и кондишном, доволен и не жалеет. Если че то я тож за покупку новой, старую лучше продай.
andymc писал(а):

У меня точно такая же проблема (хотя какая это проблема, на пустом месте мозг выносится). Имею ВАЗ 21074, машине 4 года. Не хочется уже вкладываться в нее, все равно продавать.

Единственная тема - где взять деньги на новую. Кредит?


Ну если богатой родни нет которые одолжили бы года на 2 денех то только кредит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы