Страница 1 из 1
Tigir
БК выдает "слабый сигнал датчика детонации" или "отсутствие сигнала датчика детонации". С самого датчика провод идет и сразу после разъема с датчика резко сгибается - похоже, что перебит. Попробовал пошевелить разъем и провод - ошибка на некоторое время пропала, потом снова появилась.

Вопрос такой - этот провод реально найти где то и поменять, а то я тут где то читал, что он какой то экранированный. В магазине спросил - на меня посмотрели как то странно и озвучили цену датчика на двиг 2111 в тысячу с лишним рублей. От такой цены датчика я чет офигел - думал только дмрв больше тыщи стоит Smile

Еще вопрос - машина тупит - нелинейно реагирует на акселератор. Это может быть из за дд или причина в чем то другом? Из за неисправного ДД вообще, что бывает?
Победитель Четверга
дд как на рисунке а или б
V1T
Tigir писал(а):

Еще вопрос - машина тупит - нелинейно реагирует на акселератор. Это может быть из за дд


это врят ли..

Tigir писал(а):

В магазине спросил - на меня посмотрели как то странно и озвучили цену датчика на двиг 2111 в тысячу с лишним рублей. От такой цены датчика я чет офигел - думал только дмрв больше тыщи стоит


это тебе сказали цену датчика от GM-1500 ре.
а так они стоят 200 рублей обычный и 550 ре бошевский.

Последний раз редактировалось: V1T (25 Августа 2011 21:09), всего редактировалось 1 раз
SDriving
Датчик стоит копейки - то ли около двухсот то ли двести с небольшим рублей.
Провод продаётся с разъёмом - называется ремонтный разъём.
pavel74
Tigir

Попробуй подогнуть контакты в разъеме жгута и сбрызнуть ВДшкой контакты ДД и контакты ответного разъема жгута.
Tigir
Александр Афанасьев писал(а):

дд как на рисунке а или б


Как на рисунке а). Что это значит?

SDriving писал(а):


Провод продаётся с разъёмом - называется ремонтный разъём.


Вот как. Спасибо, теперь хоть знаю чего спрашивать Smile

pavel74 писал(а):

Tigir

Попробуй подогнуть контакты в разъеме жгута и сбрызнуть ВДшкой контакты ДД и контакты ответного разъема жгута.


Спасибо за совет, попробую.
Победитель Четверга
это значит, что у тебя дд 2112-3855010 производства GM
ценник тебе в магазине сказали примерно правильный и посмотрели правильно, потому, что в продаже этих датчиков нет
в помощь разборки и инэт
разъём покупать бесполезно, т к разъёмов на твой датчик тоже нет
Smile
дефектовка

http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/7-2-24-snyatie-datchika-detonacii.html

честно говоря сам владел машиной с таким дд, но не дефектовал. так вот, здесь написано, что
http://www.rostix.com/texte/automobil/remont/datchiki2110.htm
Цитата:

опорный сигнал 5 В является напряжением постоянного тока, а обратный сигнал детонации - напряжением переменного тока


соответственно, получается, что мультик нужен с возможностью измерения аcv (переменного тока) с пределом измерений несколько вольт, а ещё лучше в милливольтах. ну правда может я и загоняюсь, пусть поправят.

проводка- узнаём модель своего контроллера, находим распиновку разъёма(разъёмов) и прозваниваем проводок к датчику

а датчик нового образца с двумя контактами тебе не подойдёт

без дд ездить можно, но во первых машина тупит, а во вторых вредно для двигателя
Tigir
*опа в общем Sad
Победитель Четверга
Tigir
А для того чтобы этот датчик GMовский на простой сменить, придется Бошевские мозги менять на Январь?
Победитель Четверга
Tigir
если не найдёшь- да
prokopoffmusic
Та же проблема, иногда появляется сначала обрыв, потом слабый сигнал. Мозги какие? У меня BOSCH M1.5.4, говорят что это болезнь у них такая. Мне сначала казалось что контакт отходит на кочках. Видимо совпадение было. Потом было время, проверил контакты, датчик, всё в порядке Pardon
Просто скидываю ошибку на БК и еду дальше. Неприятно только когда чек вылезает, в этот момент машину дергает, падают обороты буквально на пол секунды.
Tigir
Спасибо Александр, думаю, что буду двигаться в сторону Января...
Победитель Четверга
prokopoffmusic
а ты попробуй его подтянуть, тока без фанатизма, вдруг поможет
Tigir
я вот тут тоже про январь (нормы р83) в своё время морочился
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=266609&start=75
мож поможет, до дела не дошло, машину продал
prokopoffmusic
Цитата:

а ты попробуй его подтянуть, тока без фанатизма, вдруг поможет


Ну ессесна пробовал Smile ноль эмоций
Победитель Четверга
дады, если с проводкой всё нормально, ой
toxa5963
Подскажите: при прозвонке проводов в колодке датчика там 2 контакта так вот один из них замыкает на массу. Так и должно быть? От этого контакта отходит провод без изоляции, а от другого 2 проводка в изоляции.
ALEXEY 76
prokopoffmusic писал(а):

Та же проблема, иногда появляется сначала обрыв, потом слабый сигнал. Мозги какие? У меня BOSCH M1.5.4, говорят что это болезнь у них такая. Мне сначала казалось что контакт отходит на кочках. Видимо совпадение было. Потом было время, проверил контакты, датчик, всё в порядке Pardon
Просто скидываю ошибку на БК и еду дальше. Неприятно только когда чек вылезает, в этот момент машину дергает, падают обороты буквально на пол секунды.


Вот и у меня сегодня та-же беда пришла.Тот же мозг,и те же ошибки,т тупая с низов.Чем закончилось то? Я пока еще не нашел,но думаю,что ДД нового образца вместо старого приколхозить можно ???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы