Страница 1 из 1
Stazz
Менял масло на сто, криворукий слесарь залил мне всю канистру!!!Я этого не заметил вовремя. Позже открыл капот,(загорелась лампа низкого уровня масла) и оххх.....!! Пол движка в масле, нет заглушки со стороны термостата на движке,под гофрой возд.фильтра.(фото ниже) И загорелся чек, машина дрожит,почти глохнет. Показания с бортовика: 0300: Много.Пропуск.зажиг. 0301: Цил.1.Пропуск.зажиг. 0304:Цил.4.Пропуск.зажиг. Это может быть звязанно межу собой? И Что за заглушка? http://www.ii4.ru/viewer.php?id=519338P1000851.JPG и http://www.ii4.ru/viewer.php?id=454371P1000857.JPG Если выбило эту заглушку черезмерным давлением масла, то на что еще надо внимание обратить? И что надо смотреть судя по показаниям бортовика? Заранее спасибо!

Последний раз редактировалось: Stazz (20 Января 2009 20:43), всего редактировалось 1 раз
Stazz
Ну и зона поражения. теперь надо движок мыть... http://www.ii4.ru/viewer.php?id=461671P1000852.JPG и http://www.ii4.ru/viewer.php?id=278275P1000858.JPG .
Stazz
Фото поменьше, увелич. по клику.
Анатолий-LAI
Не вяжутся два момента: перелитое масло и чрезмерное давление масла. С чего бы вдруг? От перелитого масла давление может упасть из-за вспенивания. Заглушку может выдавить картерными газами из-за забитых или пережатых сапунов.
Stazz
Сколько всего этих сапунов?
badboy2115
Всем совет - заливать масло чуть выше половины т.е. между мин и макс!
Slick
Всегда(особенно летом) заливаю чуть больше уровня ~ на 5мм. Не первый год, не первый авто. Никогда проблем не было ... Smile
GiZmo
"...машина дрожит,почти глохнет."у меня тоже самое было поза вчера,только сегодня она вообще оказалась заводиться((Масла перелил(по показанию сщюпа на 2 см выше уровня MAX...Из-за чего моетт не заводиться?Может кто подскажет(масло еще не слил)

Меня напугали,что зимой может сальники выдавить.Задние то пофиг,а вот передние - ппц!Придется коробку снимать
korneff
Stazz

По заглушкам - купи новую и поставь на место. По пропускам - есть мысль, что в каком-то из колодцев масло. Точнее подскажут 16-и клапанные коллеги.
Saneg16v
выкрути свечи,и проверь на засранность их маслом! таже мог еще воздушный филтр хапнуть,соответственно загажен дмрв,ОБЯЗАТЕЛЬНО сними корпус с ДМРВ и посмотри сухо там или нет
Stazz
Дмрв обязательно осмотрю. Про заглушки нашел в мурзилке-это заглушки технологических отверстий распредвалов. Одна вылетела у меня. Я теперь волнуюсь по поводу сальников. Неужели самое слабое место оказалось в этой заглушке! Сегодня пойду в БИБИ.
SASCH
Заглушку лучше посадить на герметик.
Lom_Yuruk
Ты не первый и не последний с этими убогими заглушками. На форуме 2112.ru много этих случаев описано!!!! В магазине эту заглушку найти просто счастье!!! Они как я понял от древности вылетают!!! А по ошибкам: выкритить и помыть свечи, замена воздушного фильтра, мойка двигла и замена заглушки(народ вкрянчивал туда даже пробки от пластиковых бутылок ))!!! УДаЧИ!
biw
SASCH писал(а):

Заглушку лучше посадить на герметик.


а помоему обязательно, я потерял заглушку ну и соответственно купил поставил но она "потела", думал что-то попало када ставил , снял осмотрел все нормально , посадил на герметик и все стало ккак должно быть сухо и чисто
Stazz
Зима, гаража пока нету. Отогнал на СТО машину. Поставили недостающую заглушку и поменяли загл. на втором распредвале, обе поставили на герметик. Свечи оказались замечательные,сухинькие-с правильным подгаром.. Поменяли высоковольтные провода и модуль зажигания.Поменяли возд.фильтр. Обнаружил новую пробку на расширительном бачке. Толи моя пробка понравилась, толи совсем не понравилась Smile Машина сейчас как часы стала работать! Но приемистость не очень нравится, наверно ДУ масла всетаки хлебанул с вентиляции картера. Надо разбирать. Wink Ремонтировал на СТО Лада центр Купчино.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы